Помогите с резиной. (вопрос закрыт)

Status
Not open for further replies.

Kanzler_1488

Пользователь
Joined
Mar 28, 2012
Messages
775
Город
Запорожье
Доброе вреся суток, если оно доброе! Ехал по трассе Запорожье-Донецк. Лопнуло колесо и треснул диск. Стою на ул.Кирова на шиномонтажке Континент шин. Диск сделал, а вот с резиной проблемы. Кто может помочь с размером 275/35/18. Может кто-нибудь поможет? Стою как дурак!!!!! Спасибо ТОМ. Пока помогает и берет трубку)))))
 
звоню трубку не берет :(
 
0505260781 контора по продаже б/у шин называется "Континенталь" находится в Будёновском районе не далеко, если ехать со стороны центра. Я звонил такой размер есть.
 
Всем спасибо, кто отозвался, а теперь небольшой фотоотчет!

Фотал все на мобилу, поэтому извините за качество! :)

А сама истории начинается с того, что в 5 часов утра выехал в сторону Луганска. Езжу раз в 2 недели по работе. Знаю, что в Донецке классные дороги, поеду через объездную, все будет пучком.

Ехал со скоростью 190км/ч. Еду, как раз дорога нормальная, перед собой вижу уже идеальную только проложенную дорогу в 3 км. Но тут что-то произошло, машину подкидывает на 30 см, я в воздухе. Пытаюсь ловить машину, дым из под колес - навстречу небольшой КАМАЗик, я не успеваю ее выровнять, как еще один прыжок. Лицевую часть машины разворачивает под 60 градусов, я вижу через своё лобовое подсолнухи и понимаю, что сейчас стану небольшим комбайном и потом поеду продавать в Донецк семечку. А семечку в этом году обещали поднять в 2 раза!

К счастью, удержал машину, выровнял. Удары были офигенные. Думал оставлю там все свои 4 колеса! Проезжаю 5 км и тут у меня загорается ошибка "У Вас пробито колесо". Я вышел, посмотрел - та вроде все ок.. гонит комп наверное. И тут что-то меня осенило посмотреть, а может шишки есть? Смотрю с лицевой стороны - ничего, все ок. Бриджик с усиленным кортом рулит. Но Данлоп СП 9000 подвел. Надорвалась резина по всему периметру с внутренней стороны.View attachment 80418
Что делать?! Не знаю. Нужно ехать в Донецк. Звонить в БМВ клуб г. Донецка. И тут понеслась. Все звонили, давали номера телефона, спасибо Карасеву, ТОМу, ЯрикуМ3 и всем другим, которые болели за меня! ;)

Заезжаю на шиномонтажку на докатке
View attachment 80420View attachment 80419

Ага, доехали, разобрали диск, а диск-то лопнул! И тут у меня понеслась вся лексиконная брань, которую я только знал!

View attachment 80421View attachment 80417View attachment 80416


В 500 метрах от этой шиномонтажки ребята варят аргоном. Полетел заваривать View attachment 80423View attachment 80422

60 грн взяли за аргон и 130 за обработку диска. Молодцы, не дорого. Спасибо! Если что, к ним можно ехать, проверено! :)

И тут начинаются поиски резины. Звоню одному - цены невменяемые, а вот позвонил Сане, Саня предложил 275/35/18 - мне подходит, но 1500 грн за 2 колеса. Думаю, во блин... дороговато.. у нас можно и по дешевле найти, но попал, значит нужно выкручиваться. А на зад хотел 285/35/18, т.к. предложили и на 500 грн больше, да и протектор - 7 мм. Думал, ладно, возьму себе 285/35. А брал в конторе АвтоСДОХтор. Шиномонтаж сделали бесплатно. За это спасибо.

Полдня на все потратил. Выезжаю в Зп, давольный, что Я целый и резину классную достал, НО!!! Тут у меня появляется гул и жопу носит из стороны в сторону! Что может быть? Может кто-то знает? А до Зп уже 70 км остается. Короче, остановился я. Смотрю, а одна резина 2002 года выпуска, а с другой стороны - 2010. Я офигел прям на месте. Но это не последнее, у одной скоростной режим один, у другой другой! И это не все! Резина одна Пирелли ПРЕЗО, а другая Пирелли ПРЕЗОмо! Вот так вот.. Позвонил в их контору, они предложили мне вернуться. На что я отказался. А кто за топливо платить будет. Я? Фигасе подумал я.. близкий свет! Я им говорю, я верну вам резину через почту - на что ответ - нет! Только лично?! А потом перестали брать трубку! Наглые до безумия! Я так понимаю - если залетный, значит можно втюхивать ГОВНО! View attachment 80426View attachment 80425View attachment 80424View attachment 80427

Есть маленькая просьба. Кто может сдать им резину обратно и получить 1900 грн на руки? Я потом приеду через 2 недели заберу, кто может помочь с ними нормально поговорить?! Это ненормально так себя вести и разговаривать!!!
 
