Помогите подключить штатный CD чейнджер (ФОТО)

__RED__

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
106
Город
Херсон
Всем привет!

Такой вопрос, реально ли подключить чейнджер от е39 с таким разъёмом на 6 пинов :
к магнитоле BMW buisness RDS c разъёмом для чейнджера на 10 пинов :



--------------------------------------------------------------------------------------------------

По распиновкам я нашёл это





но я в этом не особо разбираюсь, по этому прошу помочь!
Заранее благодарен за любую помощь!
 
Last edited:
Ну так все правильно ты нашел!
Подключай смело!

http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_series_e39/m5proud/journal/4035225266124079260/#post
Вот мое подключение.
Я правда использовал оригинальные провода для дооснащения, но распиновка в них использовалась такая же.

Пороюсь, где-то даже инструкция по дооснащению осталась.
 
Беда в том что чейнджер от е39 а магнитолла от е36, а в чейнджере е36 не 6 пинов а где-то 9
 
Проглядел, что в е36.
Боюсь, что не получится ничего. Чейнджер от е39 управляется по шине айбас.
В е36 ее нет;(
 
Так он не подключил. Он только хочет это сделать.
Смотри на его фото - у него там два кабеля. Один - с шестипинового разъема чейнджера в голову. А воторй с трехпинового - тупо обрезан.
А вот этот трехпиновый - это питание, шина и земля для чейнджера.

Как чейнджер управляться будет?
 
а вот смотри, там на второй фотке в таблице с распиновками в разъёме на 17 пинов (основной на моей магнитоле) седьмой пин это I-BUS. Это не оно?
 
Не могу посмотреть, фото не открывается. Выкидывает на гл. страничку радикала
 
Это распиновка радиомодуля ВМ24, у тебя же - магнитола от е36. Коннектор визуально похож, но шины там нет.
к сожалению, схем е36 у меня нет, что бы подтвердить, но в конце концов, ты можешь просто все проверить - подключайся да и все.
 
если задаться целью то можно подключить, но нужен компьютер и софт эмулурующий команды IBUS. Это реально с CAR PC, работы там писец как много. Гораздо дешевле, проще и лучше альтернативные готовые решения.
 
А где ещё можно взять I-Bus в е39 для подключения СД-Чейнджера?.. Подключение к БМ24 не дало результатов - не видет чейнжер...
 
айбас по всей машине один и тот же. Если питание на месте, айбас подключен и нет связи - стало быть с чейнджером проблема. Для определения его в системе только трехпинового разъема достаточно.
 
А как проверить I-Bus?.. От провода I-Bus прозвонить на массу или проверить на нем питание?.. Там должен быть "-" или "+"?..
 
это провод передачи данных. Если просто тестером померить - то будет относительно массы ближе к 12 в. Но это не означает, что передача жива.
Если модуль радио работает, листает частоты и т.д - значит айбас на нем 100% исправен. Осталось только убедиться, что на трехпиновый разъем сд приходит кроме питания и этот провод - просто прозвонить его к разъему вм24.
 
Спасибо Вам большое, попробую ещё раз всё проверить... Радио работает, единственное, что нет звука с ТВ(только изображение) и нет звука с кассеты(крутит в обе стороны и молчит), а СД-Чейнджер(на него нет проводки в багажнике, я подключал 3-х пиновый провод к радиомодулю БМ24) - питание на него есть - магазин выезжает... все диски прокрутит, заряжает первый диск и не крутит его... На мониторе нажимаю МОДЕ - пишет Non Tape... (e39)

P.S. Монитор поменял с 4:3 на 16:9 вместе с видеомодулем... На диагностике Лаунчем со старым монитором были ошибки по нему: 01 Сброс блока управления и 0B Неисправность I-bus и на старом видео-модуле: 01 Ibus вне допустимого времени вызывает отключение и 02 Неисправность срабатывания сторожевого песа... После смены монитора и видео-модуля, звука с кассеты и на ТВ не появилось, чейнджер подключать не пробовал...
 
Last edited:
На мониторе нажимаю МОДЕ - пишет Non Tape... (e39)
это значит кассеты нет внутри. Следующее нажатие "моде" должно показать СД
После смены монитора и видео-модуля, звука с кассеты и на ТВ не появилось
Я бы подкинул другой радиомодуль.
 
Удалось подключить родной СД-Чейнджер... Теперт не могу понять - что то отходит или он и будет на кочках сбиваться?..
 
Так в чем была проблема?

А в каком положении стоят демпфера? Есть положение под горизонтальную установку, есть под вертикальную. Сбоку на корпусе.
 
Проблемы как таковой и не было - я подкючал I-Bus как идёт линия на схеме к 9-му пину, а нужно к 7-му - так как на второй схеме... Просто нашел провод белый с желтыми насечками и подключился к нему - Чейнжер заработал... А перебои на неровностях, я так понял, того что он не закреплён и просто лежит в багажнике, так как провода окончательно не законектил...
 
Last edited:
Back
Top