Помогите Inpa

LOMAX

Пользователь
Joined
Jul 10, 2012
Messages
128
Age
32
Город
Одесса
Парни помогите!
Купил кабель obd 7и8 пин пайка(плата зелёная) с инпой,все установил win7x32 устанавливал как описано,инпа видет тачку видет вин,но как только пытаюсь посмотреть какой-то блок ошибка ifn 0009,в нкс эксперте также фигня только пытаюсь чтоб она увидела вин,сразу ошибка coapi 2020 и ifn 0009!
Все снес,скачал с этой темы https://www.drive2.ru/l/3371935/ все сделал как описано,та же хрень(((( что делаю не так,кто что может подсказать?
 
Приветствую, ищи в инете хорошо, там парень описывал весь процесс тонкой настройки. Была у меня тоже такая фича, переустановка видны тоже не помогла... Я просто не силен в этом, толково объяснить не могу.. Наткнусь, дам знать..
Еще иногда помогала распайка 7-8 пина.. С бобром тоже долго мучался..
В ВК есть? Могу дать координаты хорошего человека, который поможет. Номер у меня в профиле, если что обращайся, чем-то помогу..
 
Приветствую, ищи в инете хорошо, там парень описывал весь процесс тонкой настройки. Была у меня тоже такая фича, переустановка видны тоже не помогла... Я просто не силен в этом, толково объяснить не могу.. Наткнусь, дам знать..
Еще иногда помогала распайка 7-8 пина.. С бобром тоже долго мучался..
В ВК есть? Могу дать координаты хорошего человека, который поможет. Номер у меня в профиле, если что обращайся, чем-то помогу..
))) я уже весь инет перерыл,раз 100все перестанавливал,везде одно и тоже,мотор видит в инпе читает его,а блоки не видет,в нск вообще даже вин не хочет читать!
Не распайка тут не поможет,машина 2000г,пайка нужна!
Сом порт так же настроен правильно!с нормальными дровами!
 
Last edited:
На каком кузове пробуешь?
 
На каком кузове пробуешь?

Е38 2000г 3,5 через obd 2 в салоне
Так же пробывал х5 2003г 4,6 изменений нет
 
Last edited:
Так что мужики,ни кто,ни чем не может помочь?даже предположений нет?
 
Так что мужики,ни кто,ни чем не может помочь?даже предположений нет?

В салоне ОБД в е38 только для дигностики мотора. Все остальные блоки только в 20 пиновом под капотом.
 
В салоне ОБД в е38 только для дигностики мотора. Все остальные блоки только в 20 пиновом под капотом.

О вот спасибо за совет,я даже не знал,возьму на днях переходник и попробую,но если теперь буду брать переходник,что перемычку надо отпаивать?
 
Результат 0
Взял переходник и ещё один кабель без перемычки!
Все та же проблема,изменений нет(((
 
пин 7 и 8 нужно замкнуть. Может переходик 20 миновый плохой? есть на чем проверить его?
 
пин 7 и 8 нужно замкнуть. Может переходик 20 миновый плохой? есть на чем проверить его?

Брал у кореша у него 7,8 без пайки у меня с пайкой,переходник рабочий 100% (((
 
Добрый День!!Поднему тему!
Так как видемо у меня руки не из того места,инпа у меня не работает как надо!
Вопрос у кого из вас работает инпа и нск,хотелось бы запрограммировать пару интересных функций в моем авто!
Естественно не бесплатно!!!
Хотелось бы включить режим дхо и всяких вкусностей)))
BMW e38 m73b54 машина читаеться!!!!
 
Есть ИНПА, Бобер и Next A. Если еще актуально, обращайся.
 
Back
Top