• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Помогите разобраться с ключом зажиганияю

noob_saibot

Пользователь
Joined
Jul 12, 2013
Messages
79
Город
Кривой Рог
Доброго времени суток, появилась проблема при запуске двигателя. Перед тем как запустить двигатель, нужно вставить ключ в замок зажигания, на ключе нажать кнопку отпирания автомобиля чтобы 2 раза моргнул индикатор на ключе, включить зажигание, после этого на брелке 2 раза нажать белую кнопку и только после этого производится запуск двигателя. Последнее время все чаще не могу завести автомобиль, так как блокирует стартер. Ставлю машину на сигналку, проходит 10-20 мин, машина снова заводится. В чем может быть проблема, и можно ли все это отключить, чтобы вставил ключ зажигания и завел машину. Ключ и брелок один. Машина у меня 2 года, раньше такого не замечалось. Батарейки в ключе и брелке менял. Помогите советом. Спасибо. CAM01172.jpg
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Для начала найдите и отключите блокировку нештатной сигнализации. Вполне вероятно, что в месте с этим и проблема уйдет.
 

Vitek

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
675
Age
40
Город
Хмельницкий
100% это проблема именно в нештатной сигнализации. Я когда покупал машину, тоже был один "непонятный" брелок, и каждый раз перед запуском двигателя нужно было нажимать определенную комбинацию кнопок. Это очень напрягало. В итоге через какое то время сигналка начала глючить, начались проблемы с запуском двигателя. Поехал на сервис где устанавливают сигнализации. Ребята извлекли с машины эту сигналку. Двигатель без проблем начал запускаться с ключа. Через недельку поставил у них новую обычную сигнализацию, езжу и радуюсь.
 
Top