• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Помогите разобратсья. Крепление натяжителя ремня генератора

RedFox

Пользователь
Joined
Nov 5, 2014
Messages
767
Город
Киев
Уважаемые мотористы. Помогите решить задачку
Есть м62 двигатель. 4.4 безваносный
Машина Е38 98 года
Есть крепление натяжителя ролика ремня
На фото ниже

Сама регулировочная пластина имеет 2 отверстия ( обвел красным)
Отверстие №1 - для болта который прикручивается в крышку двигателя.
Отверстие №2 - если я правильно понимаю для схожего болта, с помощью которого можно немного регулировать натяжитель ремня.
Вопрос: Куда прикручивается болт № 2 ? Он проходит через отверстие и тоже вкручивается в крышку двигателя? Просто у меня на крышке нет под него отверстия. Куда его вкручивать?
На моем движе стоит какая-то пластине, в форме рогов. К которой и прикручивается этот болт. Но так как она колхозная. И что то тут явно не так - то ремень нормально не натягивается.

Последняя надежда на форум. Кто сталкивался? Что за ерунда такая? в ЕТК про это ни слова.
Может крышка двигателя стоит от М60? IMG_20150306_135321572.jpgIMG_20150306_135326705.jpg
 
А если быть точным, куда вкручивается болт № 8? На картинке отметил стрелочкой1.jpg
 
У меня машина и двигатель точно такие же как у тебя.
Болты через отверстия №1 и №2 вкручиваются прямо в крышку двигателя. Никаких дополнительных пластин у меня нету
 
У меня машина и двигатель точно такие же как у тебя.
Болты через отверстия №1 и №2 вкручиваются прямо в крышку двигателя. Никаких дополнительных пластин у меня нету

А если на крышке нет отверстия под болт № 2. Что это может быть за ерунда?
 
А если быть точным, куда вкручивается болт № 8? На картинке отметил стрелочкойView attachment 513426

На картинке болт №8 и №9 соответственно проходят через отверстия №1 и №2 (что на твоих фотках) и вкручиваются в кришку
 
Ну или может крышка стоит от M52?
 
Может быть такое что стоит крышка от M73 ? Там как раз на 1 болте крепится пластина
http://www.auto-knigi.com/bmw/e38/img/783.jpg

Как я понимаю по этой картинке, болт №4 фиксирует положение пластины натяжителя (регулирует силу прижима).
А также сама пластина садится на шпильку и фиксируется гайкой №3
 
Вложение не существует

Дай почту, отправлю тебе фотку. Только что сфоткал на своей машине как оно стоит
 
В общем разобрались. По ходу отломано крепление на самой крышке. Крышку под замену :(
Опять вскрывать двигатель :(
Запарила уже эта колымага :(
 
В общем разобрались. По ходу отломано крепление на самой крышке. Крышку под замену :(
Опять вскрывать двигатель :(
Запарила уже эта колымага :(

Не расстраивайся ;)
 
Back
Top