• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E30/31 ] Помогите по настройке ГБО

Charger69

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
97
Город
Черновцы
Здравствуйте!
Помогите советом по настройке ГБО. Значит машина Е30, мотор М10, карб Пирбург 2БЕ. ГБО: голландская установка с верхним смесителем (был заменён только родной ваккумный газовый редуктор из-за трещины в корпусе на вакуумный Longas T-90). Значит после ремонта двигателя в 2006 году, тогда же и менялся редуктор, мастера не поставили родной смеситель на место, а сунули трубку прямо в первую камеру карба. Сейчас я это переделал назад как было, но никак не могу настроить качество смеси "воздух - пропан-бутан". Машина постоянно глохнет. Если на вход воздушного фильтра ставлю ткань в два шара (уменьшаю количество поступающего воздуха), то машина работает отлично, но тогда на бензине уже переливает из-за нехватки воздуха.

Уважаемые, подскажите как отрегулировать систему, чтобы работало на том и на том без тряпочек и тканей.
Заранее огромное спасибо за любой совет.
 
Здравствуйте!
Помогите советом по настройке ГБО. Значит машина Е30, мотор М10, карб Пирбург 2БЕ. ГБО: голландская установка с верхним смесителем (был заменён только родной ваккумный газовый редуктор из-за трещины в корпусе на вакуумный Longas T-90). Значит после ремонта двигателя в 2006 году, тогда же и менялся редуктор, мастера не поставили родной смеситель на место, а сунули трубку прямо в первую камеру карба. Сейчас я это переделал назад как было, но никак не могу настроить качество смеси "воздух - пропан-бутан". Машина постоянно глохнет. Если на вход воздушного фильтра ставлю ткань в два шара (уменьшаю количество поступающего воздуха), то машина работает отлично, но тогда на бензине уже переливает из-за нехватки воздуха.

Уважаемые, подскажите как отрегулировать систему, чтобы работало на том и на том без тряпочек и тканей.
Заранее огромное спасибо за любой совет.
Какой сейчас стоит редуктор ?
 
Это гамно а не редуктор ,Купи томасетто http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=10999 в нем есть дополнительный обводной канал для регулировки ХХ.

А чем он лучше? На Лонгасе тоже есть регулировка ХХ. А зачем обводной канал?
 
А чем он лучше? На Лонгасе тоже есть регулировка ХХ. А зачем обводной канал?

Через обводной канал можно настроить ХХ в самых тяжелых случаях
 
Через обводной канал можно настроить ХХ в самых тяжелых случаях

+1 Да...дададада ... можно не пихать кольцо от консервной банки(котороя потом багатит для бензовпрыска = а нормально настроить дозировочной иглой на ХХ на обводном канале ХХ газа(стехиометрию) по приборам ....
 
Last edited:
Back
Top