Помощь 28 ОГМБр (район Донецкого аэропорта) и отправляющимся в АТО (ШирЛан)

Добрый вечер! Хотя для одесситов он явно не добрый...Но об этом в конце поста.
Так вот. Отчет за несколько дней. Начнем пожалуй с поступлений и сборов. Огромное спасибо всем кто был с нами у "Метро" Поселок Котовского.



Спасибо за консерв. ананасы и другие вкусности. Денежные сборы (включая переданное нашим ребятам):
+3500 грн
Мне лично на руки:
+500 грн
Теперь по карте ПриватБанка:
26.12 12:51 +300
26.12 14:06 +250
26.12 15:01 +200
27.12 09:07 +494
27.12 09:28 +200
28.12 10:45 +200

Так-же выражаю огромную благодарность участникам темы "Таки революция" на ОД за собранные средства для покупки часнока. Часнок мне передал Матор,целый 3 мешка :) Будем отправлять потихоньку.

Теперь о растратах и отправлении посылок. 5 мехроте 2 батальона будут переданы 5 телескопических антенн и 9 усилен. батарей для раций,все это будет "разбавлено" различными вкусностями и сигаретами.В планах так-же были сигнальные ракеты для усиления защиты поста,но они оказались в деревне за городом. К сожалению, не знаю получится ли передать посылку с волонтерами, которые к ним отправляются, в связи с резким ухудшением погоды в городе и области.




Одна антенна останется нам (не телескоп.),все остальное поедет туда. Затраты (включая предоплату в размере 2000 грн):
-4400 грн

Еще одна посылка поедет нашему майору,нормальному хорошему офицеру. Там преимущественно будут сигареты,сладости и др.

У нас еще вот такое,очень интересное,пополнение. Позволяет помимо прочего (ну то есть смотреть в темноте) так-же вести видеозапись и делать фотографии.

 
Пришла сегодня нашей арте посылка. Ребята очень рады и благодарят за бинокли.




Все эти машины стоят! :( Кому повезло тем удалось хотя-бы оставить свои машины на тротуаре и пойти пешком. Менее удачливые оставляли машины прямо посередине дороги. Городские службы вообще не работают. За городом вообще молчу,думаю что волонтеры врятли доберутся даже до Николаева.



 


Засим желаю всем всем одесситам и не только, провести ночь в тепле и уюте где-бы они не застряли.
Тепла всем!
 
Всем доброй ночи!
Ну что? Надеюсь вы уже согрелись после сегодняшних событий? :) У нас появилась небольшая "халтура". На этот прекрасный пепелац есть небольшой список необходимых запчастей. По некоторым пунктам вопросов нет,но по некоторым ого-го какие вопросы.



Это Ford Ranger 2001 2.8td (или 2.5 сегодня позже уточню) и он уже исправно несет службу в АТО для 5 мехроты 2 батальона



На машину нужны:
1) фильтры воздушный, топливный, масляный (это я закрою 100%)
2) задний левый фонарь (сомневаюсь что на наших разборках что-то есть,возможно на Западной Украине)
3) левая ручка на дверь (см. пункт 2)
4) резина на колёса (это вроде уже закрыли)
5) левая граната на колесо (см. пункт 2)
6) масло (это я достану 100%)

Может кто имеет связи на разборках,потому-что зверь в наших краях редкий.
Тел. для связи: 093 80 89 925 Саша

Всем тепла и мирного неба!
 
Добрый вечер!
Уже даже не знаю,смогу ли я и те кто в нашей команде спокойно пройти мимо людей в военной форме. Ребят подвезли всего пару км, дальше было не проехать из-за сплошных пробок, дали каждому по 100 грн на сигареты,ребята отказывались,правда не долго :) Идут с Чабанки в город в "отпуск" на 5 дней.



Поступлений сегодня нет,оно и неудивительно по улице ходить непросто,зато на Фонтане нас ждет целых 500$ от девушки пожелавшей остаться неизвестной. Осталось туда только добраться :)

Из планов на ближайшее будущее:
1) Отправка 1 новогодней посылки на "майора".
2) Отправка посылка 5 мехроте 2 батальона. Кроме этого я выкладывал список запчастей необходимых для их АМ Форд Ренжер,сегодня он пополнился некоторыми позициями. Честно говоря очень надеюсь на помощь знатоков т.к. авто в наших краях редкое. Возможно есть друзья на Западной Украине? Там они есть на разборках.



