Помогите подобрать ноутбук

bmw525ai

Пользователь
Joined
Sep 7, 2013
Messages
531
Город
Прилуки
Добрый день, знающие люди, подскажите какой выбрать хороший ноутбук до 6500грн, знакомый посоветовал Hp probook 4540s F7Y24ES, но не знаю, я в этом вопросе не сильно компетентен, поэтому хочу услышать ещё мнения или советы. Подскажите самый мощный вариант до 6500...если конечно на 100-200грн будет дороже от заданной суммы, но на порядок лучше то принимается. Спасибо.
 

alexander85

Пользователь
Joined
Sep 20, 2013
Messages
292
Город
Киев
Нужно подбирать в зависимости от того для чего он будет использоваться. Например если в игрушки играть то нужно на видеокарту в первую очередь смотреть, если просто полазить в нете да фильмец посмотреть, то можно и что-то простенькое. По поводу производителя то HP как по мне один из лучших в соотношении цена качество.

Ещё есть сайт hotline.ua, там можно подобрать нужное по характеристикам и ценам.
 
Last edited:

bmw525ai

Пользователь
Joined
Sep 7, 2013
Messages
531
Город
Прилуки
Нужно подбирать в зависимости от того для чего он будет использоваться. Например если в игрушки играть то нужно на видеокарту в первую очередь смотреть, если просто полазить в нете да фильмец посмотреть, то можно и что-то простенькое. По поводу производителя то HP как по мне один из лучших в соотношении цена качество.

Ещё есть сайт hotline.ua, там можно подобрать нужное по характеристикам и ценам.
Да, уклон держим на максималькую производитеность за такую цену, как вы говорите для игрушек
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
любой с процессором i3 или i5 и, если такое ваще возможно, с дискретной видеокартой - что поместится в бюджет
 

Buddha

Banned
Joined
Aug 6, 2014
Messages
79
Лучше скиньте сюда варианты, которые Вам приглянулись. На леново еще обратите внимания. Но с нынешнем курсом, за 6500 и производительный - такого не бывает :) Тем более для игрушек...
 

bmw525ai

Пользователь
Joined
Sep 7, 2013
Messages
531
Город
Прилуки
Всё таки немного увеличил бюджет и вот приглянулись такие варианты...по сути одинаковые, но разница в оперативке, жестком диске, экраном и наличием Операционной системы...а разница в 1000грн....что посоветуете
1)http://rozetka.com.ua/acer_aspire_v5-552g-85554g50akk_nx_mcueu_009_black/p526350/#tab=all
2)http://rozetka.com.ua/acer_aspire_v5-552g-85556g1takk_nx_mcueu_002/p721694/
 

IGOR_M

Пользователь
Joined
Nov 29, 2011
Messages
4,166
Age
58
Город
Херсон
У моей жены HP/ Очень сильно греется. У сына Acer Полетел кристалл. Фиг знает какое сейчас качество.
 

Buddha

Banned
Joined
Aug 6, 2014
Messages
79
bmw525ai, сейчас проц меньше i5 лучше не брать. Или я остал от технологий или там еще старый проц стоит, даже не айка))
 