Да уж, хорошо, что всё хорошо закончилось. За резину ты конечно отвалил дохрена, помог бы с удовольствием, но я не из самого Донецка, 80 км. от него и пока не собираюсь туда ехать.
 
АНТОН.... таких не только наказывать надо.... так не поступают....

Знаю что сложно понять все что произошло... да и описать...
Постараюсь помочь всем чем смогу.
Но уж точно в седующий раз будеш и ты внимательней и остальные!

Тупо впарили что им было удобно!
А теперь еще и быкуют!
 
АНТОН.... таких не только наказывать надо.... так не поступают....

Знаю что сложно понять все что произошло... да и описать...
Постараюсь помочь всем чем смогу.
Но уж точно в седующий раз будеш и ты внимательней и остальные!

Тупо впарили что им было удобно!
А теперь еще и быкуют!

12 лет резине. Да у нее уже срок и гарантия прошли на 7 лет! А они втюхали. Я как лох...
 
12 лет резине. Да у нее уже срок и гарантия прошли на 7 лет! А они втюхали. Я как лох...

Лох не Лох... а решать это надо!

Они просто воспользовалисьтем что ты не с Донецка.... да и еще и номера левые.... вот и впарили.... видя что ты в запарке... и в хаосе...
а теперь просто нужно окончательно поставить все на свои места
 
Лох не Лох... а решать это надо!

Они просто воспользовалисьтем что ты не с Донецка.... да и еще и номера левые.... вот и впарили.... видя что ты в запарке... и в хаосе...
а теперь просто нужно окончательно поставить все на свои места

говорят "Приезжай один - мы решим этот вопрос!". Сам не поеду!!! :)
 
говорят "Приезжай один - мы решим этот вопрос!". Сам не поеду!!! :)
"Приезжай один, мы тоже одни прийдём...":biggrin:
Конечно ломиться только чтоб поменять резину смысла нет, а если ты через 2 недели её вернёшь?
 
"Приезжай один, мы тоже одни прийдём...":biggrin:
Конечно ломиться только чтоб поменять резину смысла нет, а если ты через 2 недели её вернёшь?

Один не приеду. Ну их... Буду скоро искать по Донецку коллектив :)

Сказали без проблем. Возвращай. Вот сейчас и ищу свой размер, чтобы эту фигню снять! :)

Нашел варик за 750 рублей 2 колеса. Ну так там же ее почти нет. 4 мм. Ну.. что-то посмотрю Может ее и возьму.
 
Столько просмотров, а вернуть резину никто не может. Странно...
 
Так, а кто кроме тебя может вернуть резину и забрать деньги? Как я понял, заднюю они не включают и готовы забрать резину обратно. Через 2 недели приедешь и сдашь её. В чём проблема собственно?
 
Так, а кто кроме тебя может вернуть резину и забрать деньги? Как я понял, заднюю они не включают и готовы забрать резину обратно. Через 2 недели приедешь и сдашь её. В чём проблема собственно?

та я же не дурак ехать туда один. Они уже трубки не берут. Приеду тогда и сдам. Но больше у них не берите. Это просто такие люди.
 
это типа крутые потсаны на бумерах должны всей толпой лететь твои колеса отдавать?:biggrin:

update^
ура, я осилил весь опус. Шедеврально. Могу посоветовать открутить оставшиеся колеса и не мучать машину. Папа будет явно не в восторге.

поеду через объездную, все будет пучком.

Ехал со скоростью 190км/ч.

машину подкидывает на 30 см

навстречу небольшой КАМАЗик

еще один прыжок

разворачивает под 60 градусов

Удары были офигенные

гонит комп наверное

Бриджик с усиленным кортом рулит. Но Данлоп СП 9000 подвел.

Короче, остановился я.

одна резина 2002 года выпуска, а с другой стороны - 2010.

я верну вам резину через почту

перестали брать трубку!

Наглые до безумия! ( *припев 3 раза, прим. автора)
 
Last edited:
это типа крутые потсаны на бумерах должны всей толпой лететь твои колеса отдавать?:biggrin:

update^
ура, я осилил весь опус. Шедеврально. Могу посоветовать открутить оставшиеся колеса и не мучать машину. Папа будет явно не в восторге.

Не все покупают машину за папины деньги ;) И пальцем в небо не нужно тыкать. Не угадал :yes:Кто на Е60, кто на Е71, а кто на Е30 или Е34 и ездит с удовольствием!

Прошло 4 дня, а ты только проснулся. Спасибо и тебе за помощь вовремя оказанную;)

Проблему решил. Всем спасибо, кто помогли.
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Back
Top