• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Помогите открыть е39ю

shuller

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
615
Age
42
Город
Киев
Ситуация такова что аккумулятор сел но не полностью, некоторое напряжение в сети есть так как лампочка сигналки еле-еле моргает и основная проблема что электрические замки не отключились, тобто методом проворачивания ключа в личинке замка водительской двери и багажника никакого результата не дают. Что делать подскажите пожалуйста:unknw::unknw::unknw:
 
Всем спасибо дверь открыл. Тему можно удалять
 
Было бы хорошо, если бы вы написали, каким образом это сделали, думаю подобная информация была бы полезна форумчанам
 
Ничего экстраординарного. Подождал чтоб аккумулятор сел полностью, немного помог ему разряжаться ходя вокруг машины пиная по колёсам ногой чтоб сигналка срабатывала и вытягивала заряд, соседи наверняка посмеялись надо мной. И всё потом замок водительской двери провернулся дальше и дверка открылась. А вот замок багажника открыть не вышло. Но ничё прикурили под капотом и баг открылся.
 
еще варинт вытягиваешь ноздрю тянешь за тросы капот открывается !а дальше запитываешь питание и ок
 
ИСПРАВНЫЙ замок багажника на е39 по замыслу "механический", в отличии от дверного "электронного", и открыть его ключем можно всегда, не зависимо от заряда аккумулятора и вообще его наличия, это для того чтоб обеспечить доступ к багажнику т.к. мало ли что с питанием, это можно прочитать в руководстве по эксплуатации модели е39.
 
Last edited:
как он может быть механическим ,если на открытие его стоит кнопка электрическая?
 
как он может быть механическим ,если на открытие его стоит кнопка электрическая?
Он элементарно открывается ключом:) Когда сел аккумулятор, то открыл ключом и заменил. А кнопка скорее всего управляет каким-то соленоидом и все. Можно открыть и кнопкой и ключом:)
 
Часто бывает, что ключи меняют только с замком зажигания, багажник не трогают.

Так вот как я открывал E39-E38 c полностью разряженым акумом - Есть 3 способа:

1. Вынять ноздрю на капоте и потянуть за трос, что-бы открыть капот.
2. Вынять противотумалку и кинуть туда +
3. Самый простой - Снять подсветку заднего номера, 2 болтика и кинуть на неё +

После этого начинает работать ЦЗ с ключа.
 
ИСПРАВНЫЙ замок багажника на е39 по замыслу "механический", в отличии от дверного "электронного", и открыть его ключем можно всегда, не зависимо от заряда аккумулятора и вообще его наличия, это для того чтоб обеспечить доступ к багажнику т.к. мало ли что с питанием, это можно прочитать в руководстве по эксплуатации модели е39.
исправные замки дверей тоже открываются просто ключом - проверено не один раз! Понятное дело, что если аккум живой, то откроются все 4двери, если сдох, то только водительская...аналогично и закрытие дверей
 
Вставляя ключ в личинку багажника он у меня проворачивается в таком диапазоне как на картинке снизу от красной и до красной чёрточки, дальше проворачиваться не хочет даже с некоторым усилием, чувствую что ключ могу сломать. Скажите пожалуйста если был заменён замок зажигания а замок багажника не трогали, то проворачивался бы тогда мой ключ так как это нарисовано на картинке?
Ещё один факт: когда проворачиваю замок багажника до тех меток то происходит запирание и отпирание замков дверей, говорит ли это что замок багажника под мой ключ?
 
исправные замки дверей тоже открываются просто ключом - проверено не один раз!

это если в машине отсутствует dwa. при наличии таковой ключи бесполезны, кроме багажника.
 
у меня помимо двух нарисованых положений есть еще 2, они дальше в одну и в другую сторону, тобиш до первой метки (что на картинке) открывается електроникой (если есть питание) а второе положение, (еще дальше провернуть) механически открывает/закрывает замок двери (если нет питания)
 
2 e39

по такому принципу как Вы описали у меня работает замок водительской двери , а вот багажник напрочь отказывается проворачиваться в горизонтальное положение
 
Back
Top