Помогите с кодированием блока LCM на е38

FanatBMW

Пользователь
Joined
Mar 5, 2012
Messages
1,496
Age
47
Город
Одесса
Доброго времени суток, форумчане) Суть проблемы: по тех. причинам пришлось поменять на е38 блок LCM. После установки на щитке приборов не горит меню диагностики, расхода и пр. Посоветуйте к кому обратиться, кто бы мог перекодировать блок LCM (в интернете пишут, что после перестановки блока, нужно кодировать вин код и пробег).
 
На Люстдорфской дороге есть СТО "Баварский Дом". Там отдельный бокс по компьютерной диагностике. Можно попробовать подъехать туда и узнать - возьмутся ли.
 
На Люстдорфской дороге есть СТО "Баварский Дом". Там отдельный бокс по компьютерной диагностике. Можно попробовать подъехать туда и узнать - возьмутся ли.

Благодарю за ответ. Съезжу.

Порылся на драйве - все это делается бмв сканером. Думаю приобрести и попытать счастья) Да и полезная вещь, в хозяйстве пригодится)
 
Благодарю за ответ. Съезжу.

Порылся на драйве - все это делается бмв сканером. Думаю приобрести и попытать счастья) Да и полезная вещь, в хозяйстве пригодится)

Сам приобрёл мультимарочный диагностический сканер Launch EasyDiag X-431 (Pro3). Который жёлтого цвета. Вместе с полным набором взломанного софта по всем маркам авто. Их тьма продаётся на OLX. Правда, нужно к нему прикупить маленький OBD-удлинитель (шнур), т.к. сам сканер маленький, поэтому садится глубоко в разъём OBD, и потом его очень тяжело вытащить из гнезда. Удлинитель ("папа-мама") устраняет это неудобство.
Вот постигаю его функционал. По BMW там, якобы, взломанный диллерский софт. Определяет все системы и датчики/модули машины (равно как и определяет/удаляет ошибки по ним). Кодировка блоков и систем там тоже есть. И перепрограммирование некоторых функций.
 
Сам приобрёл мультимарочный диагностический сканер Launch EasyDiag X-431 (Pro3). Который жёлтого цвета. Вместе с полным набором взломанного софта по всем маркам авто. Их тьма продаётся на OLX. Правда, нужно к нему прикупить маленький OBD-удлинитель (шнур), т.к. сам сканер маленький, поэтому садится глубоко в разъём OBD, и потом его очень тяжело вытащить из гнезда. Удлинитель ("папа-мама") устраняет это неудобство.
Вот постигаю его функционал. По BMW там, якобы, взломанный диллерский софт. Определяет все системы и датчики/модули машины (равно как и определяет/удаляет ошибки по ним). Кодировка блоков и систем там тоже есть. И перепрограммирование некоторых функций.

Мультимарочник у самого есть, правда не лаунч, а Автоком. Но вот этой функции нет. Только в приложениии к ИНпе (тоже есть, но пользоваться не умею), и в БМВ сканере, на драйве человек подробно описал как делать..

Многие меняют LCM со 2 на 3. Там больше функций интересных. У меня тож есть на полке). Но хочу пока с этим , вторым разобраться) Потом может и поставлю 3.
 
умею кодировать, оборудование(INPA) имеется как хобби. могу помочь в тел режиме или как будет время у меня сделаю сам. Бесплатно.
 
умею кодировать, оборудование(INPA) имеется как хобби. могу помочь в тел режиме или как будет время у меня сделаю сам. Бесплатно.

Привет) Было бы здорово вообще! Только бесплатно не привык. С меня живое пиво с Ильичевского пивзавода) Оставь вайбер, спишемся, договоримся о времени и месте.


P.S: на драйве пишут, что кодируют либо приложением к Инпе (NCS эксперт), либо бмв сканером. Вроде перед кодировкой необходимо прошивать еще комплектацию. Эт я прочитал. Сам не умею.

Вот ссылка на драйв - https://www.drive2.ru/l/451611757799015580/.

Решил заказать бмв сканер. Но сам вряд ли рискну лезть в такие дебри электроники...
 
Ну, что сделал, если что то у меня есть BMW Scanner 1.4, пиши в личку
 
Ну, что сделал, если что то у меня есть BMW Scanner 1.4, пиши в личку

Благодарю за отзыв. Написал в личку
 
Парни помогите!Для того чтоб не создавать 100500 тем,спрошу тут!
Купил кабель obd 7и8 пин пайка(плата зелёная) с инпой,все установил win7x32 устанавливал как описано,инпа видет тачку видет вин,но как только пытаюсь посмотреть какой-то блок ошибка ifn 0009,в нкс эксперте также фигня только пытаюсь чтоб она увидела вин,сразу ошибка coapi 2020 и ifn 0009!
Все снес,скачал с этой темы https://www.drive2.ru/l/3371935/ все сделал как описано,та же хрень(((( что делаю не так,кто что может подсказать?
 
привет едешь на поселок Котовского по днепродорге там в крыжановке возле заправки дорога будет уходить на южный уходишь туда и за этой развилкой метров через 100 примерно может больше чуть с лева автосервис.там спроси.
 
привет едешь на поселок Котовского по днепродорге там в крыжановке возле заправки дорога будет уходить на южный уходишь туда и за этой развилкой метров через 100 примерно может больше чуть с лева автосервис.там спроси.

Благодарю. Помог знакомый с Одессы. Правда после установки другого блока, пропала функция оповещения об ошибках на щитке приборов.
 
Back
Top