На машину нужны:
1) фильтры воздушный, топливный, масляный (это я закрою 100%)
2) задний левый фонарь (сомневаюсь что на наших разборках что-то есть,возможно на Западной Украине)
3) левая ручка на дверь (см. пункт 2)
4) резина на колёса (закрыто)
5) левая граната на колесо (см. пункт 2)
6) масло (это я достану 100%)
7) поршни на суппорта 2 шт.
8) замок зажигания
9) задние аммортизаторы

2-го числа уходят некоторые засидевшиеся отпускники,естественно с пустыми руками мы их не отпустим :) Ну и еще много,много всяких мелочей и не только на которые предстоит потратить много сил. Еще где-то в Китае застряли 16 раций часть из которых я планировал отправить САУшкам. С момента заказал прошло 20 дней,а они так и не покинули Поднебесную,а вот предыдущий заказ поспел за 24 дня. Так-же в середине-конце января уходят наши "спецы" чьи Фронтеры делают ребята на СТО. Нужно будет так-же доукомплектовать их многими мелочами. Так-же в планах предложить им покупку еще одного автомобиля вместо потерянной в ДТП Рено Кенго. Найден отличный вариант но пока идет согласование. Были заказаны в Киеве карты Донецкой области,к сожалению,видимо прийдут уже после НГ.

Тел. для связи: 093 80 89 925 Саша

Друзья не забываем так-же про Фб https://www.facebook.com/alexandr.lorents

Всех с наступающим Новым Годом!
 
Всем добрый вечер!
Пока появился интернет небольшой отчет за прошедшие дни. Уехала небольшая посылка на Курахово майору из 28 бригады. В составе преимущественно продукты питания.



Так-же была собрана посылка для человека с передовой (тоже 28,завтра заканчивается отпуск). Его близкая родственница неоднократно помогала нам деньгами,а потом и сама обратилась за помощью. Частично для него,частично для его ребят достался разный скарб. Наконец-то уехал последний бинокль, переданный форумчанином уже давно,но почему-то я его постоянно забывал дома. Так-же поехали свежие рации прямиком из Китая 5 шт.,на днях ждем еще прихода,туда же сшитие Айкой балаклавки (10 шт.). Так-же 2 рации передал Дмитрий,однако их пока оставим в резерве.




10 шт. балаклав и несколько топливных фильтров WIX на КАМАЗы ушли Красносельским связистам.
-120 грн

Теперь по поступлениям. Наличкой на руки от форумчанина:
+1000 грн
Поступления на карту ПриватБанк:
+200 грн 09.01
+200 грн 11.01
+600 грн 12.01

Дальше сборы и отправка Опелей, резина все так-же актуальна,аккумы пока под вопросом (вроде как нашли спонсора).
Сейчас актуальна помощь с переобувкой грузовой резины по приятной цене или за крепкое рукопожатие! Прошу помощи вдалельцев грузовой шиномонтажки.


Тел. для связи: 093 80 89 925 Саша
Всем мирного неба!
 
Добрый вечер!
Т.к. никто так и не откликнулся с просьбой помочь с резиной и аккум. они были сегодня куплены на деньги собранные "Одесским форумом". До ухода ребят не так много времени как планировалось изначально,поэтому завтра поеду доукомплектовывать всяким добром (едой,аптека,частично планирую аммуницией). Но об этом уже завтра...А сегодня пока так.

2 новых аккум. Фото на машинах позже.
-2900 грн



Комплект новой резины 235/75 R15.Резина отечественного производства,по приемлемой цене, им ее хватит с головой. Фото уже после установки будут потом.
-3840 грн



Итого на карте 0 грн. Пришлось немного доложить т.к. не хватало. Посылка из Польши (частично,вторая часть застряла на границе) сейчас где-то уже под Уманью, так что завтра-послезавтра тоже будет много фотографий.

Тел. для связи: 093 80 89 925 Саша

Всем мирного неба!
 
Добрый вечер.
Небольшой отчет. Во-первых о прошедшей поездке в зону АТО к 5 мехроте 2 батальона куда уехала наша посылка. Женя добрался туда и обратно без особых происшествий,разве что прийдеться делать ходовую на машине. По Форду часть запчастей поменяли,частично некоторые не подошли - будем искать дальше. Сейчас где-то на пути к нам стартер с него т.к. машина заводится только с толкача,но очень скоро мы это исправим.







