Помогите с выбором Авто (Е30)

Кузов определяющий фактор,я думаю в районе 4000 можно найти машинку,которая ещё послужит и подарит немного положительных эмоций и кузов будет не варенный переваренный.А из двигателей порекомендую 2.7,компромис тяги,рассхода и остаточного ресурса.Почему рекомендую именно этот,потому,что у меня именно такой.
 
привет собратьям..)
тоже дико влюбился в е30 кузов, расчитываю к осени приобрести...
бюджет расчитываю примерно 4000$... кто подскажет, на что обращать внимание после кузова? по автобазарам и авториам висит куча е30 в внешне хорошем состоянии...если ехать смотреть, кузов оказывается не гнилым, не брать ведь сразу)
кто ездил, думаю, может подсказать что-нибудь, где могут быть подводные камни в ней, заранее спасибо

з.ы. а бмв-то для души)
 
привет собратьям..)
тоже дико влюбился в е30 кузов, расчитываю к осени приобрести...
бюджет расчитываю примерно 4000$... кто подскажет, на что обращать внимание после кузова? по автобазарам и авториам висит куча е30 в внешне хорошем состоянии...если ехать смотреть, кузов оказывается не гнилым, не брать ведь сразу)
кто ездил, думаю, может подсказать что-нибудь, где могут быть подводные камни в ней, заранее спасибо

з.ы. а бмв-то для души)

Присоединяюсь - с аналогичным бюджетом в августе-сентябре :)
 
как бывший владелец е30, немножко дотошный и хворый человек, я купил её за 5 и умудрился засунунть ещё 10 неглядя.
2.7 - гавно, жрёт и не едет, был такой. лучше м50б25, но тока оформленный, что 2.0 что 2.5 расход один и тотже.
да старая, да быват косяки по кузову, тоже была первая машина - предки помогли купить.
но благо вся семья на бмв, поэтому почему они такие старые и дорогие дело понятное.
Самое главное кузов!!! остальное стоит копейки как ходовка так и прочая хрень.
Ништяки стоят дорого - обвес мтех2 - 1500 косаря полный, к примеру.
Елементрано начните с замера растояние между колёс левой стороны и правой, тоесть переднее левое и заднее левой от обода диска.
макс разбег 0.5-1см
 
Я,кстати,когда покупал у тебя машину-даже на СТО не заезжал....))))После этого вкинул в это корыто уже под 5 куе))))
 
У меня машина с двигателем 2.7 ,но правда на автомате и могу сказать- что это очень классно.В Киеве расход 10-11литров,а едет совсем без напряга,cо старта до 80 просто шикарно,для города в самый раз.Конечно он немного устаревший,но не гавно.
 
Дабы не плодить тем. У самого появилось огромное желание купить Е30, любовь к этой машине не исчезает. Конечно мечта купе Мка, формы кузова это сказка.

Насколько понял, авто можно выбирать по живому кузову - а двигатель можно доставить иной? А как остальные узлы воспримут замену?

Да еще вопрос - на что обращать внимание при покупке по кузову именно этой модели.

Вот вроде ничего так и один хозяин
http://auto.ria.ua/auto_bmw_318_5942030.html

вот вариант тоже вроде хорош но думаю торг уместен

http://auto.ria.ua/auto_bmw_316_8506064.html

Мой пробег около 600 000 км. машины были, но вот с 30кой не сталкивался плотно, понимаю что это болезнь - буду болеть)

Насколько понимаю Мку Е30 найти нереально? хотя на авториа есть одна белая - стоит ли на нее засматриваться, с целью доводки до хорошего состояния - есть ли смысл? хорошее состояние - без всяких писалок и брызговиков - заводской вид

ну насколько это возможно

А что это за вариант - http://auto.ria.ua/auto_bmw_316_8506064.html

Или не вестись?
 
