Помогите поменял диски 15 на 17 с летней резиной при 80 -100 машина стало вибрирывать

donald

Пользователь
Joined
Nov 27, 2011
Messages
102
Age
37
Город
Одесса
Е-34 Помогите поменял диски 15на 17 с летней резиной при 80 -100 машина стало вибрирывать с перде чуствуеться как машину трясет в месет с рулем.
Всю зиму ездил на 15 дисках. нормально все было.
На сто ездил снизу все в порядке вся подвеска новая.
Купил пластмасовые кольца под диски вибрация стала меньше. Но не ушла совсем.
Говорят отбалансировать. Но блин я их отбалансировал когда ставил. Че делать? Опять деньги на болансировку викидывать.
Резина конечно уже старая но еще сезон можно отъездить.
Может все из за резины?
 
езжу на летних 17х. была тряска из-за резины и была (осталась) тряска из-за дисков. из-за резины было после одного качественного торможения юзом. а диски надо проверять и по результатам катать, ровнять и пр. Но скажу что прокатка (дважды) моих дисков тряску не убрала, но дело точно в них (на зиме 15й тряски нет, 4 комплекта резины - тряска не изменилась) - хочу проверить на восьмерку.
 
думаю дело в резине.
попробуй поменять задние и передние местами ( если ширина позволяет)
 
Местами не могу поменять потому что диски разно широкие. передние менял нечего не помогло.
Просто странно перед зимой когда я их снял все было ок. А после зимы одел и тут на тебе.
Диски вроди бы не побитые ровные. Головоломка блин.
 
А может кто знает хороших разберающихся специалистов по шинамонтажу в одессе.
Я подъеду поинтересуюсь.
 
на фрунзе мобил центр попробуй. там нормальные пацаны.
а где брал проставки ?
 
На кругу на 7-й Люстдорфской, там толковые ребята на шиномонтаже
 
Шиномонтаж Скат на пр. Мира. Переобувался прокатали три диска, причем показали что надо прокатывать, на других шиномонтажах могли максимум один прокатать.
 
Пользуюсь услугами Игоря(0674883084 ) по шиномонтажу уже несколько лет. Доволен.
 
Спасибо за ответы. кольца брал на поселке где диски продают не долеко от семьй.
 
Пользуюсь услугами Игоря(0674883084 ) по шиномонтажу уже несколько лет. Доволен.
Скажешь с БМВ Клуба тел. дали сделает скидку:)
 
1. катать диски 2. пятка на резине (можно и новую юзом пустить)
 
а где он там ? угол чего ?
между Большой и Малой Арнаутскими напротив памятника чернобыльцам
 
у меня такое же было с 80км/ч и чем больше скорость,тем сильнее трясло,при этом диски были как новые с донора,3 мес на них ездили и то не по Украине. так выяснилось,что плохо отбалансировали
 
едешь на скат на спартаковской. они проверят на всевозможные неровности, восьмерки и тд. проверят твои кольца. если надо, они не катают, а ровняют, так что не видно следов ремонта, если совсем жопа, все сделают и покрасят. мног разных дисков у них делал и себе и друзьям- всегда уезжаешь полностью удовлетворен.
пс. не реклама, подсказка
 
между Большой и Малой Арнаутскими напротив памятника чернобыльцам


да-да, сегодня там ехал - увидел :) как-то раньше не обращал внимания.

Спасибо :)
 
Может быть дело в дисках, если так то катать. Но может и в резине, она может быть и новой (относительно) но если она лежала длительное время без нагрузки (снятая с авто) то там проволочный каркас слёживается, а когда обуваеш на машину, балансируеш всё по нулям и проезжаеш 1000-1500 резина просаживается на своё место на диске и тогда надо снять и пер****лансировать и всё будет вэри гуд!
 
резина или диски.

+1 СКАТ на Спартаковской нормальная контора!
 
Проблему решил просто нужно было нормальные кольца вытачить у токаря проставочные и все стало ок.
 
Back
Top