Во-вторых я уже упоминал что в Опелях уезжает аж 18 человек :) Не спрашивайте как они поедут,ответа я не знаю, но было решено дополнить их частично разными вещами которые приехали с Польши. Т.к. еще не все доехало до нас,поэтому "закрыли" только частично. Завтра ребят еще ждет очень приятный сюрприз,но не буду вдаваться в подробности, вдруг они тут прочитают :)
Передано кроме продуктов,буржуек,переносного мангала (спасибо Игорю и Юре с СТО) и др.:
Шапки 18 шт.
Шарфы "трансформеры" 18 шт.
Балаклавы белые 18 шт.
Перчатки кож. ладонь (гортекс) 5 пар
Перчатки обычные камуфляж. 13 пар
Белье теплое олива (верх+низ) 10 компл.
Штаны поверх. теплые 2 шт.
Фуфайки под низ 3 шт.
Комбинезон армейский 1 шт.
Штаны нейлон 4 шт.
Подштанники нейлон 11 шт.
Рюкзаки армейские 60л 9 шт.
Ножи армейские 5 шт.



Большее количество фотографий смотрите в Фейсбуке. Репост приветствуется. https://www.facebook.com/alexandr.lorents

Отчет по поступлениям на карту ПриватБанка:
500 грн
20 000 грн
100 грн
3100 грн

20 тысяч преимущественно уйдут на потребности 5 мехроты, т.к. эта сумма переведена киевскими волонтерами курирующими их. 3100 грн были переведены на покупку аккум. на Фронтеры,с женщиной которая их перевела (огромное спасибо!) договорились сами ребята военные.

Постепенно возобновляем сборы. Первая необходимость - сигареты, оптика. Примерно через неделю возобновляем сборы у "Метро" Поселок Котовского. Следите за обновлениями информации.

Тел. для связи: 093 80 89 925 Саша
Всем мирного неба!
 
Добрый вечер!
Небольшой отчет за прошедшие дни.
Оба Опеля уже забрали, фотографии второго не делал,но зато один уже видел возле магазина :) Ребята пока катаются по месту,но скоро уходят на передовую. В "догонку" им так-же достались несколько крайне полезных девайсов которые вы видите на фотографии (ночник с видео и фото фиксацией, навигаторы "тамагочи" :),и компас ).





Так-же сегодня были собраны 2 посылки в 28 бригаду. 1 поедет волонтеру из Киева Ларисе Юшкевич которая вот уже более 2 недель находится на передовой вместе с ребятами. Очень смелая девушка. В составе ее посылки уехали:
Масло 10в40 10л
Масло 2Т 2л
Фара к АМ МАЗ новая
Термостат ЯМЗ 238 1 шт.
Ручка наружняя для АМ КАМАЗ
Общие затраты по этой посылке составили:
-585 грн



Вторая посылка очень важная и ушла 1 артдивизиону 28 бригады. В посылке поехали крайне необходимые для успешной работы АРТ САУ 2С1 "Гвоздика" топливные фильтры. Всего уехало:
40 фильтров грубой очистки
30 фильтров тонкой очистки
40 железных хомутов разных размеров
Холодная сварка
Общие затраты по этой посылке составили:
-910 грн

 
Так-же продолжились работы по восстановлению боеспособности 2С1 которая осталась в расположении 28 бригады (Чабанка). Пока что правда только консультационного характера (на фото разбираются в схеме электопроводки).



В ближайших планах отправка посылки на 5 мехроту,там скопилось много вопросов по дизель генератору, АМ Форд, пока жду некоторых запчастей (пока на данный момент отреставрировали стартер). Так-же туда же поедет кое-что из Польши (ждем доставки),рации,продукты.

Тел. для связи: 093 80 89 925 Саша
Не забываем про ФБ https://www.facebook.com/alexandr.lorents

Всем мирного неба!
 
