Помогите с настройкой гитары

tonikur

Пользователь
Joined
Jul 13, 2016
Messages
6
Город
Киев
Недавно стал обладателем гитары и начал свой творческий путь. Начинается все конечно с настройки инструмента, с чем у меня и возникли вопросы. Я нашел статью с описанием множества способов настройки акустической гитары http://muzline.com.ua/articles/kak-nastroity-akusticheskuyu-gitaru/ но честно говоря ничего у меня толком не получается, единственное что получилось это тюнером с телефона настроить, а насколько это точно и можно ли считать гитару настроенной не уверен. Подскажите кто как решает этот вопрос?
 
Видел как то, племянник настраивал с помощью приложения на андроиде, сам был в шоке!
 
Якщо я не помиляюсь - телефонний гудок відповідає "ля" другої октави.
 
301633992.jpg
Я подобной штукой пользовался. Более чем нормально получается. В муз магазинах их навалом.
 
Учитесь настраивать на слух, если не получится - оставьте затею научиться играть.
 
Все нормально с приложением на телефоне.Раньше настраивал на слух,а теперь с приложения.И камертона не надо
 
Учитесь настраивать на слух, если не получится - оставьте затею научиться играть.
А я вот уже больше 10-ти лет играю на гитаре. Есть электрогитара и акустика.
Но до сих пор не умею быстро и точно настроить гитару на слух!
Зато четко слышу когда гитара расстроена,
когда со временем струны звучат не так как новые - "не звучат",
как меняется звук от толщины медиатора, и т.д.

На "профи" не претендую, играю в свое удовольствие.

Послушать Ваши рекомендации, так мне нужно срочно выбросить гитары в ближайший мусорный бак.

По теме: тюнер на андроиде достаточно точно настраивает гитару, для акустики использую прогу "gstrings"
 
Last edited:
Если нет слуха для настройки гитары как можно научиться играть? По-моему это все равно что ездить на авто с МКПП по тахометру.
 
Если нет слуха для настройки гитары как можно научиться играть? По-моему это все равно что ездить на авто с МКПП по тахометру.

А ноту Мі також по слугу визначається?
 
Если нет слуха для настройки гитары как можно научиться играть? По-моему это все равно что ездить на авто с МКПП по тахометру.
Хм... Как можно настроить гитару не умея на ней играть, и не понимая как она должна звучать?

Научиться играть по табулатуре или аккордах - не сложно.
А что бы самомстоятельно настроить гитару - нужно развивать свой слух.
 
Back
Top