• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Помогите убрать ТР.

motoolegfun

Пользователь
Joined
Mar 8, 2013
Messages
53
Age
35
Город
Феодосия
Вообщем не могу убрать эту функциюТР,перебивает музыку,подскажите как.Читал что нужно нажать info,но при нажатии ноль реакции.Экран широкий.
 

Attachments

  • 14273166554581076963611.jpg
    14273166554581076963611.jpg
    158.2 KB · Views: 102
В меню, когда список на екране - тв, нави, телефон, нажать и держать кнопку селект. Откроется окно, там можно отключить ТР.
 
Удерживаю,ноль реакции.
 
Что с ней делать уже,не пойму?!
 
Тогда Navcoder нужен. В сети лежит свободно
 
Не знаю что это такое!Кто-нибудь уже объяснит самом деле как убрать эту функцию тп которая мешает мне слушать музыку и радио???
 
Кто-нибудь уже объяснит самом деле как убрать эту функцию тп которая мешает мне слушать музыку и радио???
Ви нічого, шановний, не плутаєте ? Вам тут ніхто нічого не винен !!!
 
Во первых уважаемый я не говорил что мне кто то что то должен!!!Я попросил помощи у тех кто знает!!!Так что вы сами там ничешо не путайте!!!Кто знает помогите пожалуйста!!!Невкодер этот как вообще и чего это,не могу нигде найти.
 
Во первых уважаемый я не говорил что мне кто то что то должен!!!Я попросил помощи у тех кто знает!!!Так что вы сами там ничешо не путайте!!!Кто знает помогите пожалуйста!!!Невкодер этот как вообще и чего это,не могу нигде найти.

Просто тон в 6-м посте натолкнул меня так отписать. Может я не так понял...
Невкодер этот как вообще и чего это,не могу нигде найти.
Плохо ищите. Слово Navcoder стоит написать в поисковой строке google и нажать поиск, все будет, уважаемый !!!
 
Я понял,извини если не так выразился!Я то нашел что это такое,только вот как там шнур сделать не могу найти.
 
Я понял,извини если не так выразился!Я то нашел что это такое,только вот как там шнур сделать не могу найти.
Обычный k-line адаптер подойдет
 
Всё понял,спасибо буду что то пробовать.
 
Всё понял,спасибо буду что то пробовать.

Подключение

Как правило K-line 7 пин разъёма OBD - но этот разъём на шнурке! В зависимости от адаптера, ему (адаптеру) ещё +12 и масса нужна.Я не знаю какой у Вас шнурок,у меня такой. И значит на 16 пин адаптера как правило +12 А 4 и 5 пины это масса. Значит ищем на разъёме блока навигации (как писалось выше курим замечательно-понятную программу WDS) - синий разъём,пин №3 и к нему проводком цепляемся от 7 пина разъёма адаптера. Ну и ессно ищем +12 - на 16пин адаптера, и массу на 4 и 5 пины. А чтоб проще было...надо шнурок отдельный сделать...

Удачи
 
Спасибо за подробное описание!Шнурка то у меня нет ещё,завтра буду искать.
 
А где в авто вход для этого k-line адаптера?
 
в рестайлах 38 - встречается слева от подстаканника. За заглушкой. А так - под капотом. Справа, рядом с ЭБУ
 
Навкодер подключается напрямую к I-Bus шине. Ее нет в диагностическом разъеме.
Проще всего подключаться на 3-х пиновый разъем сд чейнжера. Там и питание и шина есть.
 
Навкодер подключается напрямую к I-Bus шине. Ее нет в диагностическом разъеме.
Проще всего подключаться на 3-х пиновый разъем сд чейнжера. Там и питание и шина есть.

Это если чейнджер рестайловый. Если мне не изменяет память в машинках до 98 года у чейнджеров нет I-bus шины
 
Ну то что под капотом я в курсе,но говорят куда то к ченджеру,View attachment 518785Там чейнджер стоит у меня с Е46. 99г.Вот фото,куда чего не пойму.
 
I-Bus шина эта где находится,если нужно к ней.
 
У меня как я понимаю стоит блок мк2,можно ли его прошить этим Navcoder на мк4 или только замена?
 
У меня как я понимаю стоит блок мк2,можно ли его прошить этим Navcoder на мк4 или только замена?
У меня е34, можно ее считать е60 или только замена? Это абсолютно разные устройства. Их нельзя перешить одно на другое.

I-Bus шина эта где находится,если нужно к ней.
:facepalm:Вы троллите? Или как это понять?
Пост 18 о чем???
 
Что еще можно сделать Navcoder-ом? Какие функции?
 
Тогда Navcoder нужен. В сети лежит свободно

bumer_ANG, я ШОТА :biggrin: не нашел насчет ТР в Navcoder, подскажите-покажите пожалуйста, скачал прогу, открывал , смотрел и не узрел. Или эта опция открывается во время подключения к авто ? :)

Что еще можно сделать Navcoder-ом? Какие функции?
Выложу тут отломанную версию, качайте и смотрите...
 

Attachments

  • NavCoder2.6.10ru.zip
    269.9 KB · Views: 18
И как теперь быть,где её искать?В четверг с человеком будем что то пробовать,у него вроде есть адаптер,только как и чего он сам не курит пока,я пока в этом тоже ноль,по мех.части расскажу все,а вот что касается прошивок и всего прочего,полный ноль.
 
Чет качаю,пишет "архив поврежден".
 
Это то всё понятно,только инфо и селект у меня вообще не реагируют!
 
Back
Top