Добрый вечер!
И так отчет. Поездка в Польшу прошла успешно. Еще кое-что должно доехать на днях, кое-что уже удалось раздать бойцам (в том числе и сегодня).
Всего было закуплено:
Шапки армейские войско польское 60 шт.
Шарфы трансформеры войско польское 60 шт.
Перчатки армейские (обычные) 60 пар
Перчатки армейские (гортекс) 60 пар
Рюкзаки армейские 60л 28 шт.
Белье теплое олива 27 комплект.
Обувь берцы 5 пар
Утеплен. куртки войско польское 7 шт.
Рубашки бундес 12 шт.
Подстежки армейские бундес утепл. 20 компл. (20 верх + 20 низ = 40 шт.)
Комбинезоны армейские бундес 10 шт.
Комбинезоны авиацион. бундес 10 шт.
Наколенники 15 пар
Налокотники 5 пар
Костюмы армейские (гортекс) 9 комплкт.
Парки бундес 10 шт.
Штаны армейские бундес 10 шт.
Спальники армейские для спец. подразд. войско польское 2 шт.

Практически все это уже распределено по подразделениям 28,постепенно буду выкладывать куда и что уехало. Очень много чего будет отправлено конкретно 5 мехроте 2 МБ.

Описание скрытого текста/картинок: Много фото






 


Больше фотографий в ФБ по адрессу https://www.facebook.com/alexandr.lorents

Так-же приехала посылка из Китая в составе 19 раций + 2 подгон от КиперДимона (часть уже "разбежалась"). И на пробу взяты вот такие батареи (точнее подарены :) ). В следующий раз пробуем заказать рации большей мощности по цене 38 у.е. (эти стоили 32 у.е.). Так что напоминаю номер карты ПриватБанка можно увидеть в нашей теме.



Сегодня же 2 человек одели (28 бригада) и 1 частично перекрыли запрос по необходимому.



Серега (познакомились еще в ШирЛане) уходит вскоре как отпуск закончится (ему достался рюкзак с разными теплыми и не только вещами), Олег (фото не делал т.к. ездили родители к нему,повезли берцы,одежду,продукты) уходит завтра т.к. срочно нужны люди (1 арт дивизион на который мы отправили фильтра). Третьим человеком оказался боец (ушли перчатки гортекс,штаны) которому попросил помочь Артем Креминский (работает по ВМСУ) который и сам недавно смастерил для нас (точнее со своими друзьями) очень неплохую подзорную трубу из телескопа подаренной одной форумчанкой. Но об этом в другой раз.


Теперь по горящим запросам. Нужны 3 планшета Самсунг Гэлекси Таб Лайф3 Т-130 в управление корректировки арт огня 28 бригады (из-за наличия у одних данных девайсов со спец. программой и отсуствии у других возникают значительные временные проволочки которые сказываются на эффективности работы наших САУ). Новые ненужны,можно хорошо б.у. внешнее состояние значения не имеет.

Так-же необходим комплект теплой одежды 64 (!!) размера. Можно обычные гражданские свитера,куртка,штаны - главное что-бы теплые были.

Таксс....Завтра нас так-же ожидает "подарок" на НП прямиком с Донецких терриконов в виде сломаного дизель генератора и еще пачка других дел.

Напоминаю телефон для связи со мной: 093 80 89 925 Саша

Прошу так-же все вопросы и предложения озвучивать в соотв. теме т.к. я физически не успеваю за всеми темами следить,и Ваше сообщение может просто потеряться.

Всем мирного неба!
 
Всем добрый вечер!

В общем несколько слов о канадской гуманитарке которую сегодня наши волонтеры помогали разбирать.
Склады (ангары) опечатаны, можно находится только в присуствии "бабки завхоза". Пломбы с ворот снимают и попадают внутрь. Бабки как водятся попались 50 на 50 - одна вредная,вторая нормальная. Вредная "воняла" и всем была недовольна, нормальная похвалила. Внутри ангаров (где холодно и темно) коробки с берцами и формой (штаны+куртки,где-то еще есть перчатки но о их пока не видели,видимо их считают волонтеры в других ангарах). Людей было немного 3 девушки и 4 мужчины,так что помощь не помешает,но желательно крепких парней (одеваться тепло + наверное лучше наличие удобного фонарика + так-же при себе иметь скотч и маркер черный,а лучше всего несколько шт.).Вся работа сводится к подсчету содержимого коробок. Размеры нужно переводить с канадского (размеры разные). Все пишется в список учетов (и на коробках). Пока работали только с берцами,до формы еще не дошло. Были так-же и канадцы которые наблюдали за разгрузкой (то есть это было раньше) и готовы помогать такими обьемами довольно часто (чуть ли не каждую неделю) но переживают не пропадет ли все это учитывая коррупцию.



