Порядок в Днепровской ветке

Надо ли менять формат ветки?


  • Total voters
    23
  • Poll closed .

mrjeka

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
356
Есть предложение навести порядок в ветке Днепропетровского филиала и сделать ее, как минимум, полезной.
Создается куча пустых ненужных тем на 1-2 сообщения с предложением продать, просьбой подсказать и желанием прорекламироваться.

На сегодня не хватает таких тем:
- Местная барахолка (тут люди смогут предлогать продать все что они считают нужным);
- Вопросы технического характера (где можно пообщаться на темы связанные с ремонтом и обслуживанием своих авто, а так же желающие смогут скидывать свои предложения по услугам)...
Эти темы нет необходимости закреплять в верхушке т.к. они постоянно будут апаться.

Прошу вносить свои пожелания и замечания.
Давайте вместе наводить красоту.
 
будет полезно, у кого есть какое добро чтоб сюда отписывали типа ПРОДАМ/ПОДАРЮ! Привести перечень СТО и разборок, место и время встреч!
 
Форум днепропетровского филиала Клуба, создан в первую очередь для: "Обсуждение локальных встреч, мероприятий и прочее..."

Все темы с содержанием купли/продажи, автоматически переносятся в профильный форум. Для этих целей были специально созданы профильные форумы. Темы с желанием купить/продать именно в Днепропетровске остаются в этом форуме, в виде исключения.
Вопросы технического характера, также обсуждаются в соответствующих форумах.

Эти форумы содержат максимальное количество информации, касающегося того или иного вопроса.
 
Я как понимаю что суть упорядочивания в том- чтобы не было тем с одним или двумя сообщениями. А раздел допустим местной барахолки так же как и вопросы технического значения имеют право на жизнь.
 
В чем проблема темы с одним или двумя сообщениями, если они информативны и полезны?
 
Серега! Вот именно что они бесполезны. а так зашел в тему и читай или задавай вопросы. Да и тема не потеряется практически всегда в верху будет
 
Лично для меня, так как поиск на форуме нормально не работает, удобным остается логика по отдельным темам на сайте, а не одной темой с сотней страниц.
 
предлагаю создать такие темы
Вопросы технического характера местного значения (что? где? как? почему?) ----
Вопросы замены масла, перетяжки салонов, тюнинги, ремонты ДВС и т.п., запчасти, советы по нахождению мастеров, и прочее - все обсуждается здесь. Местная барахолка КУПЛЮ-ПРОДАМ - ОТДАМ-------кто хочет по месту купить продать или подарить.
 
Подписался на тему и радуйся. Получаешь уведомления по почте и в подписках можешь ее найти.
 
Создание отдельных тем внутри филиала, которые дублируют главные форумы, ведет к децентрализации общего форума!
 
поддержу местную барахолку, а то есть всякие зч купленные по ошибке, а продавать их в общей ветке и куда-то отправлять откровенно лень, а так приехал клубень, посмотрел, дал денюжку и уехал - удобно.
 
Тема: Вопросы технического характера местного значения (что? где? как? почему?)

Опыт такой темы был. Прожила она не долго..., это факт.
Предполагаю, что то же самое будет и куплей/продажей/обменяю/подарю.
Поэтому давайте, если что то делать, по оптимизации форума, то уже в другом формате.

Ждем пожеланий и высказываний остальных участников
 
Тема которая создалась и по ней два ответа - сама посебе канет в лету. А тема по которой много обсуждений и так сама по себе будет вверху.
Но есть ещё такие темы, которые не всегда актуальны - например я бы вывесил план мероприятий на год. И каждый бы смог туда заходить и чтото понимать для себя и планировать. Такая тема обсуждалась бы только по приближению или завершению какого либо мероприятия. Но все бы знали и понимали где взять те или инные фото отчеты!
Вот такое моё слово
 
Зачем далеко ходить...Серега SergH зайди в ветку Донецкого филиала, есть разница? и где тут децентрализация? а порядок есть...

Веткой надо заниматься, чистить ее и следить за ней...вот возьмем хотя бы топ-10 тем:
- Скоро весна!!!!! - о чем это???думал мероприятие, а оказывается реклама.
- Кто в Днепре делает обесшумку? - этот вопрос можно было бы задать в специально отведеной для этого теме.
- Есть ли разборки е65 в Днепре? - ...

Темы в которых из ответов только 1-2 сообщение говорят о том, что Днепропетровский клуб бмв мертвый...что ничего в Днепре не происходит, не планируется и интересного нет...

Отсюда и посещение встреч, и клуб е36 и клуб е34...Людям неинтересно...веселей создать свой клуб с блек-джеком и шлюхами)))
 
Last edited:
куда все подевались ? где движ ? предлагаю открыть на базе Днепропетровского клуба отделение Пенсионного фонда. :biggrin:
 
Ответ для mrjeka

Посмотрел на ветку в Донецком филиале. Я уже говорил - не нравятса мне такие ветки. Название темы ...что? где? как? почему?, мне напоминает игру что? где? когда? автора темы нет, читать ее сложно, вопрос на 2 странице, а ответы на 7 и 10 страниц и это еще нужно понять прочитав все 10 страниц.
Кому такое ближе по мировосприятию. И таких у нас большинство. Пожалуйста, давайте высказывайтесь, будем обсуждать....

