• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E65/66 ] Помогите, нужен совет. Не заводится

BlackMarlin

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
235
Age
40
Город
Одесса
Добрый день всем. Поделитесь советом или идеями.
Вчера на трассе заглохла машина. Больше завести не удалось. До этого пару раз при резком наборе и гашетке в пол были провалы в тяге, очень заметные. Как-будто не хватает топлива. Заводится, чихает пару викунья и глохнет.
Эвакуатор и домой. Теперь стоит без движения. Звонил всем знакомым электрикам и электронщикам, все на морозе, никто не хочет подъехать продиагностировать. Только опять эвакуатор и вози по сервисам, И у всех запись за неделю вперёд .
До этого месяц назад прикурил на стоянке человека( аккумулятор сел у него) после этого загорелось проблема с подушками а вернее с системой натяжения ремня пассажира. На сервисе скинули ошибку, через мин опять она же и т.д. Посоветовали обратиться к электронщику из-за возможной проблемы с картой управления подушек. Ездил так и не особо напрягался.
Сегодня прочитал на форумах, что оказывается питание на бензонасос идёт именно с этой карты( расположена в центральной правой стойке пассажира. Может это совпадение или я себе в е воедино налепил, но подозрение появилось, что этого все из-за этого блока.
Возможно просто бензонасос гавкнулся, поменял бы сам и нет проблем, но эти сомнения не дают покоя. Жалко денег на запчасть если она нормальная.
Подскажите, пожалуйста, как правильно проверить работу бензонасоса. Может на него просто кинуть питание отдельно от аккумулятора и завести машину? Но я думаю не все так просто будет и возможно питание или сигнал нужно подоврать не только на него а на какие-то ещё узлы.
Вообщем без диагностики трудно определить причину, но думаю заменить бензонасос для начала а потом посмотрю, может действительно в нем дело. До этого он пару раз у меня гудел, но потом почему-то звук пропадал. Я уже обратил внимание на него, но потом он сам замолчал и больше жужжал.

Если есть какие-то идеи или дельный совет буду очень признателен.
 
Без сканера ни чего путевого не будет!
Во первых активировать на тест можно только диагностикой и коды ошибок сбросить тоже только им.
 
Без сканера ни чего путевого не будет!
Во первых активировать на тест можно только диагностикой и коды ошибок сбросить тоже только им.

Спасибо. Т.е только возить её на сервис на эвакуаторе, других вариантов нет?
 
Подайте плюс прямо на насос, если дело только в питании - должна завестись. Или лампочку параллельно разъему насоса - будет видно, приходит ли питание.
Да и давление под капотом померить совсем не сложно. Там быстросъемное соединение.

П.С я один не увидел о каком моторе идет речь?
 
Подайте плюс прямо на насос, если дело только в питании - должна завестись. Или лампочку параллельно разъему насоса - будет видно, приходит ли питание.
Да и давление под капотом померить совсем не сложно. Там быстросъемное соединение.

П.С я один не увидел о каком моторе идет речь?

Е65 745 2002 год
 
Проблему решил заменой бензонасоса! Всем спасибо!
 
Проблему решил заменой бензонасоса! Всем спасибо!

Спасибо, что отписались о решении проблемы!
 
95% случаев бензонасос. Блок бензонасоса редкость.
Насос поменять минут 20 времени,клавное всю конструкцию правильно поставить назад :)
ЗЫ: блок бензонасоса его может отключать,если не создается норм давления,типа что бы не угробить двигло. НО, диогностика часто говорит,что беда в блоке,а не в бензонасосе.
 
Back
Top