• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Помогите с кодировкой

Slash

Пользователь
Joined
Oct 2, 2013
Messages
267
Age
32
Страна
Украина
Город
Ровно
Здравствуйте ! Купил я значится кабель, дабы учиться кодить самому. Уже был наделал делов, на благо все вернул на свои круги, за исключением одного. Ранее я дооснащал 540 опцией авто (круиз) на бесползунковой приборке. (Кодировал все это человек). Сейчас к человеку нет возможности обратиться, потому прошу помощи. В Ровно кодированием не занимается НИКТО, уже узнавал.

В tool32 даже разобрался. Значит, все понятно, все просто вроде казалось бы, но интересует самый примитивный вопрос, как добавить в FA 540 опцию ?

Вот так примерно описано, что нужно сделать:
1) добавляем в FA 540 опцию, кодируем блоки KOMBI & DSC этой опцией (всё авто кодировать необязательно).
В NCS Expert я не очень, потому лишний раз боюсь лезть. Fa-write у меня в блоке KOMBI почему-то нет (NCS v4.01)

Прошу помощи, дабы кто обьяснил. Понимаю, что на этом многие зарабатывают деньги, я готов заплатить за помощь...
 
Все сделал сам. Вместо fa write сделал sg codieren и все заработало :)
 
Конечно. Функция записи фа есть только для тех блоков, которые содержат фа. И комби - не один из них.
 
Back
Top