Помогите оживить Android, Sony Ericsson Xperia X10

Шо делать?


  • Total voters
    15
  • Poll closed .

GeScorpion

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,774
Age
40
Город
Киев
В общем мой Sony Ericsson W995 приказал долго жить, я взял с полки старый Xperia X10i которым пользовалась жена до Xperia RAY. Прошивка на Х10i 2.3.3, это агония, все дико тормозит и медленно пролистывается, учитывая то, что мой второй телефон iPhone 4S 32G, ситуация напоминает агонию... Может есть какие-то кастомные прошивки для X10i, альтернативы или что-то еще?
 
менять на айфон! :)
ты ж наверно знаешь, скоро новый выходит ;)
 
Если взять айфон 2Г и полистать, то тоже будет казаться, что все тормозит по сравнению с 4С.
 
Купить BlackBerry 9900 Bold. Очень интересная игрушка. Два iPhone - скучно! ИМХО.
 
Купить BlackBerry 9900 Bold. Очень интересная игрушка. Два iPhone - скучно! ИМХО.
Именно в сторону блекберри смотрю, но что там по сервисам? У меня Билайн и Билайн 068 и 067 :)

Сегодня крутил в руках Xperia ARC и Samsung Galaxy S2 или как-то так, короче тормозят приблизительно так же... У друга HTC Sensation, типа настроенный и очень модный, как бы те же тормоза.

Но я все же хоть временно хочу оживить Х10i, как это сделать?
 
Last edited:
чем возможно понравится блекберри, так это тем, что можно прям из телефона почти любую функцию настроить. в айфоне конечно с этим погрустнее)
а так хз...это ж вроде телефон для серьезных дядек, вряд ли кто то на них пишет кастомные прошивки и вряд ли существует много прог:unknw:
 
чем возможно понравится блекберри, так это тем, что можно прям из телефона почти любую функцию настроить. в айфоне конечно с этим погрустнее)
а так хз...это ж вроде телефон для серьезных дядек, вряд ли кто то на них пишет кастомные прошивки и вряд ли существует много прог:unknw:
Миш, мне нужна трубка которая бы звонила прикольно и долго аккум жил. У блекберри я так помню есть привязка к BIS, а это гемор который есть только у МТС при чем в свое время это дополнительные баксов 50 в месяц... И вопрос даже не в том, чтобы пользовать или не пользовать BIS, если оно есть, должно работать, ну человек я такой :(
 
черт...знать бы еще что такое BIS...:biggrin:
 
Миш, мне нужна трубка которая бы звонила прикольно и долго аккум жил. У блекберри я так помню есть привязка к BIS, а это гемор который есть только у МТС при чем в свое время это дополнительные баксов 50 в месяц... И вопрос даже не в том, чтобы пользовать или не пользовать BIS, если оно есть, должно работать, ну человек я такой :(

Вот именно по таким критериям я и выбрал 9900. Очень прикольно, что в телефоне одновременно и полностью сенсорный экран, и полноценная клавиатура. Кстати, экран очень достойного качества с хорошим разрешением и отличной цветопередачей.
А по поводу BIS, так есть 9900 и без него. Когда я покупал свой, в начале года, было 2 модели с BIS и без него, причем последний стоил на 20 долл. дешевле.
А самое главное в этом телефоне - нет массовости и каждый пятый спрашивает "а что это?":dirol:
 
ПОМОГИТЕ ИЗБЕЖАТЬ НЕРВНОГО СРЫВА:

XPERIA X10i

- не отбивает звонки качельками громкости
- при завершении звонка нужно нажимать только на "Звершение вызова на экране" а я хочу кнопкой включения/выключения на верхней панельке, ну или какой угодно другой, но КНОПКОЙ.
- как настроить виброотклик при дозвоне, об этом было столько разговоров, но на трех топовых андроидах этой функции штатно нет :((
- абсолютно не понятно по какому принципу добавляются и убераются виджеты, их миллион и все они не стандартного размера, как их вообще убрать к чертям?
- как группировать иконки в папки?
- какая есть альтернатива встроенному почтовому клиенту?
- не нужен ли кому офигительный сони эриксон ксперия Х10 за 300у.е? он супер, не то, что это гавно от эпл...

Вот именно по таким критериям я и выбрал 9900. Очень прикольно, что в телефоне одновременно и полностью сенсорный экран, и полноценная клавиатура. Кстати, экран очень достойного качества с хорошим разрешением и отличной цветопередачей.
А по поводу BIS, так есть 9900 и без него. Когда я покупал свой, в начале года, было 2 модели с BIS и без него, причем последний стоил на 20 долл. дешевле.
А самое главное в этом телефоне - нет массовости и каждый пятый спрашивает "а что это?":dirol:
Спасибо за инфу, рассмотрю. В принципе блекберри мне хоть как-то напоминают серьезные решения, я с андроидом несколько дней, но пока не нашел решения простейших вопросов...
 
