• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Помогите разобраться с бортовым компьютером.

ZVI_09121987

Разборка
Joined
Dec 4, 2011
Messages
43
Age
36
Город
Симферополь
Доброго времени суток, во общем у меня проблема: купил бортовик (экран и шесть клавиш) z_61ebef44.jpgвставил его в свою ласточку (520 Е34 кузов 1988 года, двигатель М50), а он не настраивается. (дата, время), да и показывает три нуля. В колодке 3 провода, раньше стояли часы, все работало. Может кто подскажет что мне делать, и может нужно пару проводов каких нибудь доставить чтоб все показывало и работало?
Заранее всем спасибо за помощь!
 
Капец,сколько раз обсуждалось,не настраивается и не светится он из-за того что не хватает ему + от зажигания,для его добавления надо вытащить разъём БК,и вставить в 8 или 9 пин + от зажигания,(какой то из них уже будет занят постоянным плюсом,не помню какой...(просто зачистите провод,и суньте в разъём)второй конец можно к фишке магнитолы подключить..

pin4: ground
pin5: blue/red/yellow, temp sensor
pin8: + from fuse F1
pin9: + from fuse F20
pin18: white/blue, chimes
pin19: white/red, chimes
pin22: grey/red, light switch
 
Здравствуйте! Извините что влез, тем более эта тема вроде как с Ваших слов уже неоднократно обсуждалась. У меня та же проблемма и такое же желание поставить такой же БК на шесть клавиш (не полный хотя бы), и так же светяттся одни ноли. Можно как-то по-подробнее описать процес перепаивания проводки (может есть фотоотчет)? Слышал о впаивании в сам БК кодера, который якобы решает все проблеммы. Кто-то сталкивался и решал этот вопрос? На фото виден БК без кодера и с кодером. Спасибо заранее за ответ.
View attachment 28029View attachment 28030
 
Last edited:
здравствуйте,адвоката-уточните что вам нужно,не полный бк,или полный,потому что на фото БК самый полный,и кодер для этого бк нужен в случае с мотором до 2.5,либо дизель...
 
Спасибо за ответ!) Хочу узнать как установить в мою Е34 М20В25 с хайпроводкой БК. Сейчас там стоят обычные часы, когда ставлю не полный БК горят ноли, на нажатие клавиш не реагирует. Если не затруднит, расскажите пожалуйста что знаете о нюансах такой установки как полного так и не полного БК. Реально ли и что нужно сделать? Может есть схема подключения? Тему с кодером нарыл в инете.
 
Вам надо покупать подторпедную проводку с разьемом для полного бк, и либо снимать торпеду и ложить новую проводку, либо выкусывать, запоминать где была и приблезительно цеплять на те места в вашей проводке..у меня есть схема подключения, но она для 1995 года... Я себе в принципе и делал такое... По большому щету работы как для меня(уже наловченом) пару часов..

А для не полного надо добавить + от зажигания, но не градусник, не гонг не будет работать, для этого еще надо парочку проводов добавить..
 
Last edited:
У меня установлена торпеда с 1994 года, в машине стоит климат с того же года, передний датчик температуры тоже есть и подключен. Если не затруднит, покажите схему о которой говорите.
 
позвоните мне как нибудь на лайф..потолкуем:drinks:
 
в общем проводку для полного БК надо покупать по любому!и ставить либо полностью подторпедную,либо её выкусить из купленой и приматывать к существующей.. а для не полного нужно добавить

pin5: blue/red/yellow, temp sensor
pin8: + from fuse F1

pin18: white/blue, chimes
pin19: white/red, chimes
последние 2 идут на Гонг,(для динькания при понижении температуры от +3,и когда проходит час времени...)
 
так чтоб подкрутиться, какие провода к чему примыкать и куда выводить? Спасибо!! ( а вот это:pin5: blue/red/yellow, temp sensor
pin8: + from fuse F1
pin18: white/blue, chimes
pin19: white/red, chimes немного не понятно.) С какого жгута проводов эти цвета искать?
 
Датчик температуры брать с белого большого разьема возле руля(там разьем на 30 пинов, вам надо 17й пин в этой колодке,цвет провода там- син/крас/желт)

8й пин это + от зажигания,можно подключится к разьему магнитолы..

18 и 19 пин надо тянуть к гонгу, и цеплять на ножки которые подписаны T1=19 pin T2=18pin
 
Привет ребята! Извените что вклиниваюсь, но у меня вопрос, купил себе полный б/к установил в панель и при первом и последующих проворачиваниях ключа на морде б/к горят только 4 Р (РРРР), что ненажимаю всё наместе. Машина 525 tds, реле под задней сидухой есть только большое как видео касета. Подскажите что мне делать, панель Ха ещо неставил, но думаю, читал по поводу кодеров но нихрена пока непонимаю.
 
Кодера я так понял воопще нету, если будет панель приборов с бегущей строкой кодер в неё вставить будет достаточно? и подскажите "плиз" кто может его сделать из единомышлеников?
 
Нужен кодер в приборку Хай для 525 tds где можна взять?
 
Понятие хай приборки у вас какое?болт-он установка на любую е34?
Для её работы надо как минимум добавить 2 разьёма к подторпедной проводке колхозя скрутками и изолентой,поменять датчик температуры в головке,и то работать она будет кое-как,функция самодиагностики при этом будет не доступна,про тахометр и лампочку накала я молчу, а также про лампочку управляющей форсунки,на бегущей строке будет постоянно светится CHECK CONTROL...
Такие прриборки ставились только на бензиновые моторы начиная от 2.5 литра включительно.
 
Back
Top