• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Помогите решить проблему с блоком ABS 0 265 950 002

freeman1984

Пользователь
Joined
Dec 25, 2011
Messages
257
Age
39
Страна
Молдова
Город
Тирасполь
Всем доброго времени суток. Решил вскрыть блок ABS BMW E38 728iA 1999г номер блока 0 265 950 002. Но оказалось его до меня вскрывали (я даже с первого раза и не заметил). Если у кого есть возможность сфотографировать вскрытый блок ABS хорошим фотоаппаратом и скинуть фото, то я буду очень, очень благодарен. Нужно фото с возможностью у видеть куда идут тоненькие проводки в верхней части. Просто не знаю все ли там должны быть соединены, или там есть которые не должны быть соединены. Просто пропаял все, но при попытке читать INPA этот блок, выходит ошибка, но сам блок читается и показывает что переднее левое колесо крутиться (хотя я стою на месте). Все пайки прозвонил между собой, замыкания нет. Может есть схема данного блока (я не нашел), но фотка была бы лучше. Спасибо всем заранее!!!






вот на картинке обозначил, что бы хотелось увидеть с высоким разрешением (блок не мой)

IMG_05-03-2012_163616.jpg
 
Просто не знаю все ли там должны быть соединены, или там есть которые не должны быть соединены.

не все. есть пустые
 
вот как узнать какие пустые.. я то с дуру все пропаял
 
Ребятки. Ну хоть кто-нибудь подскажите, какие контакты должны остаться не пропаянными. Уже голову себе сломал.
 
Всем привет. Тут заметил странную для меня (ситуацию). На блоке (электронная часть) номер 0 265 950 002 , а на втором блоке (который с трубками) номер 0 265 950 005. Это нормально? Или надо чтоб номера совпадали?
 
Спасибо. Значит буду искать блок такой-же.
 
спасибо. Вроде как нашел какие контакты должны быть не соединены. Но все равно ABS не потухло. Позже выкину скриншоты INPA, может кто подскажет что дальше делать.
 
В общем такая картина. Подключаю INPA, вот скриншоты по блоку ABS

abs-5.jpg

но потом блок читается

ABS-1.jpg ABS-2.jpg

вот сами ошибки

ABS-3.jpg ABS-4.jpg




Вот так видится датчик руля
 

Attachments

  • датчик руля-1.jpg
    датчик руля-1.jpg
    63.4 KB · Views: 33
  • датчик руля-2.jpg
    датчик руля-2.jpg
    84.8 KB · Views: 21
  • датчик руля-3.jpg
    датчик руля-3.jpg
    77.8 KB · Views: 22
  • датчик руля-4.jpg
    датчик руля-4.jpg
    71.9 KB · Views: 21
  • датчик руля-5.jpg
    датчик руля-5.jpg
    108 KB · Views: 22
Еще забыл показать как видится в реинхолд





Не читается какой-то блок CCM. Подскажите где этот блок находится. Да и ошибки не стираются.
 

Attachments

  • реинхолд ABS.jpg
    реинхолд ABS.jpg
    25 KB · Views: 35
  • реинхолд.jpg
    реинхолд.jpg
    30.4 KB · Views: 38
Не читается какой-то блок CCM.

Там же черным по белому написано ,что это модуль системы автоматической диагностики.

Подскажите где этот блок находится.

В LCM.
 
А конкретнее можно. Просто не спец я. Это значит надо менять блок CCM ? Или это на программном уровне?
 
А конкретнее можно.

Из предоставленной информации,я не вижу повода ,чтоб можно было о чем то говорить конкретно.
 
Просто я не понял что делать с блоком CCM. Менять его или можно его на программном уровне починить.

Просто я паял блок ABS, но значки на панеле приборов не погасли. Вот пытаюсь разобраться в чем причина. Может блок ABS на помойку а может блок CCM на помойку. Просто у нас нет их в наличие (чтоб можно было подкинуть и посмотреть он или нет).
 
Подскажите где этот блок находится.
В LCM.
на дорестайлах это был отдельный блок за бардачком.

Еще забыл показать как видится в реинхолд
Дружеский совет, читайте старые машины старым софтом. Для е38 - ДИС. Исты и подобное чудят нехило.
 
на дорестайлах это был отдельный блок за бардачком.
Это в мой огород?
Вроде все ж понятно, что автос 1999г.даже не конец 1995г.
 
друзья! расположение блоков прекрасно в два клика показывает рейнхолд!
вы пробовали адаптацию руля делать? покрутите в одну сторону до конца, а потом сразу в другую до конца и в центральное положение.
 
Крутил и влево, и вправо, и потом ставил ровно - результата ноль. Вот думаю надо блок ABS менять, ведь он читается с ошибкой.

abs-5.jpg

Но у нас даже нет вариантов подкинуть рабочий блок и проверить он-ли виноват. Только придется с ебея заказывать. Но блин точно не знаю он или нет.
 
Back
Top