Помогите разобраться в БМВ

gasgas

Пользователь
Joined
Aug 23, 2012
Messages
22
Age
41
Город
Киев
Здравствуйте. Хочу влиться в ряды владельцев БМВ. Выбор остановился на 5 серии. Есть идея поехать самому в Польшу, на границу с Германией и взять себе не убитую оттуда машинку. Подскажите на какие "моменты" обращать внимание при выборе БМВ. Не совсем определился с годом....мне нравиться в кузове, который шел до 95 года и в принципе интересные машины 97-98 годов. Какие самые живучие и надежные, каких больше всего у нас в Украине и з/ч на разборке?

P.S. Пролистал кучу постов, информации море. Сложно выделить то, что нужно. Буду благодарен, если вам будет не сложно накатать пару строк с конкретными советами.

Так же могу встретиться с меня пиво и по сидим поговорим :)
 
Есть идея поехать самому в Польшу, на границу с Германией

не нужно тебе это.

там такие шкуры тертые....залетного обработают сразу.

Если ехать, то уже в Германию.

только вот вопрос, а как ты хочешь ее привести сюда?
 
не нужно тебе это.

там такие шкуры тертые....залетного обработают сразу.

Если ехать, то уже в Германию.

только вот вопрос, а как ты хочешь ее привести сюда?

Интересней даже - как тут на ней ездить, а точнее - таможить как?
 
Интересней даже - как тут на ней ездить, а точнее - таможить как?


ну я и имел ввиду, как он ее таможить хочет ?
 
Проблема на таком автотранспорте пересечь границу или растаможить?

P.S. Люди же как то пригоняют себе или под разборку. По поводу растаможить тут, есть известные всем, варианты как можно кататься на авто в Украине. Интересует больше вопрос куда за ней ехать и остальные вопросы из первого поста.


Спасибо за ответы:drinks:
 
Last edited:
Надо с рубрики БМВ и ЗАКОН начинать...Товарищ очевидно хочет поконтрабасить...
 
Я хочу пригнать бмв себе и востановить его для себя. И оставить его себе. Навсегда.
 
Ищи в Украине, будет быстрее, дешевле, без геморроя. Какой бюджет?
 
Если ездить, то только на растаможеной машине, а е34 сейчас растаможить не выйдет - год не проходящий, а тарифы по растаможке на такие авто превысят стоимость крутой е39. похорони эту идею с пригоном е34 - развечто на запчасти, или донора, но в случае е34, это всеравно выйдет дорого, и не оправдано.
 
Бюджет на машину 4000-5000у.е. и постепенно вложить в нее еще 10 000у.е. где то. А почему нельзя пригнать за такие деньги с Германие не ушатаное авто и тут найти доки.

P.S. Хочу именно старое авто и полностью его восстановить. Я уже давно мечтаю о таком, еще 8лет назад в студенческие годы мой друг провез меня на темно синей бмв (до 95г выпуска) 550М в белой коже 6ст. механика. У такой машины есть душа, стиль, харизма. Ну вот как то так.
 
еще 8лет назад в студенческие годы мой друг провез меня на темно синей бмв (до 95г выпуска) 550М в белой коже
Уже тогда знали о появлении BMW M 550d
 
Я всё правильно понял, взять за пять и вложить десятку??? И где вы такие беретесь...нах тебе она не нужна эта бмв...
 
Так, какраз в Украине для такого мазохизма, и нада брать, ато вдруг еще живая попадется, не дай Бог.
 
Я потому и попросил помочь мне разобрать в модельном ряде. Я точну помню, что было 5 литров и 6ст механика, белая кожа и кузов старый еще с круглыми фарами.


В место того, чтобы комментировать, лучше бы помогли информацией. С меня пиво:bayan:
 
Last edited:
Я всё правильно понял, взять за пять и вложить десятку??? И где вы такие беретесь...нах тебе она не нужна эта бмв...

Мне нравиться классика. Я бы с удовольствием занялся доджем или мустангом - но эта идея точно не реальна для меня простого смертного.
 
Не было 5-ти литровых Е34...
 
И вааще,странно хотеть БМВ не разбираясь даже в кузовах..
 
И вааще,странно хотеть БМВ не разбираясь даже в кузовах..

Всегда и все начинают с нуля.

Может уже не будем обсуждать почему, а просто поможем разобраться)
 
за 4000- 5000 можете взять на украине такую как вы мечтаете главное с доками ,а потом под заказ пригоните в нее "душу" с М-пакетом и разбирайте старое корыто ,варите,красьте и пересыпайте на нее свою фантазию, но учтите будут геморройные нюансы да и время немало...я сам так делал. 0501011958
 
за 4000- 5000 можете взять на украине такую как вы мечтаете главное с доками ,а потом под заказ пригоните в нее "душу" с М-пакетом и разбирайте старое корыто ,варите,красьте и пересыпайте на нее свою фантазию, но учтите будут геморройные нюансы да и время немало...я сам так делал. 0501011958

Спасибо за помощь ;)
 
Вы зря обижаетесь,..Не хотелось просто что-б вы встряли..Стоимость вашего проекта может легко перевалит за 30-ку зелени...
 
Вы зря обижаетесь,..Не хотелось просто что-б вы встряли..Стоимость вашего проекта может легко перевалит за 30-ку зелени...

Я прислушался к советам, люди рекомендуют заняться машиной 98г говорят будет проще с поиском деталей.
 
А чем поиск запчастей на 98-ой год отличается от поиска запчастей на 92-ой год или на 2009-ы год???
 
хотел бы я на е39 за пятерку зелени посмотреть:biggrin:
 
А чем поиск запчастей на 98-ой год отличается от поиска запчастей на 92-ой год или на 2009-ы год???


Их больше катается у нас и на разборках "живых". Соответственно найти з/ч на много легче.
 
:bayan:
 
Last edited:
Что тебе конкретно подсказать-то??Как ты собираешся тачку оттуда тянуть???Таможить глупо,покупать доки дорого да и найти их надо,контрабасить - тюрьма..По итогу тачка станет тебе дороже чем купить её здесь на доках..
Или думаешь ты первый кто открыл америку что авто в Польше или Германии дешевле и лучше чем здесь???Если-бы так просто можно было авто оттуда притянуть и поставить на доки то уже все-бы давно на свежаках ездили а не на ночвах..
 
Что тебе конкретно подсказать-то??Как ты собираешся тачку оттуда тянуть???Таможить глупо,покупать доки дорого да и найти их надо,контрабасить - тюрьма..По итогу тачка станет тебе дороже чем купить её здесь на доках..
Или думаешь ты первый кто открыл америку что авто в Польше или Германии дешевле и лучше чем здесь???Если-бы так просто можно было авто оттуда притянуть и поставить на доки то уже все-бы давно на свежаках ездили а не на ночвах..

Хорошо, сразу назривает следующий вопрос: Каким раком, то есть откуда, появляются на разборках автомобили? Из воздуха материализуются? Купить доки, сделать справку в ГАИ и заплатить за работу, не смеши вопрос двух минут. Было бы бабло (это же Украина)!

P.S. То, что проще купить машину из салона или хлам с рук, а остальное время пить пиво и валяться на диване проще, я не спорю. И ты прав, было бы все так просто - все бы ездили на машинах, а не на корытах.

;) Но с тем же успехом все думают: а фигачить 8 лет, чтобы научиться драться и получить дан (черный пояс) или мастера спорта. Да ну его нах, проще пойти попить пиво. Если бы это было просто, все бы были подтянутые и драки были бы похожи на киношные. Я уверен мы поняли друг друга)
 
Back
Top