Порвался на ходу ремень генератора, нужен совет bmw e46 m57 330d

amstaff330

Пользователь
Joined
Aug 13, 2014
Messages
81
Город
Одесса
Авто : e46 седан 2002г 330d m57 184л.с
Всем привет. ехал я вообщем, ни что не предвещало беды, как вдруг заметил, что руль нифига не крутится(Ну с большим трудом) и загорелась лампа аккума. Сразу сообразил в чем дело, открыл капот, как и предполагал, порвался ремень генератора, он же на сколько мне известно, и помпу крутит, и гидроусилитель…
еще через километров 5-10 машина заглохла, думал дотяну до дома, а нифига…
Так вот вопрос, какой лучше фирмы взять ремень, и какие могут быть последствия такой езды? ничего ли я не напорол, когда ехал без ремня… ? Кстати перед тем как заглохнуть, начала рости температура двигателя, и приборка зависла… просто все показателя зависли, все стрелки, все стало и не двигалось …кроме табла где пробег указывается…
Это было пару недель назад, машину добуксировал до стоянки, и оставил стоять, не до нее было, сейчас пора чинить, вот переживаю, что самое страшное могло случится в последствии того что я описал выше…
Жду ответов, спасибо!
 
Точно ремень? Может демпфер коленвала прохудился...
 
Да точно ремень, я его вытазщил порванный и в багажник кинул))
он лопнул просто в одном месте и все
 
Была та же беда ) написал в личку !
 
главное чтоб мотор не перегрелся
 
поставь новый ремень и катайся, время даст тебе ответы на все вопросы..
 
точно такая же история,только на е38 730D м57.
 
Last edited:
Не самая страшная поломка , как сказал Arsik, главное не перегреть, а так, новый ремешок поставил , акб зарядить желательно , все таки все приборы начали сосать с акб, и все - удачи на дорогах)
 
Back
Top