• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Помогите с выбором резины

Мда:) вот немцы немцами, а как ты считаешь, целесообразно покупать на 34ку 225 или 215? На дисках вылет (ET) 20, 7jx15
Цена вопроса конечно небольшая (разумная).
Подобрал уже 215/60 R15, но коль такие дела..

Подобрал - бери. Не вижу проблемы кроме небольшого расхождения показаний спидометра. Катаю зимнюю 215/65/15 на заводских железках 7jx15. Выбирал исходя из того, что она выше чем 205/65 или 225/60. Зиму беру 15 исходя из экономических соображений. Катаю 2-3 сезона, продаю, добавляю и снова беру новую.
Единственный ОЧЕНЬ важный момент: не уверен насчет Е34, но на Е39 если пробил заднее колесо, то запаску можно ставить только того же размера, иначе порвет редуктор! Или, если запаска другого размера, то снимать переднее и ставить на заднюю ось, а запаску на перед.
 
В том, что после покупки, и установку на диск, может оказаться, что мы купили слишком широкую резину для это диска, а коль так, то деньги на ветер... вот в этом вся лотерея!..

Производитель для тебя авторитет? Ты же видишь, что на 7jx15 спокойно становится от 205 до 225.
 
В том, что после покупки, и установку на диск, может оказаться, что мы купили слишком широкую резину для это диска, а коль так, то деньги на ветер... вот в этом вся лотерея!..
Есть заводские рекомендации, есть шинные калькуляторы, в конце концов можете и сами посчитать исходя из ширины диска. Чтоб не было лотереи, перед покупкой посмотрите рекомендации завода.
Когда речь идет о дисках и резине с параметрами, которые ставили на авто - подбор не вызывает затруднения. Тяжело, когда начинаешь экспериментировать и подбирать уже по факту - влезло/не влезло.
 
Подобрал - бери. Не вижу проблемы кроме небольшого расхождения показаний спидометра.
Даже не знаю, может 2 купить 215 на передние, и 2 225 на задние.. или все таки лучше покупать одного размера? Запаска то один хрен 195:biggrin: как нет расхождений? Если покрышка шире, значит сцепление с асфальтом больше? а значит тормозной путь короче.. в теории должно быть так.. да и в поворот должна легче входить..
Единственный ОЧЕНЬ важный момент: не уверен насчет Е34, но на Е39 если пробил заднее колесо, то запаску можно ставить только того же размера, иначе порвет редуктор!
на задние пока разных размеров не ставил, но спереди когда поставить.. бррр.. трусит мама не горюй..
--
А если сделать вывод с полученной информации, то желательно ставить одного размера. Хотелось бы 225, но сомневаюсь что смогу найти в ближайшее время такой товар, по адекватной цене... остановимся наверняка на Goodyear Eagle GT
 
Производитель для тебя авторитет? .

Ну 50\50 при выборе с производителей и цены, не поставлю же "КАМУ" или ещё какую бюджетку (китай).. хоть оно сейчас все почти китай!..
Ты же видишь, что на 7jx15 спокойно становится от 205 до 225
Видеть вижу, но положительного отзыва человека, который реально ездил на таких катках с резиной этого размера не вижу, поэтому и стремает.. немалая ведь сумма выйдет;-)
 
Last edited:
Я бы повесился уже, если бы столько времени выбирал бюджетную резину............
 
Ну 50\50 при выборе с производителей и цены, не поставлю же "КАМУ" или ещё какую бюджетку (китай).. хоть оно сейчас все почти китай!..

Производитель в данном случае имелся в виду концерн БМВ.

Видеть вижу, но положительного отзыва человека, который реально ездил на таких катках с резиной этого размера не вижу, поэтому и стремает.. немалая ведь сумма выйдет;-)

Если мало рекомендации БМВ - отзыв от меня: 34-ку покупал на родных железяках 7jx15 с резиной 225/60/15 - откатал без вопросов.

Даже не знаю, может 2 купить 215 на передние, и 2 225 на задние.. или все таки лучше покупать одного размера? Запаска то один хрен 195 как нет расхождений? Если покрышка шире, значит сцепление с асфальтом больше? а значит тормозной путь короче.. в теории должно быть так.. да и в поворот должна легче входить..

Для чего разные? Может еще и с разным протектором? Чтобы потом:
на задние пока разных размеров не ставил, но спереди когда поставить.. бррр.. трусит мама не горюй..
Если есть АСЦ - точно нельзя: будет душить мотор и к работе АБС пользы не добавит. Конечно одного размера лучше.
 
Если мало рекомендации БМВ - отзыв от меня: 34-ку покупал на родных железяках 7jx15 с резиной 225/60/15 - откатал без вопросов.
Вот это я и хотел услышать! Если подберу в скором времени, будет и моя киска бегать в красивой широкой обувке..
to_become_senile.gif

Огромное спасибо за помощь, и обширную консультацию!!!
drinks.gif
 
Back
Top