прям бум на тридцаточку :)
 
Насколько понял, авто можно выбирать по живому кузову - а двигатель можно доставить иной? А как остальные узлы воспримут замену?
Да еще вопрос - на что обращать внимание при покупке по кузову именно этой модели.
Вот вроде ничего так и один хозяин
http://auto.ria.ua/auto_bmw_318_5942030.html
вот вариант тоже вроде хорош но думаю торг уместен
http://auto.ria.ua/auto_bmw_316_8506064.html
Мой пробег около 600 000 км. машины были, но вот с 30кой не сталкивался плотно, понимаю что это болезнь - буду болеть)
Насколько понимаю Мку Е30 найти нереально? хотя на авториа есть одна белая - стоит ли на нее засматриваться, с целью доводки до хорошего состояния - есть ли смысл? хорошее состояние - без всяких писалок и брызговиков - заводской вид
ну насколько это возможно
А что это за вариант - http://auto.ria.ua/auto_bmw_316_8506064.html
Или не вестись?
Обе машины по фоткам вроде ничего, правда первая очень долго продаётся, а вторая не из дешёвых, но нужно смотреть в живую.
М-ка е30 в наших краях это коссмос, стоимость её покупки и восстановления будет стремиться к цене м3 е46.
 
Успехов в поиске!
 
Успехов в поиске!


Да уж заболел. В принципе машина будет не единственная, но вот вариант с подороже - хочу глянуть кузов по фоткам очень даже. Двигатель если что меняется.

А по цене надо торговаться.

Хотя сам прекрасно понимаю что там за продавец и продажа на ценителя.
:)
Буду искать. Но пока этот вариант - бэст:dirol:
 
Можешь скинуть что у тебя будет продаваться?

можно сюдой djabulani@gmail.com
 
Пожалуйста, подскажите, где и как лучше приобрести за умеренную цену Е30? Желательно купе, механику, бензиновую и с объемом не более 1.8 .
По каким критериям выбирать и на что в первую очередь смотреть чтоб не попасть на "живого мертвеца"? Есть в планах в будущем переделывать авто. Лучше брать дешевле и по хуже в состоянии, либо же брать более дорогую и в нормальном?
Это будет по факту мое 1е авто, есть ли вообще смысл брать её, и на сколько долго она ещё будет жить, если брать 84-89 года выпуска.
Всем заранее спасибо за советы и ответы на мои вопросы!
Привет, а я бы ее не покупал (послушал бы родителей:biggrin:) объясняю почему:
1. Авто будет больше 20-25 лет!!!! ( т.е в хорошем состоянии найти такую машину практически не реально или цена будет космос.)
2. Затраты на содержание в достойном состоянии.
3. Вам нужна машина для езды или для постоянного вливания в нее денег и поиска кто и за сколько отремонтирует?
4. И за все выше перечисленное нужно отдать от 4500$, задайте себе вопрос за что Вы отдаете 36 000 гр + ремонт?
БМВ прекрасные машины и Вы еще заработаете на свой новый или не очень новый БМВ. ( ну хотя бы 10-12 летний).
P.S Я высказал лишь свое мнение. Да БМВ- любая БМВ это диагноз ( и все мы болеем этой болезнью), но все таки нужно учитывать и экономическое обоснование покупки.
 
Last edited:
Спасибо - фотки получил. Вопросы задал в почте.

Имею еще несколько вопросов.

Какие расходы по ремонту 30ки

для сравнения у меня МБ С230 компрессор и Форд Фиеста - ее продаю.

Скажем проще при нормальной эксплуатации расходы в год, или пример стоимости некоторых з/ч

Спасибо
 
Что по поводу Уваленая машина или нет!!!
Заедь на сто и тебе всё посмотрят и скажут специалисты,это лутше чем купить и понять что ей всё же пора на пенсию и за того что на ней ездил пенсионер и не слидил не зачем ,а просто ездил!
Я бы всё таки так и зделал,стоить будет в приделах 100-400 грн,ну смортя что захочеш узнать!
 
Back
Top