pnvhome

Пользователь
Joined
Mar 11, 2013
Messages
491
Age
34
Страна
Украина
Город
Днепр
Как совет присмотритесь к HP, я почти 3 года назад покупал, взял HP 4 гига оперативки, i3 проц, и видеокарта 6770 1Gb, на тот момент стоил 6200, за 3 года его производительность меня полностью устраивает что бы до сих пор играть почти во все новые игрушки, серфить и ко всему прочему на встроеной видюхе смотреть кино по 4 часа) Да еще и 4 динамика, из минусов через неделю накрылся жесткий диск, поменял на дешёвый самсунг из внешнего жескаря и далее полет нормальный)
Единственное но, сейчас ноутбуки с видеокартой этого класса (пусть и новее на поколение) стоят около 14, как например леново с 755 нвидией, а из HP вот не плохой вариант http://rozetka.com.ua/hp_pavilion_15_n033sr_f5v61ea/p1255455/
В принципе в ценовом диапазоне 5-9 тыс грн у всех стоит 8670 атишная видео это что то типа 6750, видуха не плохая но в крутые игры играть на средних показателях, плюс есть встроеное видео для дольшей работы, да и винда уже стоит. Если бы я сейчас себе брал то смотрел бы что то с этой видеокартой, так как ничего лучше за эти деньги из нового не найти, или искать б/у который использовали как стационарный комп (но их редко кто продает, долго они работают))) А так если что пишите в личку попробую подсказать)
P.S. к асерам у меня предвзятое отношение еще с момента их сапфирного дизайна когда через год работы сгорал северный мост... А те что вы показали там 8750 видео, оно очень убогое и процесор не спасет)
P.P.S. хотя http://www.notebookcheck.net/AMD-Radeon-HD-8550G-HD-8750M-Dual-Graphics.108245.0.html сайт говорит что связка графики в асере и мощнее, но учитывая какие у ати драйвера, будет дико глючить, две спареные видеокарты это жесткий геморой)
 
Last edited:

Buddha

Banned
Joined
Aug 6, 2014
Messages
79
I3 с 4гигами оперативки нормальный офисный пк. В игры, в новые можно играть разве что только в новый супер марио или новые танчики. Я на своем i7 8gb оперативы, новые нормальные игрушки на максимальной графике с тормозами тяну. Хотя у меня он не для игр, то я так пробовал просто для эксперимента.
 

pnvhome

Пользователь
Joined
Mar 11, 2013
Messages
491
Age
34
Страна
Украина
Город
Днепр
I3 с 4гигами оперативки нормальный офисный пк. В игры, в новые можно играть разве что только в новый супер марио или новые танчики. Я на своем i7 8gb оперативы, новые нормальные игрушки на максимальной графике с тормозами тяну. Хотя у меня он не для игр, то я так пробовал просто для эксперимента.
Огласите видеокарту, и учтите что мощный процессор нужен только для ГТА разве что, и для не оптимизированых игр, по большей части простого I3 хвататет с головой, самое главное видео карта, ее пропускная способность и охлаждение, а если у вас i7 8 гигов оперативки и видео какой нибудь встроеный интел, или 550 нвидия, или еще хуже 540 далеко вы не уедете.
http://www.notebook-center.ru/image/benchmarks.png вот вам рейтинг мобильных видеокарт, 3 года назад моя была на 28 месте, сейчас 105, и это все еще отличный показатель
 
Last edited:

Tolik77

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,893
Город
Киев
Asus X550LB (X550LB-XX010D) Dark Gray
Например.
 

pnvhome

Пользователь
Joined
Mar 11, 2013
Messages
491
Age
34
Страна
Украина
Город
Днепр
Asus X550LB (X550LB-XX010D) Dark Gray
Например.

Кстати отличный вариант! С нормальной видухой, правда можно поискать с процесором попроще
 

Buddha

Banned
Joined
Aug 6, 2014
Messages
79
Огласите видеокарту, и учтите что мощный процессор нужен только для ГТА разве что, и для не оптимизированых игр, по большей части простого I3 хвататет с головой, самое главное видео карта, ее пропускная способность и охлаждение, а если у вас i7 8 гигов оперативки и видео какой нибудь встроеный интел, или 550 нвидия, или еще хуже 540 далеко вы не уедете.
http://www.notebook-center.ru/image/benchmarks.png вот вам рейтинг мобильных видеокарт, 3 года назад моя была на 28 месте, сейчас 105, и это все еще отличный показатель

Ну да, моя по Вашей картинке 227 место. Так как брал ноут не для игр, специально не заострял на ней внимания. А разве, если не хватает видюхи, она не берет за счет оперативки память?
Как-то странно выходит, по Вашему. Получается проц и оперативка не влияет на производительности игр.
 

IGOR_M

Пользователь
Joined
Nov 29, 2011
Messages
4,166
Age
58
Город
Херсон
Обрати внимание на дату поста ))) Думаешь он до сих пор в раздумиях ? )))
 
Top