• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Помогите с подключением лямбды !

VoVaNhM

Разборка
Joined
Jan 25, 2012
Messages
721
Город
Горловка
1 Нет подогрева лямбды - куда копать ???
2 У меня их две - имеет значение левая и правая при подключении ???

е34 с М60В30 АКПП 94 г.в.
 
Чем продиагностировать мою БМВ
 
Спрошу откровенную глупость - ЕТМ смотреть пробовали?

Левая-правая имеет разница
 
ЕТМ смотрел не очень разбираюсь в схемах . На лямбды с мозгов приходит 0.45 в а подогрев не приходит . Нашел реле подогрева - там все работает но на фишку лябды плюс не приходит . По схеме с реле плюс на какую то фишку сначала идет а потом на фишку лямбды ? Где эта фишка находится ? И как различить фишки на левую и правую лямбду ? Подогрев должен работать при включении зажигания или когда мотор заведен ??? При прогретом моторе подогрев отключается ???
Еще плюс кидал напрямую с реле на лямбду и они начинают работать !
 
Нашел реле подогрева - там все работает но на фишку лябды плюс не приходит . По схеме с реле плюс на какую то фишку сначала идет а потом на фишку лямбды ? Где эта фишка находится ?
От реле провод прямой идет на подогрев. Если на реле плюс появляется, а к зондам не доходит - копать в проводке, где трабл.

И как различить фишки на левую и правую лямбду ?
Прозвонить к разъему мозгов сигнальные провода по схеме. Или отключить одну и посмотреть по какой напишет ошибку.
Подогрев должен работать при включении зажигания или когда мотор заведен ???
Когда заведен.Статус включения подогрева видно на диагностике.
При прогретом моторе подогрев отключается ???
Врядли
 
Огромное спасибо за помощь !!!
Буду искать .
 
Питание нашел ! Но появилась другая проблема ! После запуска мотора реле подогрева выключается через 5-10 сек , вытаскиваю реле и опять вставляю и питание опять появляется и через время пропадает ! Куда копать или так надо так как лямбды мож мертвые ???
 
А почему Вы считаете что алгоритм управления элементами подогрева должен соответствовать Вашим желаниям!?
 
А почему Вы считаете что алгоритм управления элементами подогрева должен соответствовать Вашим желаниям!?

Я не знаю как оно должно работать , вот и спрашиваю у знающих людей !
 
podogrev.jpg
 
Спасибо, очень полезная программа, жаль BMW X6 нету, может, что посоветуете?
 
ISTA, WDS

П.С если не секрет, что вы собираетесь самостоятельно ремонтировать в х6, если не знаете где взять информацию о нем?
 
Подскажите где первый цилиндр на М60В30 ?
Чет совсем запутался ?
 
И даже гугл не знает??? :shok:

20140316222344511_.jpg
5 секунд на поиск.
 
И даже гугл не знает??? :shok:

20140316222344511_.jpg
5 секунд на поиск.

У меня интернет мобильный и очень медленный :facepalm:

Уже нашел
 
И даже гугл не знает??? :shok:

20140316222344511_.jpg
5 секунд на поиск.

Одна лямбда у меня мертвая ! Подскажите с ВАЗа слышал подходят без проблем но не все лямбды ! Какие именно надо ???
 
Подскажите номер ВАЗовской лямбды !!!:help::help::help:
 
Back
Top