Помогите с выбором BMW 7 E38

studioworks82

Пользователь
Joined
Apr 14, 2013
Messages
136
Age
42
Город
Киев
Форум читаю, но определиться так и не смог. Хочу приобрести Е38-ю, ну очень нравиться, можно сказать мечта детства, ищу в отличном состоянии, возможно даже из Германии буду пригонять. Вопрос не нов, но прошу помощи определиться с двигателем и комплектацией. Хочу полную комплектацию. Как искать? Какие обозначения? индивидуал? какой двигатель? По расходу - по городу много не езжу, а вот по трассе хотелось был умеренный.
Спасибо заранее.
 
2.5 не хочу, а если откровенно то 3.0 дизель дороговат ... скорее бензин.
 
Комплектаций, как таковых нет. Есть база и куча опций. Самые упакованные - 750
 
Искал себе тоже Е38 здесь в Украине, правда, искал дизель, но так и не нашел подходящий вариант. В итоге приганял из Германии, выбирал сам, правда, уже Е65. Могу сказать, что в Украине найти "живой" вариант крайне сложно, максимальная комплектация, в случае с BMW может быть максимальный набор опций, который возможен на 750 или 750 лонг. Причем они продаются сложнее, поэтому дисконт при покупке может быть больше.
 
Last edited:
ну я вот тоже смотрю, что 750-е заряженые и пробег поменьше и состояние получше, не знаю как с двигателем и коробкой, все таки ракета, но с виду так точно.
а расход каков реальный - город-трасса. Слышал и читал миф о том что в городе 25 минимум, а по трассе 8-9 ... причем кушает это двигатель все начиная с 76-105 бензин. На сколько это правда.
 
Ну, пробег - это такое... проверять надо, а лучше смотреть на состояние, а пробег - это второстепенно, как по-мне...
С бензином более чем уверен, что эксперименты проводить не следует, а лить только то, что указано на крышке бензобака, а там Вы вряд ли найдете 76, онли 95 и выше!!!
Расход реальный не подскажу, на 750 не ездил, но думаю он там не маленький... Мой выбор - дизельный BMW!!!
 
e38 4.4 1999год m62TU двигатель расход по городу 15-25 (как ездить) трасса 9-9.5
поставил газ, очень доволен.
еще хочу почистить форсунки т.к. давно не чистились
для машины более 10 лет уже пробег не важен а состояние.
т.к. двигатель и коробка уже возможно менялись.
У моей машины пробег по одометру 241.000 , по компру проверяли 840.000 , салон выглядит на тыс 200 от силы.
по этому смотреть на пробег не правильно, особенно если брать в Украине.
 
понятно, а вот m62TU это 62-й двигатель? он самый удачный? разъясните пожалуйста, на каких моделях идёт?
 
На 735 и 740 после рестайлинга, вроде с конца 99 года. Есть проблема с системой vanos, цена на новую деталь многих пугает.
 
Можно поискать именно 735 без ваноса, т.е. модель двигателя будет M62 (без TU). Разница по динамике и количеству л.с. не велика, но отсутствие системы VANOS избавляет вас от некоторых проблем и затрат.
По соотношению расход/динамика этот мотор довольно оптимален. Но 4.4 едет приятнее, при расходе на 2л больше.
Вам предстоит трудный выбор. Хороших машин не просто мало, а очень мало! Ищите по состоянию. Комплектация, цвет, объем все равно отходит на второй план, когда машина разорвана.
Удачи!
 
ну я вот тоже смотрю, что 750-е заряженые и пробег поменьше и состояние получше

причем кушает это двигатель все начиная с 76-105 бензин.

Машину буду пригонять под документы и возможно даже хватит денег на легализацию, расстаможку. Если известны другие способы легализации... прошу просветить

с такими познаниями в машинах и растаможках очень стоит задуматься об покупке дешевой новой и пустой машины в автосалоне (китайце) пока тебя еще не кинули на немного б/у "750-е заряженые" и еще деньги есть:punish:
 
Хочу приобрести Е38-ю, ну очень нравиться, можно сказать мечта детства, ищу в отличном состоянии, возможно даже из Германии буду пригонять.

