• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Помогите разобраться со светом, ХЕЛП МИ!!!

Plemyash

Пользователь
Joined
Oct 18, 2012
Messages
356
Age
38
Город
Киев
Ребята, помогите разобраться с переключателем света. Авто Е39, 2003год.


При заведенном двигателе
1) во всех положения ручки переключателя света всегда горит ближний, даже в положении ноль.
2) когда заводишь в положении ноль, он включается сам примерно через 5 сек.
3) с дальним, поворотами, аварийкой - пробле нет.

На аккумуляторе
1) работает только положение габаритов, светятся все хорошо, но при их включение ощущается жужение фар.
2) при включенном зажигании всегда горит ближний.
 
Last edited:
возможно блок света (LCM) вышел из строя
 
А возможно просто закодирован постоянный ближний?
 
А возможно просто закодирован постоянный ближний?

До этого же все было хорошо и никто там не лазил.
 
Блок света или в ремонт,или под замену,только его кодировать нужно под ваш авто.Находится справа в ногах пассажира,за пластиковой панелькой.Как правило у этих блоков умирают транзисторы.
 
1) во всех положения ручки переключателя света всегда горит ближний, даже в положении ноль.
2) когда заводишь в положении ноль, он включается сам примерно чеоез 5 сек.
А что с поворотами, стопами?
Блок света или в ремонт,или под замену
Не факт. Может блок просто потерялся со связи и свет врубает по "аварийной программе"
Как правило у этих блоков умирают транзисторы
Если транзистор помер - почему две фары (я понял что обе светят) и откуда 5 секунд пауза при запуске? У меня когда транзюк сдох - светило всегда. Снимал разъем с фары, чтобы акб не высадить.

Подключайтесь да смотрите статусы. Скорее всего блок не ответит. В эту сторону и копать.
 
А что с поворотами, стопами?
Не факт. Может блок просто потерялся со связи и свет врубает по "аварийной программе"
Если транзистор помер - почему две фары (я понял что обе светят) и откуда 5 секунд пауза при запуске? У меня когда транзюк сдох - светило всегда. Снимал разъем с фары, чтобы акб не высадить.

Подключайтесь да смотрите статусы. Скорее всего блок не ответит. В эту сторону и копать.



Повороты, стопы все работает хорошо. Завтра подрубим комп, поглядим.
 
Ребята, дак а что это гудит при включении габаритов, корректор фар?
 
Ребята, дак а что это гудит при включении габаритов, корректор фар?

Скорее всего. У меня фары двигаются при включении зажигания даже без включения габаритов. Включены ДХО, поэтому хорошо видно как фары с поворотом ключа становятся в рабочее положение.
 
Скорее всего. У меня фары двигаются при включении зажигания даже без включения габаритов. Включены ДХО, поэтому хорошо видно как фары с поворотом ключа становятся в рабочее положение.

Но раньше при включении габаритов не жужал корректор, а сейчас жужит...
 
Но раньше при включении габаритов не жужал корректор, а сейчас жужит...

Может не обращал внимания до проблемы? Не уверен, что жужжание корректора - это поломка.
 
Уверен на все сто, что при включении габаритов раньше была тишина. А вот при зажигании срабатывал корректор.
 
Ребята, был вчера на диагностике, по блоку лцм ошибок нет вообще. Вчера подменил 6ть блоков и ничего, проблема та же. Видимо проблема в чем то другом.. Но что самое интересное, в диагностическом режими когда переключаешь крутилку, программа понимает что идет переключение, но свет не гаснет. Это я про тест в инпе говорю.
 
Last edited:
Перекопал весь инет в поиске проблемы, ничего подобного нет. Во вторник поеду к електрику.
 
Во вторник поеду к електрику.
А до этого у кого был?

был вчера на диагностике,
??? Судя по результатам - у ходовика?
 
А до этого у кого был?

??? Судя по результатам - у ходовика?

Я и был у электрика. Просто уже было поздно, успели сделать только диагностику. А теперь планирую оставить ему авто, пускай смотрит. Найду причину, обязательно отпишусь.
 
Last edited:
Ребята, а не может сигнализацию глюконуть? Сигнализация стоит Старлайн А92 с автозапуском. Работает все нормально.
 
Проблема решилась. Оказывается проблема был в подключении сигнализации.
 
Back
Top