• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Помоги подключить ксенон в ПТФ E38

Status
Not open for further replies.

MISTIK

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
129
Age
37
Город
Донецк
В общем дело такое.
Вчера решил ксенон поставить в ПТФ, но загвоздка в том, что блоки не разжигаются.
Блоки и лампы все исправны!
От АКБ всё горит, но через проводку ПТФ не хотят работать, галогенные лампочки горят.
Грешу на блок управления света, что-то он блокирует и х.з. в общем.
Пока не разгадал загадку эту и если ничего не подскажете, придётся всё подключать через реле, что ОЧЕНЬ не хочется.
За ранее спасибо)


Выяснилось, что питание там не постоянно, а импульсное.
Вопрос как обмануть шину?
 
извените за странный вопрос, но зачем в туманках ксенон? в туман будет стена перед глазами...
 
извените за странный вопрос, но зачем в туманках ксенон? в туман будет стена перед глазами...
Видимо автору не нужен противотуманный свет ,а хочется слепить ксеноном всех встречных и получать в ответ дальним...
 
Блин, ну почему нельзя ответить по теме?

Отвечу, что бы не было вопросов...

!!!МНЕ НЕ НУЖЕН ПРОТИВОТУМАННЫЙ СВЕТ!!!
 
Блин, ну почему нельзя ответить по теме?

Отвечу, что бы не было вопросов...

!!!МНЕ НЕ НУЖЕН ПРОТИВОТУМАННЫЙ СВЕТ!!!

На прошлом форуме была подобная темка... И пару примеров того, как останавливали подобных клоунов с ксеноном в ПТФ и чехвостили морду лица до полного осознания.
 
У знакомого е38 с ксеноном в птф, сколько я не ездил ему на встречу, ниразу он меня не слепил,а туман у нас редкая весч.. Автор- я не знаю почему у вас не получается... Вы блоки купили с встроеными обманками??? Полярность не попутали??

Да и у меня в е34 стоит ксенон в птф,я опустил их, и никому оно не мешает.
 
У кого руки из Ж тот и свечкй слепить будет!

Автор- я не знаю почему у вас не получается... Вы блоки купили с встроеными обманками??? Полярность не попутали??

Обманка тут ни причём, полярность в норме, тут бок в том что на ПТФ идёт не постоянный ток, а импульсный (по край не мере в момент включения)

Нашёл один выход из ситуации без переделок и доп проводов
 
я точно не знаю есть ли там импульсное напряжение на лампы туманок, ведь там лампочки стандартные (наверное)..
а простые лампы в ПТФ горят? если да паралельно подключить тестер и замерить напряжение...

ну если очень хочеца, тогда можно сделать вот такую схемку xenon_shema.gif только наверное надо будет блок света перешыть чтоб лампочки не проверял..
 
грубо на пальцах
в момент включения ПТФ идёт импульс, когда галогенка разжигается, то идёт постоянный ток.
Ксенон не хочет так работать(((

Что бы ксенон разгорелся, нужно или блоки розжига с обманкой CAN-BUS или повесить на параллель лампочку, когда лампа зажжёться, будет постояный ток и ксенон сможет разжечься...
Как то так.

Но я не хочу что бы горела лампочка не понятно где, тут или покупать блоки умные или придумать, что-то типа на подобии лампочки но не её....
 
Есть у меня и обманку Винтажевские, с ними тоже не работает))
 
может просто перешивкой блока ЛЦМ все эти дела замутить...
может если отключить проверку ламп, то не будет этого импульсного напряжения, ведь оно появляется для проверки ламп, если лампа не исправна то ЛЦМ не подает напряжение 12В. (ИМХО)
а вариант со схемкой постом выше не пробовали?
 
Такую схему я уже обдумывал, но пока как то не охото провода лишние кидать.
По поводу перешивке блока думал, тока не знаю куда обратиться, что бы наверняка сказали, что перешивка поможет.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top