Примерно на складах содержится 67 000 комплектов (представьте обьем работ) себестоимость одного комплекта, по слухам, около 500$.



Постепенно от МО приезжают вояки из разных областей и принимают уже отсортированный груз. Очень интересно что военные с Хмельницкой области приняли все от волонтеров без пересчета,тоесть доверие полное,чего нельзя сказать про харьковчан решивших остаться на месте и все пересчитывать.
В кратце как-то так.
Желающим помочь набирать можно меня 093 80 89 925 Саша

Последнее время поступлений на карту ПриватБанка не было,но сегодня дело сдвинулось с "мертвой точки":
+328 грн
+198 грн

Так-же нас сегодня обрадовали покупкой и послед. передачей 3 новых планшетов которые я ранее просил. Спасибо огромное парню решившим закрыть этот запрос. К сожалению я приболел,и многие планы перевернулись с ног на голову,но завтра нужно срочно заниматься приехавшими из зоны АТО генераторами. Пока нужны ремкомплекты на 3 шт. (2 бенз. и 1 дизель) если кто занимается данными запчастями будем рады помощи.

Теперь немного информации о рациях. 9 шт. будут переданы 5 мехроте 2 МБ, еще 4 шт. уедут к Лоре Юшкевич,и 4 останутся в резерве (скорее всего уедут в арт батарею 2С3). Это все в 28 бригаду. Так-же благодаря одной форумчанке закажем 20 раций по 38$ (более мощных,цена старых 32$),часть суммы позже компенсирую от обещанных нам 500$. Впереди у китайцев праздники поэтому лучше этим вопросом заняться как можно скорее,поэтому и было решено сделать вот так.

Всем мирного неба!
 
Будете наступного разу вертатись з польщі, заїзжайте в Рівному на склад нашої волонтерської групи: https://www.facebook.com/groups/armyhelprivne/

Домовилися :)

Добрый вечер друзья!
Сегодня был и правда тяжелый но очень продуктивный день. Было собрано и отправлено много посылок, аж целых 7 шт. Это все были разные адресаты.
Во-первых ушла большая посылка на 5 мехроту 2 МБ. В ней уехали:
Рации 9 шт.
Ночник с функцией записи и видео
Сигареты 24 блока
Консервы 33 шт. (свин. тушенка)
Коробка с чаем,кофем,конфетами,печеньем
Перчатки армейские (простые 20 пар,гореткс 10 шт.)
Шапки армейские 20 шт.
Шарфы трансформеры армейские 15 шт.
Рюкзаки армейские 5 шт.
Теплое белье арм. 5 комплект.
Вязные носки,шарфы,шапки от Одесской "Вязальной сотни"



Нашим "спецпризначенцям" в Мариуполе немного не повезло,подвела техника (заклинило помпу). В очередной раз на помощь пришли предприниматели с "Куяльника" и подарили нам помпу. Спасибо Дмитрий,спасибо Александру за ремни и жидкость. Так-же в посылке уехали:
2 утеплен. арм. комбинезона
Носки 20 пар.
Наколенн. 5 пар
Сигареты 12 блоков
Консервы,конфеты,кофе
Медицина
Тормз. жидкость 1 л
Ремни 2 шт.
Помпа на АМ Опель 2.3д



Лоре Юшкевич уехали 4 рации,а "майору" уехали 3 планшета любезно предоставленные нам форумчанином,так-же маленькая запчасть уехала опять к САУшникам. Сегодня удалось с ними поговорить,говорят не успевают подвозить БК,работают интенсивно,благодарили за вовремя предоставленные фильтра для 2С1 "Гвоздика". В понедельник продолжаем помощь в возвращении в строй одной такой арты которая из-за неисправности осталась в расположении бригады.





В процессе упаковки


Спасибо всем нашим девушка за работу на складах МО,за эти дни они перелопатили больше 1000 коробок с обувью (в каждой от 5 до 8 пар). И даже принимали участие в отгрузке. Спасибо ВАМ огромное!

Тел. для связи: 093 80 89 925 Саша

Поступления на карту ПриватБанк:
+198 грн
+998 грн
+300 грн
+400 грн
Спасибо огромное за переводы! Так-же + 500$ от Доброй Феи)

Всем мирного неба!
 
