• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Помогите, подскажите, начудил с приборкой.

Arturos

Пользователь
Joined
Apr 13, 2012
Messages
401
Город
Черновцы
Всем привет.
Очень беспокоили и не давали покоя мне битые пикселя на приборке.
Знаю что есть по этому делу спецы, но не хотелось отправлять приборку фиг знает куда, и ждать 2-3 дня, так как в машинке нуждаюсь практически каждый день. А подкинуть другую боялся, так как на моей маленький оригинальный пробег, а была возможность поставить приборку с большим пробегом. Знаю что больший пробег с приборки мог записатся в ЕВС и т.д.
Кароче купил шлейф, инструкцию, начитался, насмотрелся видео и решил полезть своими "Кривыми ручёнками" в приборку.
Снял успешно :). На этапе засверливания дырочек под цыферблатами для доступа к болтикам, умудрился вытянуть стрелку топлива вместе с проволкой, которая вращала эту стрелку. Очень розстроился, но решил дойти до конца. Шлейф таки поменял. Собрал. Подключил чтоб проверить. С пикселями всё супер, всё светит.

Ость лаось две проблемы:
1-ая - стрелка : я так понял это спецыальный механизм, впаяный в плату. реально ли его поменять? как это сделать.
2-ая - загорелась надмись Fuel Injection Service и появился странный гул под капотом. Заводить не рискнул. Данной проблемы небыло, авто вообще без ошибок было. Буквально на прошлой неделе был на диагностике. Связанно ли это как-то со трелкой? Есть вероятность что когда засверливал дырочки, мог задеть плату, мог ли я перебить или закоротить какую-то дорожку , что в последствии могло привести к такой ошибке. Что делать?
Авто Е38 3.0д

Заранее большое спасибо за советы и рекомендации!
Просьба не давать советы по поводу отрезать "Кривые руки" . Я и сам это знаю!
 
Молодец, что присутсвует здоровая самокритика!

Надо все таки было отдать спецам, сори за ответ не по теме)
 
Самокритика то присутствует, но вот жизнь ни как не научит что ювелирная работа для ювелиров!
В резултате без машины, с поломанной приборкой и ошибкой Fuel Injection Service!

Помогите по последней плиз!
 
по поводу стрелки можно купить приборку с американки с битыми пикселями,разобрать,снять аккуратно стрелку,нагрев хорошенько феном,и перепаять моторчик,или как там его...
 
а по поводу Fuel Injection Service! кто что может сказать?
 
Позвони Коле и сделай диагностику.
 
ничего там паять не надо. привод стрелки просто вставлен в плату. выковыряй из любой другой приборки и замени.
 
сервомоторчики...стрелочки... паяльнички ... все так кинулись давать советы... не дочитав пост до конца ? А там явное повреждение pcb !!!

2-ая - загорелась надмись Fuel Injection Service и появился странный гул под капотом. Заводить не рискнул. Данной проблемы небыло, авто вообще без ошибок было. Буквально на прошлой неделе был на диагностике. Связанно ли это как-то со трелкой? Есть вероятность что когда засверливал дырочки, мог задеть плату, мог ли я перебить или закоротить какую-то дорожку , что в последствии могло привести к такой ошибке. Что делать?
Делать вот что (имхо):
Ехать к нормальным специалистам ..
Они уже решат что лучше/дешевле .. Востановить вашу приборку, или поставить другую (сразу закодировав нужный пробег с кодировками) ..
 
Last edited:
Алекс, честно не могу представить какое повреждение платы приборки может вызвать ошибку по моторнику.... Читать ДДЕ, делать выводы...

П.С зачем было сверлить дырки???
 
Отремонтировать не проблема,
звони 0667116642
 
Алекс, честно не могу представить какое повреждение платы приборки может вызвать ошибку по моторнику.... Читать ДДЕ, делать выводы...

П.С зачем было сверлить дырки???

Я думаю что не ошибка в моторнике .. думаю что кз/или обрыв на печатке в приборке (в месте/ах сверления автором отверстий)..
 
Всем спасибо, проблему решил, был таки обрыв, всё грае та спивае.
Для себя сделал огромные выводы.
Тему можно закрывать
 
Back
Top