Помогите с выбором BMW 7 E38

покапаем за твои деньги, в радиусе 100 км от PLZ 61231, + 1500 евро к цене там и забираешь на границе Германия-Польша в Герлице (Згоржелец) снятую с учета на транзитных номерах, дальше едешь сам и растамаживаешь сам..:dirol:

и не дорого :biggrin:
 
у моего родственника там зарплата 3500 евро, он чтоб заработать 100 евро в выходной день кататься по Германии
на границу 600 км, да назад поездом не станет.. балованый он :biggrin:
можно на автотрейлер поставить от Франкфурта (М) до границы с Украиной, как вариант..
а вроде как и до Киева какой-то идет.. уточнять надо..
 
Отличный бюджет. За эти деньги можно найти хорошую Е38.
Только....Запаситесь терпением...
 
на счет расхода по 750. купил 4 месяца назад е38 750 лонг рестайл. каты вырезаны, прошита машина на баварии на безкат, расход по городу 17-19, на первомайские праздники ездил по городу, пробок нету. светофоры пролетал, расход был 16.3 литра. по трассе еще не проверял.
 
Растаможка в лоб 3-литровой машины как раз и стоит эту самую двадцатку.
 
Растаможка в лоб 3-литровой машины как раз и стоит эту самую двадцатку.

В какой лоб??? Такая машина растаможенная в лоб (т.е. все по-честному) будет стоить тысяч 35 у.е. Воспользуйтесь таможенным калькулятором в Гугле и прозрейте!!!
 
Калькулятором и пользовался..откуда у вас 35,не знаю,наверное калькуляторы разные.
 
обое правы :biggrin:
 
Калькулятором и пользовался..откуда у вас 35,не знаю,наверное калькуляторы разные.

Итак, пример! Е38 в Бундесе в сносном состоянии будет стоить не менее 5000 евро. Допустим, покупаем Е38 730 бензин. Итого по таможенному калькулятору, по самому примитивному http://avtobazar.infocar.ua/rastamozhka.html?count
1. Цена авто - 5000 евро.
2. Двигатель 3,0 бензин.
3. Возраст авто: более 8 лет.
4. Пошлина (10 %) - 500 евро.
5. Акциз (3,00€ за куб.см.) - 9.000 €
6. НДС (20%)-2.900 €
Итого только растаможка - 12.400 €
7. Первая регистрация в ГАИ (10,00 грн за куб.см.) - 2.857 €
8. Налог в пенс. фонд (3%) - 435 €

А теперь итого: 20 692 евро Х 1,33 = 27520,36 долл. США!!!! - И это только официальные платежи со стоимостью авто! А плюс привезти ее сюда и т.д.
Дизель еще на 1000 евро дороже, а с большим объемом по-любому более 30-ки выходит, я молчу уже о 5,0 л.... Аж подумать страшно сколько будет стоить такой автомобиль растаможить "в лоб"!
 
Растаможка в лоб 3-литровой машины как раз и стоит эту самую двадцатку.

ув. Esenin, ключевые слова "растаможка стОит двадцатку"
 
Можно поискать именно 735 без ваноса, т.е. модель двигателя будет M62 (без TU). Разница по динамике и количеству л.с. не велика, но отсутствие системы VANOS избавляет вас от некоторых проблем и затрат.
По соотношению расход/динамика этот мотор довольно оптимален. Но 4.4 едет приятнее, при расходе на 2л больше.
Вам предстоит трудный выбор. Хороших машин не просто мало, а очень мало! Ищите по состоянию. Комплектация, цвет, объем все равно отходит на второй план, когда машина разорвана.
Удачи!
При выборе б.у авто комплектация отходит на второй план. Когда я искал была цель хорошая комплектация. Но потом растроился чем заряженней тем больше проблем,то одно не работает то другое то третье.Всетак машинам по13лет.В итоге понял что нужно искать состояние. Чтоб каждая кнопочка работала.
 
21 000 бюджет

Мечта конечно дело серьёзное, e38 классная машина, но блин, 21к за настолько старую машину - это пипец... ты уверен что оно того стоит? :)
 
Итого только растаможка - 12.400 €
to dlwss
почем на Волыни можно вложиться в "растаможку" сейчас?
акции, скидки, бонусы?
 
Я НЕ ЗНАЮ КТО ТАКИЕ АВТО В ЛОБ РАССТАМАЖИВАЕТ...машине больше десятка лет. Нужно целится только на поагрегатную расстаможку -в Польше кто-то разберет,в Украине кто-то соберет,если нет знакомых может быть головняк.Ах да еще,нужно что-бы кто-то ее там смотрел и покупал ,немцы тоже не все чисты ,так что даже если и брать у хозяина все равно нужно хорошо смотреть. О и еще не забудьте -деньги нужно дать на перед,но машину свою вы завтра не увидите,возможно через месяц если повезет. Одно могу посоветовать-нет проверенных людей которые этим занимаются-ищите авто на Украине,будут целее нервы и деньги. Еще бывали случаи-человек к примеру заказывает дизель-пригоняют бензин,но это редко,но бывает..
 