Всем добрый вечер!
Сегодня сделано еще одно маленькое но доброе дело. Благодаря одесситам одели добровольца из батальона "Донбасс". Павел из Донецка был впечатлен и очень рад что получил больше чем расчитывал,очень благодарил и его мама. Вообще очень хороший, адекватный человек,по нему сразу стало видно что вопрос на чьей стороне бороться за Донбасс у него не возникало. Одели его с ног до головы практически,и бушлат ему достался,и ботинки и штаны,рюкзак,перчатки ,и многое другое.



Так-же большой заказ на более мощные рации и сопутствующие элементы (усил. батареи и антенны) уже оплачен и собирается в КНР. Спасибо огромное Инне (в очередной раз) за полную оплату заказа (975$ !!!) и его формировку. Дай Бог прибудет через 3 недели.
Внешняя (автомобильная) антенна для рации NAGOYA UT-102UV - 2 шт.
Гибкая антенна NAGOYA NA-771 - 25 шт.
Рация Baofeng UV-82 - 20 шт.
Батарея повышенной ёмкости (2800mAh) для Baofeng UV-82 - 10 шт.

Теперь небольшой отчет по поступлениям. На карту ПриватБанк:
+398 грн
+500 грн спасибо Ирине
+58 грн
При переводе указывайте Ваше имя,буду Вас благодарить :)
Так-же за последнее время мой счет был пополнен в общей сложности на 200 грн. Спасибо огромное, действительно очень своевременные и важные переводы!!!

Пока принимаем в прежнем режиме оптику (бинокли,подзорные трубы) и сигареты. Домашнее не несите,принимать не будем. Прошу отнестись с пониманием.
Тел. для связи: 093 80 89 925 Саша
Всем мира!
 
Добрый вечер друзья.
Сегодня у нас день звонков с благодарностями,прямо поразительно,как-будто все кому мы их отправляли сговорились разом. В общем все доставлено до адресатов,все очень довольны. Ждем еще фото от 5 мехроты. К сожалению у наших подопечных не заладилось с АМ, одну помпу получили,сломалась вторая :( Завтра на рынок,в этот раз прийдеться покупать..


Спасибо всем кто откликнулся на просьбу о помощи для детишек погибших бойцов. На всякий случай продублирую.
Всем привет!

Собирают помощь для детей семей погибших бойцов 79 -аэромобильная и 28 ОМГБр. Принимаются в буквальном смысле любые вещи,памерсы,пеленки (2,3,4 размер) и игрушки для детей разных возростов (в хорошем состоянии).
Тел. для связи: 067 504 59 01 Людмила

Так-же спасибо Диме за отклик о резине. Т.к. времени было в общем-то в обрез,сняли резину со своей рабочей машины. Т.к. по размеру она немного уже, решено было отправить 4 колеса (уже едут в Угледар). Мы на ней отьездили всю зиму,и несмотря на ее не новое состояние нигде не застревали,думаю ребятам хватит с головой,а Димин комплект оставим пока в запасе.



Так-же благодаря Игорю и его СТО, и вам дорогие форумчане "на ноги" был поставлен бензиновый генератор (попросили помочь волонтеры из соседней темы) который благополучно уедет к саперам (не сепарам :)) в 28 бригаду уже завтра. Завтра же приступают к разборке дизельного генератора (тоже для 28,только мотопехоты).

Так-же нужны листовой металл 3-4мм (можно толще),электроды,диски (125-150мм),газовые баллоны. Район площади Толбухина. Андрей делает отличные буржуйки,сейчас необходимо сделать несколько шт. (читайте ниже),есть острая потребность в материалах.
Набирать:
099 712 40 84 Андрей

Есть информация что постепенно назревает ШирЛан part II. Активно свозится техника в том числе и ранее не используемая ("Шилки" и тд.). Скорее всего ждем и пополнения в живой силе,поэтому буржуйки будут очень актуальны. Так-же в связи с этим вновь начинаем дежурство у "Метро" Поселок Котовского (Лузановка-Молодая Гвардия). Как и прежде необходимы люди для сбора помощи (раздача флаеров с перечнем необходимого) на ближайшую субботу,воскресенье. Время 1 "вахты" 3 часа,стартуем в 11:00 и до 19:00 (то-есть 11:00-14:00,14:00-17:00,17:00-19:00). Пишите в ЛС или звоните по тел. 093 80 89 925 Саша. В прежнем режиме неограниченно принимаем сигареты,кофе (маккофе), оптику (бинокли,подзорные трубы).