Тема Скоро весна, получила предупреждение.

Темы в которых из ответов только 1-2 сообщение говорят о том, что Днепропетровский клуб бмв мертвый...что ничего в Днепре не происходит, не планируется и интересного нет...
Ни вижу связи с ответами от 1 до 2 сообщения в теме с мероприятиями и движениями Клуба. Не думаю что пару специальных тем увеличит движение Клуба. Кто Вам мешает устраивать движухи? Форум?

Посещение встреч, скорее связанно с местом расположением Кафе, в первую очередь....
 
Сами встречи (посиделки), место встреч и время - просто отмазки. Уже пробовали менять все. Что изменилось ? Аж ни-че-го. :shok:
 
Сами встречи (посиделки), место встреч и время - просто отмазки. Уже пробовали менять все. Что изменилось ? Аж ни-че-го. :shok:

Да да да
 
Сами встречи (посиделки), место встреч и время - просто отмазки. Уже пробовали менять все. Что изменилось ? Аж ни-че-го. :shok:


Ваше мнение, что Форум всему проблема?
 
причем здесь форум ? это лишь отражение жизни.
 
Моё мнение что проблема в тех кто ищет её и не в себе ;)
 
Не надо засирать форум разной рекламой, ее хватает в избытке и так!
Посещение встреч, скорее связанно с местом расположением Кафе, в первую очередь....
Надоело мне молчать по этой теме. Создаем место для встреч в центре и всем будет удобно! А по посещению этих встреч - это дело лично каждого! В конце концов не на работу ходим. Смог пришел, не смог - дело такое.
 
По поводу встреч! Многие знакомые (хоть их еще не много) жалуются что встречи в Днепре мёртвые, не удобное место и никто не хочет ездить! Я организовал на е34 клубе встречу: было уже 18 машин (е34,36,60,38,92 и т.д.)! Встречались возле Вавилона даже те кто живёт возле Каравана! Тоесть люди увидели что живые встречи происходят и начали подтягиватся!
Тоесть однозначно в нашей ветке должны быть следующие темы:
1. Встречи и мероприятия (встречатся будем в центре, сделаем опрос где именно!)
2. Куплю/продам/обменяю/подарю
3. Ремонт/обслуживание/СТО/разборки
4. Тюнинг/перетяжка и т.д.
Тоесть эти темы постоянно будут постится и будут в топе, так как они основные в нашей ветке и самые актуальные!
 
- Местная барахолка (тут люди смогут предлогать продать все что они считают нужным);
- Вопросы технического характера (где можно пообщаться на темы связанные с ремонтом и обслуживанием своих авто
1. Встречи и мероприятия (встречатся будем в центре, сделаем опрос где именно!)
2. Куплю/продам/обменяю/подарю
3. Ремонт/обслуживание/СТО/разборки
4. Тюнинг/перетяжка и т.д.
0
Эти темы давно на форуме есть и ненадо создавать дублирующие темы.
а так же желающие смогут скидывать свои предложения по услугам)...
А это называется комерческая реклама и для нее на форуме действуют правила подачи ее
 
Эти темы давно на форуме есть и ненадо создавать дублирующие темы.
Согласен, надо просто жестко модерировать темы которые создаются, а те, что уже созданы, просто поднять.

А это называется комерческая реклама и для нее на форуме действуют правила подачи ее
Возможно я неправильно выразился. Имел ввиду, что можно посоветовать мастера или сто, или человек который сможет помочь в интересуещем человека вопросе. или это тоже реклама?
 
По моему все заипись:good2:, просто чистить ветку надо чаще. Я не предлагаю ( таких тут до хрена:) )) я просто вид со стороны на мой взгляд.
 
+1 в пользу местной ветки "барахолка" (это удобно т.к. локально). Зачастую необходимо быстрое решение вопросов и визуальное восприятие товара.
Тоже считаю, что поисковик по сайту работает оч. плохо.
 
предлагаю создать такие темы
Вопросы технического характера местного значения (что? где? как? почему?) ----
Вопросы замены масла, перетяжки салонов, тюнинги, ремонты ДВС и т.п., запчасти, советы по нахождению мастеров, и прочее - все обсуждается здесь. Местная барахолка КУПЛЮ-ПРОДАМ - ОТДАМ-------кто хочет по месту купить продать или подарить.

Вот правильное мнение! Как-то рылся где можно купить новые, б/у з/ч, кузовщину, оптику, произвести ремоты, перетянуть салон, отремонтировать стартер, покрасить и т.д и т.п для рабочих авто (французы), так вот наткнулся на Днепропетровскую ветку с форума по Реношкам. Вся тема исключительно явки и пароли... Даже где дешевле и где лучше в чем-то разбираются описано.... И никакого флуда)

Вобсчим я за создание темы "контакты")))))))
 
Back
Top