Помогите с выбором Авто (Е30)

Ryder

Пользователь
Joined
May 17, 2012
Messages
12
Age
31
Город
Киев
Пожалуйста, подскажите, где и как лучше приобрести за умеренную цену Е30? Желательно купе, механику, бензиновую и с объемом не более 1.8 .
По каким критериям выбирать и на что в первую очередь смотреть чтоб не попасть на "живого мертвеца"? Есть в планах в будущем переделывать авто. Лучше брать дешевле и по хуже в состоянии, либо же брать более дорогую и в нормальном?
Это будет по факту мое 1е авто, есть ли вообще смысл брать её, и на сколько долго она ещё будет жить, если брать 84-89 года выпуска.
Всем заранее спасибо за советы и ответы на мои вопросы!
 
Last edited:
1.8 это 4-ри цилиндра. Ездил на Е30 318й 9 лет двигатель М40. Не советую. Овощ.
А М10 уже не найти живых.
Лучше ищи с мотором м20. Там 6 горшков. Правда тоже живых мало.
Честно говоря, я бы смотрел только кузов. А мотор ставил бы от 34-ки. Например м50В25 ну или М30В35.
 
Встречный вопрос:
насколько я знаю - ранее в тех паспорт авто вбивался так же номер двигателя ... на данный момент если я ставлю авто на учёт с 1м двигателем, потом меняю его на другой, мне по голове не настукают?
 
Встречный вопрос:
насколько я знаю - ранее в тех паспорт авто вбивался так же номер двигателя ... на данный момент если я ставлю авто на учёт с 1м двигателем, потом меняю его на другой, мне по голове не настукают?

нет, мотор это запчасть , главное что бы литраж сохранялся
 
Любой мотор можно оформить легально, главное чтоб старый у тебя лежал в багажнике, когда ты приедешь его переоформлять. Не раз слышал что оформляли в е30 м50б25 и м30б35 (вроме как была такая модификация для эмиратов 335).
А по теме лучше возьми по-дороже но целую живую машину, восстанавливать всё равно дороже получится чем сразу переплатить за хорошую. Живую е30 можно искать имея хотя бы 5000, бывают исключения, но крайне редко. Vini e30 прав ищи хороший кузов, а остальное делается без проблем.
 
Окейно! Спасибо парни за советы! Теперь уже хоть приблизительно знаю представление как лучше поступать .....
Но всё же как 1го авто будет вполне нормально?
 
Конечно нормально, главное с головой дружить, а то неопытность, мощный мотор, задний привод и горячая голова опасный коктейль, который может привести к печальным последствиям...
Зарегись на е30.od.ua и на e30club.ru посиди там, найдёшь кучу всего полезного и интересного. Может и подберёшь там себе машинку клубную, больше шансов будет что за ней следили как положено. Вот к примеру http://e30.od.ua/f/index.php?threads/8432/#post-85427
У самого е30 была пропуском в мир БМВ, отъездил на ней 3 счастливых года, продавал чуть ли не плакал, так как продавал не по тому что пора было, а по нужде...
 
Большое спасибо тебе YarikM3
А с головой слава Богу всё нормально, для отрыва есть картинг .... а дорога это уже совсем другое дело, понял и увидел ездя на машине отца ....
 
нет, мотор это запчасть , главное что бы литраж сохранялся

ага :biggrin: и номер двигателя тоже :biggrin: (обязательно). Двигателя с уничтоженым/поврежденным номером являются незаконными! (хоть это и не влияет на процесс эксплуатации - но на процесс снятия/постановки ОЧЧЕНЬ влияет :( ) А само ТС определяется уже как таковое которое подлежит задержанию и аннулировании ее регистрации... Отака фигня,малята! Спасибо приказу В.Ратушняка от 11.05.2012р.
 
А это уже становится очень таки интересным .....
 
А это уже становится очень таки интересным .....

а это уж поверьте :biggrin: сам вшоке :shok:
Наблюдал просто картину сегодня в МРЕО.... Кино и немцы :biggrin:
 
Этим Вы меня конечно очень "обрадовали" =)
 
Этим Вы меня конечно очень "обрадовали" =)

Да я то что))) Я просто увидел ситуацию - считаю нужным донести ее в массы...

А радовать - это такие машинки ездят... белые с синими номерами и веселыми лампочками на крыше... как правило в них по два клоуна ездит с палочками и в смешном прикиде))) Вот те умеют радовать)))
 
Да это уж точно =)
 
Е30-заразит тебя вирусом, который называется бмв. Сам езжу на е30, нареканий нет, машинка для тех годов достойная. 1.8 мотора для начала хватит, но двиг менять не стоит, проще сменить машину. Будеш ездить по городу, дразнить жигули всякие)))
 
Да Жигули сама жизнь подразнила, зачем сыпать соль на рану то?)
Просто ещё проблема в том что родители не принимают моего восхищения этим авто, говорят что просто консервная банка, исходя из этого не хотят давать денег .... А у самого ещё не хватает денег ... есть только 1000$, и кредит мне не дадут на такую сумму так как возраст не позволяет =(
 
А грошей вистачить стару БМВ обслуговувати?
 
А грошей вистачить стару БМВ обслуговувати?
Скільки там тих грошей треба. Запчастин-хоч греблю гати.
 
денег хватит на обслуживание ..... з/п позволяет
 
денег хватит на обслуживание ..... з/п позволяет

посмотри на Одесскую, черную, которы туринг.
только не парся, что она дизель :) едет она очень неплохо)
кстати год у нее 92)
 
но двиг менять не стоит, проще сменить машину. Будеш ездить по городу, дразнить жигули всякие)))
Это не про е30 фраза... Если у тебя к примеру есть 318 с отличным кузовом, то продать её и искать 325 с отличным кузовом будет очень глупым поступком ИМХО, 30-ка с отличным кузовом сейчас очень большой дефицит и он у тебя уже есть, то намного проще поменять мотор.
 
Большое спасибо тебе YarikM3
А с головой слава Богу всё нормально, для отрыва есть картинг .... а дорога это уже совсем другое дело, понял и увидел ездя на машине отца ....
Всегда ПЖЛСТ, ну и хорошо, что голова на месте, осталось только переубедить родителей, многие когда-то через это проходили...
 
Вон Санек 7.0 продает свою за 7 куе....ото аппарат))))
 
Вон Санек 7.0 продает свою за 7 куе....ото аппарат))))
 
Знать бы теперь как их переубедить ...... Фактов то особо нету .... только то что практика в вождении + сам буду в ней колупаться и сам ею заниматься .....
 
Чувак,та же ситуация))) Только отец называет ее "холодец" )))
 
Чувак,та же ситуация))) Только отец называет ее "холодец" )))

да просто обидно то что батя забыл как раньше на Кадете катал, и всё окей .... + уже не сижу не втыкаю в универе на парах, а пошел на работу, и считаю что для моего возраста вполне достойная работа ..... А он упёрся как парнокопытное и не в какую ....
 
Бери не пожалеешь, главное взять не разорванную, в первую очередь смори кузов, я продал 99, 2008г вот это консервная банка, взял 30 ку 316, я доволен, буду продавать только когда будут деньги на другую BMW например в кузове Е46 !!!!!!
 
Если интересно,будет моя машина скоро продаваться.Купе-89г.в. М40В16-не бит.С машиной всё гут!
 
Back
Top