Теперь по поступлениям на карту ПриватБанка:
+200 грн спасибо Павлу
+200 грн спасибо Дарье
+103 грн
+500 грн спасибо Александру
+200 грн спасибо Ольга
+150 грн спасибо Павлу Б.
+98 грн
+508 грн
При переводе указывайте ваше имя,что-бы я мог писать благодарности в отчет.

Всем мирного неба!
 
Всем добрый вечер!
Немного фото. Посылка до 5 мехроты добралась,очень рады и очень благодарят. Завтра им же уезжают еще "солнечные" зарядки для телефонов, некоторые запчасти на их машину,кое-какие вещи не отправленные в прошлый раз (балаклавы,еще шарфы,туда же ночной бинокль). Очень приятно видеть на бойцах наши вещи,рюкзаки :) Одесскому форуму привет!









Затраты сегодня:
-53$ -200 грн запчасти к АМ Форд Ренжер (фото всей посылки завтра)

Зарядно пусковое устройство на блокпост в Славное (фото так-же завтра вместе с рациями, удалось найти 5 шт. + 2 купили :) )

Поступления на карту ПриватБанк:
+200 uah 01:04
+998 uah 13:57
+100 uah 18:29 спасибо Корнелии
Так-же выражаю огромную благодарность Игорю (+800 грн мне на руки) и Зое (+200 грн +1 пара теплых вязных носочков). Отдельное спасибо Александру за вновь сэкономленные на флаерах 200-300 грн.

Завтра приглашаю всех посетить "Метро" Поселок Котовского (Лузановка-Молодая Гвардия) у которого будет проходить благотворительный сбор для ВСУ 28 ОМГБр с 11 утра и до 7 вечера. Я буду вечером, Вас с радостью встретят наши ребята. Так-же кое-кому достанутся небольшие подарки за помощь нашим ребятам :) Тел. для вопросов и уточнений 093 80 89 925 Саша

До встречи друзья! Всем мирного неба!
 
Всем добрый вечер.
Немного информации за прошедшие дни. Благодарю за помощь всех кто посетил "Метро" в воскресенье :) Продолжается разборка дизельного генератор 5 мехроты,вот-вот уже будет результат и будем покупать запчасти. Все посылки отправленные нам приехали до адресатов. Все благодарят. Напоминаю что блокпосту в Славное досталось рации, 5 мехроте разные запчасти на их ренжика и другое (на Сашке висит ))) ), Лора Юшкевич забрала рации для своих бойцов. Так-же пошла посылка нашему одесситу из разведки (в основном одежда,штаны,куртка,трусы,носки и тд.),к сожалению он получил ранение и сейчас находится в госпитале (пока в Запорожье),передавал огромный привет любимому городу и всем кто нам помогает.






В ближайшее время ждем коленвал для арт установки 2С1 и турбину,а так-же поступила просьба помочь с оптикой для артиллерии. Так-что с радостью принимаем бинокли,подзорные трубы. Так-же удалось пристроить в укромное наблюдательное "гнездышко" переделанный уже давно Артемом и его друзьями телескоп (теперь это подзорная труба).

Так-же поступили первые нерабочие рации,поэтому буду рад если кто поможет нам с ихним ремонтом.

В ближайшие дни так-же планируется покупка АМ "Москвич" т.к. ребятам без колес совсем никак. Планируемый бюджет авто на ходу 2500 грн. Сразу оговорюсь,покупка автомобиля с ними согласована все прекрасно отдают себе отчет что это "Москвич" но нужно хоть что,а они у нас там рукастые :laugh:

Теперь по деньгам. Сборы у "Метро":
+800 грн
От Остапа мне на руки:
+2000 грн
Поступления на карту ПриватБанк:
+998 грн 12:07 01.02
+198 грн 19:14 01.12
+150 грн 13:46 02.12 спасибо Сергею
+998 грн 15:01 03.12
+398 грн 16:03 03.12

p.s.
А еще сегодня я был в рай. администрации Суворовского района. Поступило несколько предложений,пока самое интересное присуствие работника милиции при сборе помощи у "Метро",который решает некоторые проблемы с которыми мы сейчас столкнулись. В общем больше подробностей будет позже...

Номер для связи со мной 093 80 89 925 Саша
Всем мирного неба!
 
Back
Top