Помогите с выбором стабилизатора напряжения

Если есть вопросы 067 623 71 16 (перезвоню) задавайте.
 
Вопрос снят.... все понятно.:dirol:
 
Last edited:
Я повторяю: ДО ОДНОГО МЕСТА КОТЛУ КАКОЙ ТАМ БУДЕТ СТАБИЛИЗАТОР ЕСЛИ ЗАПИТАН ОН ОТ ГОРОДА !!!
а речь о разнице город-село? или просто от батарейки или розетки?

так вот, современные котлы (хотя я имею в виду газовые) чувствительны к перепаду напряжения, кои у нас в розетке скачут от 150-300 Вольт (это в лучшем случае), посему и требуется выравнивать ток в районе 220Вт (так же как и для холодильников, теликов и т.д... хотя Самсунги на стиралках пишут, что и 400Вт выдерживают скачки).

генераторы на котёл ни к чему - достаточно комплекта стабилизатор (правильный, а не фуфло люксеоновое) + пару аккумов (гелиевых, а не кислотных автомобильных) и дом на сутки будет в тепле при катаклизмах с электропитанием.

я вот такую схему отстаивал выше.
у меня такое:
http://leoton.ua/ups-bastion-800-view.php
плюс 2 аккума по 75Ач.
хотя это не просто стабилизатор, а Источник бесперебойного питания (ИБП) + Нормализатор напряжения двойного преобразования, и ровняет ток оно только при наличии АКБ..
 
Last edited:
а речь о разнице город-село? или просто от батарейки или розетки?

так вот, современные котлы (хотя я имею в виду газовые) чувствительны к перепаду напряжения, кои у нас в розетке скачут от 150-300 Вольт (это в лучшем случае), посему и требуется выравнивать ток в районе 220Вт (так же как и для холодильников, теликов и т.д... хотя Самсунги на стиралках пишут, что и 400Вт выдерживают скачки).

генераторы на котёл ни к чему - достаточно комплекта стабилизатор (правильный, а не фуфло люксеоновое) + пару аккумов (гелиевых, а не кислотных автомобильных) и дом на сутки будет в тепле при катаклизмах с электропитанием.

я вот такую схему отстаивал выше.
у меня такое:
http://leoton.ua/ups-bastion-800-view.php
плюс 2 аккума по 75Ач.
хотя это не просто стабилизатор, а Источник бесперебойного питания (ИБП) + Нормализатор напряжения двойного преобразования, и ровняет ток оно только при наличии АКБ..
Отвечу по порядку:
Под термином "город" подразумевается городская/сельская (ПОФИГУ) сеть Государственная а не резервное электропитание (например генератор или ваши батареи), учите МАТЧАСТЬ.
Перепады напряжения стабилизирует самый довольно таки примитивный стабилизатор гривен за 200, поставленный только на котел подобранный по мощности! И котел себя очень неплохо чувствует, уж поверьте. По сему повторяю: если стабилизатор на городскую сеть, то: КОТЛУ АБСОЛЮТНО ПО БАРАБАНУ КАКОЙ СТАБИЛИЗАТОР.
"генераторы на котёл ни к чему - достаточно комплекта стабилизатор (правильный, а не фуфло люксеоновое) + пару аккумов (гелиевых, а не кислотных автомобильных) и дом на сутки будет в тепле при катаклизмах с электропитанием." - вот эта фраза, это полная ерунда. Хотел бы я посмотреть как вы подключите к обычному стабилизатору пару аккумуляторов.... :biggrin: (вы ж не уточнили здесь что не ИБП при чем открою секрет ИБП Он-лайн) и все заработает... :rofl:
Теперь про фуфло: аргументируйте фразу фуфло люксеоновское!!!
А если свет выключат на 2 сутки и зимой? Генератор пригодится наверное....
Теперь про акумуляторы: так мы говорим о резервном все таки питании? Автору нужен стабилизатор а не ИБП. При этом считаем бюджет: ИБП онлайн + гелевые акумуляторы сумму прочувствовали?
Еще, автор ведь не писал, что нужен стабилизатор на котел..... Он смотрит стабилизатор на 10кВт а значит на все жилье..., при чем тут ваши ИБП и акумуляторы? Представляете ИБП и акумуляторы мощностью 10кВт? я не очень....
В общем вы немножко СИЛЬНО все напутали........
П.С. к стати по вашей ссылке (Бастион 800- я в курсе что это) он защищает до 280 а вы пишите про скачки в 300 - сможете пояснить что произойдет при скачке в 300?. Открою маленький секрет: для защиты котла (не говорим о резервном питании) есть менее дорогостоящие устройства чем ИБП+2гелевых акумулятора, намного менее дорогостоящие, при этом довольно не плохо справляются со своей задачей.
 