а ещё у БлекБерри апупительная батарейка :) я в своем раз в неделю заряжаю :) айфон с андроидами так не умеют однозначно :biggrin:
правда я и звоню не много :blush:

софтом не пользуюсь, с этим действительно у нас напряг. ну там фонарик, заметки, органайзер.. даже браузил пару раз.. но я для того и покупал, что бы позвонить, написать, разбудить, напомнить, подсветить :)

Володь, а новые НТС-шки One не рассмаривал? Или Соньки последние?
 
Last edited:
Миш, мне нужна трубка которая бы звонила прикольно и долго аккум жил. (

всего-то...чем эта не подходит?)
nokia%203310.jpg
 
а ещё у БлекБерри апупительная батарейка :) я в своем раз в неделю заряжаю :) айфон с андроидами так не умеют однозначно :biggrin:

андроид точно не умеет, а вот айфон... :)
у меня при 1.5-2 часовых разговорах в день, полчаса музыки, погода и иногда немного инета уверенно держит 3 суток, если разговаривать мало - и 4, и 5 суток держит)
 
Last edited:
Приловчился к Х10i, с интерфейсом miui реально по легче, пока айфон в руки не беру то кажется, что и ничего так.. Брал "погонять" galaxy S2", HTC Sensation XL, опять же миуи и оптимизация, НЕ плохо, но до айфона как до луны. Фанаты андроида когда говорю о недостатках сатанеют, трындят про гибкость и что на айфоне так типа нельзя, но почему-то у меня все работает и быстрый вызов с иконки тоже есть :))
 
быстрый вызов с иконки тоже есть

Якщо ти не знайшов такого на андроіді це ще не означає що такого там нема
 
ОК, из простейшего, как автоматически не дать устройству качать из маркета по GSM Каналу?
 
"Монітор" - вкладка монітор. Там будуть всі Програмки, які лізуть в інет. Там є дві галочки, 2g/3G та Wi-fi. Знімаєш ту, через яку ти хочеш заборонити доступ. Все, готово.


Вова, ти повертаєшся до звичної для себе справи. Не подобається андроід? так чого ти його собі взяв? Треба було брати ще один айфон іншого кольору, і не починати цей безглуздий холівар. Бо користуючись андроідом ти чомусь дивуєшся чому щось, що ти шукаєш, знаходиться НЕ ТАМ де в іос, або навпаки, коли знаходиш щось спільне то відразу галасуєш що це плагіат. Просто змирись з тим, що андроід вже давно захопив першість перед іос, і скоріш за все це ж не просто так.
 
Last edited:
Валик я как раз интересуюсь, делаю это спокойно и корректно. Яндекс карты сделаны под андроид лучше т.к. По полной использован войс энджин который сверяет слова и внутреннюю базу. Игры работают хуже т.к. Даже на хваленой гелекси 2 снесор не такой чувствительный.

Воспринимай это как блог| человека которому ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ и не разводи срачь.

Плюс читай пожалуйста внимательно.
1. Андроид я ВЗЯЛ с полки, никаких вложений - старый телефон жены.
2. Прекрати мне тыкать более новыми устройствами у меня их уже достаточно чтобы заявлять, что интерфейсу здорово не хватает плавности даже на топовых аппаратах с миуи.

я нигде не ругаю андроид, просто говорю о реальных недостатках, например таких как включение или выключение гсм по приложениям а не по всему. Айфон например автоматически пускает Яндекс карты в сеть но не даст тебе скачать карту через ГСМ канал если ты очень этого не захочешь. Так что есть над чем работать. Можешь помочь в освоении? Помогай спокойно. Не можешь спокойно? Не порть мне блог-тему, я буду просить модеров её чистить а не грохать или закрывать.
 
подержал,покрутил,поюзал галакси с2.
и мне показалось что даже приятнее айфона,айфон какой-то сложный для меня)
продай сониэриксон и купи с2)
 
подержал,покрутил,поюзал галакси с2.
и мне показалось что даже приятнее айфона,айфон какой-то сложный для меня)
Чтобы понять что лучше а что хуже, нужно поюзать два аппарата, у андроида плюс в открытости кодов, по этому некоторые софты интересней сделаны, но более глючно как показывает практика, у айфона все больше закрыто, некоторый функционал урезан, зато работает как часы.

Например работа в качестве XBMC пульта круче у андроида, он умеет при входящем звонке ставит фильм на паузу, показывает входящие звонки и смс, то на трех устройствах из трех, подвисает если выйти и зайти в ХВМС, при этом на любой версии софта, у айфона нет проблем не вылетом, ни с чем другим, грубо говоря у меня основная карточка в андроиде, вторая в айфоне, разделение очень удобное. На андроиде не удобные браузеры, при чем все и интернет хуже серфит, по этому я это делают на айфоне. Кстати множество почтовых клиентов которые рекламируют, это тоже не правда, сами порты IMAP/SMTP пока еще реализованы слабо, приоритетов по портам опять же грамотных пока еще нет.

продай сониэриксон и купи с2)
Сони эриксон и НТС хоть на телефоны похожи, самсунг уродливый и цветастый, реально для блондинок трубка..
 
Back
Top