Тільки не з Німеччини,там машини хоча і доглянуті,проте з самими загнаними двигунами.

Мав е38 і 728 і 735 і 740.Я за 740.Золота середина.750 не мав,еле якщо у Вас є можливість утримувати її,то думаю варто розглядати.
 
Last edited:
в Германии они так доглянуты как и у нас-подшаманят в турецком автохаусе и в перед к словянам,почти все нормальные уже казахи выгнали-у них там растаможка была шаровая,смотрите главное не опции а состояние,и хазяев чтоб было не пару десятков которые все доводили ее до ума..
 
подшаманят в турецком автохаусе и в перед к словянам,.

Це точно.І пробіг турки теж вміють робити))))))))
 
Тільки не з Німеччини,там машини хоча і доглянуті,проте з самими загнаними двигунами.

вот тут поподробнее пожалуйста :shok:
 
Форум читаю, но определиться так и не смог. Хочу приобрести Е38-ю, ну очень нравиться, можно сказать мечта детства, ищу в отличном состоянии, возможно даже из Германии буду пригонять. Вопрос не нов, но прошу помощи определиться с двигателем и комплектацией. Хочу полную комплектацию. Как искать? Какие обозначения? индивидуал? какой двигатель? По расходу - по городу много не езжу, а вот по трассе хотелось был умеренный.
Спасибо заранее.

Если никогда не было BMW - возьми кого-то с форума, кто хорошо знает именно e38 (если будешь смотреть в Украине авто). Иначе ты даже не можешь представить что тебя ждёт.
 
вот тут поподробнее пожалуйста :shok:
:biggrin:просто ,можливо,слово "загнанні"означає якийсь особливий тюнінг?:biggrin:
 
если откровенно то 3.0 дизель дороговат ...
а на какую сумму вообще рассчитываете??
То, что "хочется" в первом посту 20-ку тянет..
 
Тільки не з Німеччини,там машини хоча і доглянуті,проте з самими загнаними двигунами.

Мав е38 і 728 і 735 і 740.Я за 740.Золота середина.750 не мав,еле якщо у Вас є можливість утримувати її,то думаю варто розглядати.

Кто тебе рассказал такую глупость ??? В Германии тоже есть конченные машины но у нас их гараздо больше .Я всю свою сознательную жизнь стараюсь покупать себе машины в Германии и не разу мне не пришлось столкнутся с ремонтом мотора или АКПП
 
21 000 бюджет
обратился к autovoz от ответил, что не занимается ... хорошо бы заработал как с таким бюджетом ... ну дело каждого, главное в его деле сейчас это критика и она тоже нужна.
 
Last edited:
просто я ещё ищу с черным салоном (торпедо тоже) в черном или тёмновишневом цвете ...
возможно исключение серебристый ...
 
Тільки не з Німеччини,там машини хоча і доглянуті,проте з самими загнаними двигунами

редчайчая чушь.. есть цены разные в Германии и продавцы разные ;)
если не кроишь на цене, берешь как для себя то будет тебе счастье,а если лазить там по автоплощадкам турецким выискивать нашару подешевле то такое и найдешь.. таких автолюбителей там ждут профессионалы турки :rofl:
оптимальный вариант это брать у хозяина немца из дому.. все тебе расскажет ..но и цена там не на шару будет..
 
21 000 бюджет
обратился к autovoz от ответил, что не занимается ... хорошо бы заработал как с таким бюджетом ... ну дело каждого, главное в его деле сейчас это критика и она тоже нужна.

обратись к Диме MDU здесь на сайте.
 
21 000 бюджет
обратился к autovoz от ответил, что не занимается ... хорошо бы заработал как с таким бюджетом ...

покапаем за твои деньги, в радиусе 100 км от PLZ 61231, + 1500 евро к цене там и забираешь на границе Германия-Польша в Герлице (Згоржелец) снятую с учета на транзитных номерах, дальше едешь сам и растамаживаешь сам..:dirol:
 
Back
Top