Я НЕ ЗНАЮ КТО ТАКИЕ АВТО В ЛОБ РАССТАМАЖИВАЕТ...машине больше десятка лет. Нужно целится только на поагрегатную расстаможку -в Польше кто-то разберет,в Украине кто-то соберет,если нет знакомых может быть головняк.Ах да еще,нужно что-бы кто-то ее там смотрел и покупал ,немцы тоже не все чисты ,так что даже если и брать у хозяина все равно нужно хорошо смотреть. О и еще не забудьте -деньги нужно дать на перед,но машину свою вы завтра не увидите,возможно через месяц если повезет. Одно могу посоветовать-нет проверенных людей которые этим занимаются-ищите авто на Украине,будут целее нервы и деньги. Еще бывали случаи-человек к примеру заказывает дизель-пригоняют бензин,но это редко,но бывает..

сколько стоит поагрегатная растаможка?
 
как по мне так поагрегаткой вплоть до постановки на учёт должен заниматься кто-то один, а так в копейку туже и влетаешь, все от машины зависит...
 
как по мне так поагрегаткой вплоть до постановки на учёт должен заниматься кто-то один, а так в копейку туже и влетаешь, все от машины зависит...
Абсолютно верно...
 
сколько стоит поагрегатная растаможка?

при хорошем расскладе можно пятерку с экономить. НО есть всегда но в таких случаях. А зачем тебе? Ты и так беспроблемно передвигаешься по Украине...Или мнение уже поменялось?
 
при хорошем расскладе можно пятерку с экономить. НО есть всегда но в таких случаях. А зачем тебе? Ты и так беспроблемно передвигаешься по Украине...Или мнение уже поменялось?

ну если б это стоило не "рятерку сэкономить", а 5-ку всего, то может и поменял бы :)
 
to dlwss
почем на Волыни можно вложиться в "растаможку" сейчас?
акции, скидки, бонусы?

если от Франкфурта до Герлица затратная часть 1500 EUR
то меньше чем за 12400 EUR я не соглашусь :biggrin:
 
ну если б это стоило не "рятерку сэкономить", а 5-ку всего, то может и поменял бы :)

Как это не прискорбно осознавать ,но удешевления в скором будущем не намечается.
 
Мечта конечно дело серьёзное, e38 классная машина, но блин, 21к за настолько старую машину - это пипец... ты уверен что оно того стоит? :)

Стоит )
 
подсчитав все расходы на поагрегатную расстаможку и все все расходы, я пришёл к выводу, что оно того не стоит.
С машиной 728-735 можно свободно влезть в 12 000 у.е.+/- 1000 евро.
 
подсчитав все расходы на поагрегатную расстаможку и все все расходы, я пришёл к выводу, что оно того не стоит.

с такими познаниями в машинах и растаможках очень стоит задуматься об покупке дешевой новой и пустой машины в автосалоне (китайце) пока тебя еще не кинули на немного б/у "750-е заряженые" и еще деньги есть

еще немного, еще чуть поумерив хотелку по обьему мотора (типа 5 л. хочу), по комплектации (типа максимальную хочу), по БМВ (зачем тебе БМВ , да и из Германии зачем) самое время будет совешить поход в автосалон за китайцем ;)
БМВ под заказ из Германии с большим мотором никогда не были и никогда не будут дэшэвшэ чим с базарю,
потому что на базарю там свои базарные приколы, там люди работают... :biggrin: по автобазарю это отдельная тема
 
Нашел в украине bmw 740 il за 10000 машина понравилась смотрел все, так как не первый и брал для себя. на темно синий цвет закрыл глаза. но тут не долго я радовался. за 2 месяца вкинул туда больше 2000 у.е. и машина еще не на ходу так как на даный момент занялся передней подвеской))) двигло и коробка вроде пока живы) хочется чтобы все было впорядке но этого наверно будет еще не скоро)) так что удачного поиска)))
 
Нашел в украине bmw 740 il за 10000 машина понравилась смотрел все, так как не первый и брал для себя. на темно синий цвет закрыл глаза. но тут не долго я радовался. за 2 месяца вкинул туда больше 2000 у.е. и машина еще не на ходу так как на даный момент занялся передней подвеской))) двигло и коробка вроде пока живы) хочется чтобы все было впорядке но этого наверно будет еще не скоро)) так что удачного поиска)))
Это еще раз доказывает вечные темы про то, какой должен быть денежный старт семерки в более-менее хорошем состоянии. Подвеска - это считайте расходники при наших дорогах. А если прикинуть стоимость передней подвески, то получается по Лене и Феде следующее - в среднем 400$ за четыре рычага, средняя тяга - 150$, еще есть стойки, пружины и т.д. и т.п. Можно отреставрировать подвеску - так дешевле, но нужно знать толкового мастера. Я не говорю уже про ДВС, в котором не менялась с рождения цепь и все остальное. Короче, это дело личное - кто-то и 16-17 готов отдать - и ездить, вкидывая по мелочам, а кто-то за 10-12 покупает и выносит себе мозг на СТО, а если еще и мастера с руками, выросшими их ...опы, то это разочарование в седане , так сказать, бизнес класса.
 
есть отличная 735 2000год,двигло с англичанки только поменяно ваносы работают,состояние на 5,отдам за 12000 в хорошие руки)) 095-616 84 85 (старый мотор в придачу)
 
просто е38 непродаваемая машина за адекватные деньги
 
Back
Top