• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Помогите с моторной проводкой

MRX

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
47
Город
Боярка
Был заменен мотор м20б20 на м50б20ту прежним хозяином.
От мозга 10 проводов висит и на родном разёме 9 проводов заизолированы. По цвету совпадают некоторые. View attachment 56498
 
То что очень много "свободных" проводов обусловлено скорее всего тем, что у тебя наверное подкапотная проводка low-version, а мозги от более свежей машинки.
Те которые совпадают по цвету можно соединить, а остальные нужно по ETM смотреть. Берешь ETM по своей машине и по машине с которой двиг, и ищешь все провода которые проходят через разъем X20 (это тот который вырезан и должен быть вместо скрутки которая на фотке).
А чего решил туда лезть, что-то не работает?
 
Да проводка лоу. напрягает колхоз под капотом. Неработает диагностический разём, хотел обнулить оил инспекшн неполучается, неработает економайзер, чек енджин.
 
бело желтый и бело фиолетовый это диагностика, если не ошибаюсь
 
ну начнем с того что это был БОШ а стал по ходу Сименс ....
я бы обратился к людям которые знают что с чем крутить !!!
 
для моторного разъема пофиг что бош что сименс
бело желтый и бело фиолетовый это диагностика, если не ошибаюсь
похоже.

обнуление оил сервиса - обычно серый с белым
 
Тут или ищи кто шарит в этом, или пробуй разобраться сам. Как я говорил, все реально собрать по ETM. Я вот буквально несколько дней назад "пересобрал" свой такой же разъем. Перестыковывал более старый на 20 пинов с более новым на 25 пинов. В мануале все есть. Удачи!
 
А есть у кого-то ЕТМ на руском ??? Или распиновка разёма?
 
ну начнем с того что это был БОШ а стал по ходу Сименс ....
я бы обратился к людям которые знают что с чем крутить !!!
Я пытаюсь найти людей которые в этом понимают. Я что первый кто поменял паук на плиту???
 
Я что первый кто поменял паук на плиту???
нет )))) но вас таких мало )))) обычно 2.5 кидают )))
 
А какая разница в проводке 2.0 2.5 ?
 
для контекста твоего вопроса никакой разницы в объеме нет.

по сути ты поставил задачу - выложил фото и кому-то надо по фото определись цвета проводов лишних и рассказать тебе куда их подключать?

схемы на сайте лежат, но тебе они не помогли.
на русском схем не бывает.

ты бы потрудился выписать в столбик по цветам чего у тебя лишнего осталось и перечень, что не работает.

черный провод - тахометр
бело-желтый - эконометр

это даже на фото видно. а остальное?
 
View attachment 71637Нашел время и довел дело до конца. По нескольким ЕтМ состыковал проводку на разёме Х20 М20б20(кузов) и М50б20ту(мотор). Сечас работает всё. Осталось поехать к диагносту почитать ошибки.
 
Если у когото будут вопросы по этой проблеме - велкам
 
Молодчага! Респект людям которые не боятся вникать в подобные темы!;)
 
Back
Top