Last edited:
Хотел бы я посмотреть как вы подключите к обычному стабилизатору пару аккумуляторов
я такое не имел в виду.. я имел в виду оборудование в комплексе подобранное..

При этом считаем бюджет: ИБП онлайн + гелевые акумуляторы сумму прочувствовали?
мне не нужно его чувствовать, я 2 года назад это всё купил, и пользуюсь без проблем.. тысяч 6 кажись вышло.. пару тык с копейками за ИБП и 3500 вроде за пару аккумов.

он защищает до 280 а вы пишите про скачки в 300 - сможете пояснить что произойдет при скачке в 300?
вероятно просто переходит на питание от аккумов, защищая котел от "нападения" из сети.. по крайней мере комповый УПС так делает, когда ток в розетке выпадает за пределы допустимых норм самого УПС-а.
а обычный стабилизатор (за 200грн) при скачках выше-ниже нормы тупо вырубается.. ну или палит предохранитель..

А если свет выключат на 2 сутки и зимой? Генератор пригодится наверное....
в таком случае пригодиться булерьян или грубка с дровами :biggrin:

меня просто немного настораживает, когда люди тулят на котлы бытовые стабилизаторы (по 200грн).. у меня кстати такого рода стаб возле холодильника стоит.. было время - заманался предохранители менять в нём, горели как семечки..


п.с. на СтроимДом посылать меня не нужно - я там 5 лет уже живу, дом построил, ветка есть, только под другим ником я там.

п.с.2. я понял, что погорячился со своими комментариями, тут кроме Вас их никто не понял и они никому не нужны.. у ТС другие задачи совсем.
 
я такое не имел в виду.. я имел в виду оборудование в комплексе подобранное..

Та это я понял..... я ж это..... типа "а попи...ть":biggrin:

мне не нужно его чувствовать, я 2 года назад это всё купил, и пользуюсь без проблем.. тысяч 6 кажись вышло.. пару тык с копейками за ИБП и 3500 вроде за пару аккумов.
Ну где то так.... Но это ж реально дофига, а если учесть,что выдержит это всего сутки и только котел то все таки хороший генератор рулит. (но это мы говорим уже про резервное электропитание, а автору оно я так понимаю не надо.
вероятно просто переходит на питание от аккумов, защищая котел от "нападения" из сети.. по крайней мере комповый УПС так делает, когда ток в розетке выпадает за пределы допустимых норм самого УПС-а.
а обычный стабилизатор (за 200грн) при скачках выше-ниже нормы тупо вырубается.. ну или палит предохранитель..
Все правильно, переходит на АКБ. Мой стаб де палит ничего и не вырубается, правда продал мне его оф дилер моего котла типа их же стаб., и цена около 300 грн.. Хотя не уверен, что были скачки больше 300 когда нибудь.... Не замерял.

в таком случае пригодиться булерьян или грубка с дровами
Ну вещи конечно не плохие, только вот например где мне в срубе поставить такое? Проблема решилась генератором.

п.с.2. я понял, что погорячился со своими комментариями, тут кроме Вас их никто не понял и они никому не нужны.. у ТС другие задачи совсем.
Ну думаю таки да, задачи другие. Скорее всего просто предохранить жилье от скачков напряжения и все...... и то не факт, что они бывают критическими.
Ну почему сразу погарячились? Душевненько так поболтали ;) Друг другу что то новенькое россказали :dirol:
 
ой, я на тему дом.хозяйства могу сутками трепаться :biggrin:
у меня эта стройка и ремонты за 2 года в печенках там сидит, что уже хочется поскорее добить и забыть :) поэтому и на СтроимДом мало хожу и ветку свою забросил немного..
 
Back
Top