• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Последствия езды не по сезону

werty

Пользователь
Joined
Feb 5, 2012
Messages
527
Age
34
Город
Киев
Какие последствия езды не по сезону летом? Нет возможности приобрести. Езжу мало, около 1т. за год
 
Да про резину вопрос --- сожрет твою резину к чертвой бабушке даже за 1000км да и еще опасно это потому как асфальт гоячий + резина и так мягкая как итог будеш как корова на льду
 
Да про резину вопрос --- сожрет твою резину к чертвой бабушке даже за 1000км да и еще опасно это потому как асфальт гоячий + резина и так мягкая как итог будеш как корова на льду
100%! Даже не заметишь как весь протектор сотрется к чертям собачьим)
 
Если есть знакомые питстопы...как в F 1 , то не проблема...Через каждые пару тыков меняем резину и всё )))
 
Да про резину вопрос --- сожрет твою резину к чертвой бабушке даже за 1000км да и еще опасно это потому как асфальт гоячий + резина и так мягкая как итог будеш как корова на льду
Не знаю, одно лето на стояла зимняя (старенькая), то особых изменений не наблюдал, но сейчас новая((( и вроде пока н плавает... а по закону это не преследуется?
 
приследуется непомню какой штаф но он есть
 
вот сцуго:Е Всем спасибо! Все что хотел, узнал.
 
у меня знакомая дефффушка каталась на Пыжике 407, 3 года на зиме и летом и зимой...
 
Сейчас, по некоторым причинам, передвигаюсь на шипах...:blush: Все нормально...:biggrin:
 
кстати, а зимняя шина как на меня более склонна ловить гвозди, или ошибаюсь? Вчера захожу в гараж, заднее спущено... смотрю и гвоздь торчит.
 
прошлое лето на зимней откатал - сожрало только внутреннюю часть передка из-за развала неправильного((( - и то уже весной, а так на задних еще сезон точно проезжу. А вот друг за лето убил зимнюю до сликов - от стиля езды зависи как по мне - если мне ее жаль было, то и ездил плавнее, хотя спорная экономия - расход на ней точно больше, да и машинке тяжелее - это лето на старенькой, но летней - совсем по другому катится. Гаидоры на зимней останавливали несколько раз не из-за резины - ни слова про нее не сказали.
 
Ничего не будет, если кататься на зимних покрышках. Конечно будут стираться быстрее, но "сотрутся за 1000км" - бред. Конечно при высокой температуре покрышка будет работать не совсем правильно, но если ваш стиль езды - спокойный, то все будет нормально.
Знаю людей, которые вообще не снимают зимнюю резину - на 3 полноценных сезона зима/лето - вполне хватает.

Отрегулируйте развал/схождение, старайтесь не ездить агрессивно и все будет нормально.
 
Чуваки, скажите честно, а нахрена вам ваще BMW? Вы ж поголовно тазоводы 100%-ные.
 
да ну что вы говорите .... лично я дотираю постоянно зимнюю резину летом ....
так как зимняя резина для меня это новая ... а с остатком 5мм это всесезонка на которой можно и летом потерется ...
с нее толку уже нет все равно ))))
ездил не раз на ТИПА зимней летом и нормально ..... и щас так езжу ....
(но если вы не ездите а ганяете тогда только летняя)
ничего криминального тут нет! да и не такая уже она и мягкая как тут некоторые говорят ....
 
Чуваки, скажите честно, а нахрена вам ваще BMW? Вы ж поголовно тазоводы 100%-ные.

Разные ситуации бывают:)
 
аха, тазоводы, зарплату с января по май зажали, вот и покупай за что хочешь...
 
ездил на волге на молдаванской зимней (наварена) так она нагрелась и порвалась:biggrin: тогда было больше чем +40
 
приследуется непомню какой штаф но он есть
Не обманывайте людей. Нет никакого штрафа. В нашей нормативке вообще нет понятия зимняя или летняя резина. Высота протектора и парность онли.
 
Не обманывайте людей. Нет никакого штрафа. В нашей нормативке вообще нет понятия зимняя или летняя резина. Высота протектора и парность онли.

+100
 
хто не замітив: в літньої ризини бока мякі (щоб "поглинати"), а протектор твердіший (щоб тримати) зазвичай у зимової на оборот. На Мішелінах, Конті і Нокіан - це точно
Зимова резина з роками "дубіє" (хімічний склад резини не пристосований до високих температур на розпеченому асфальті)
На зимовій відїздили два літа на Карнівіалі, при чому в перше літо в дощ дуже добре себе поводила.
 
тоже было как-то - год откатался на зимней - ничего, если геометрия кузова не убитая и схождение правильное - износ минимальный (у меня зимняя - данлоп). асфалт наоборот держит лучше чем летняя, по гвоздям и камням - больше или меньше ловит - все как-обычно.
+1 к тому, что летом в дождь ведет себя лучше летней.
 
зачем же тогда есть летняя и зимняя резина? ездили бы все на одной.
 
Так штраф за это есть или нет?
 
зачем же тогда есть летняя и зимняя резина? ездили бы все на одной.

Давайте не будем углубляться в теорию, а?
Да, зимняя резина более мягкая, износ летом у неё выше. Летняя более грубая, но зимой она становится дубовой и потому полностью не пригодна для езды, и т.д. Вопрос был про последствия, правильно ответили выше - ездить можно. Износ чуть выше. Про устойчивость на дороге - в зависимости от марки. Ситуации бывают разные. Нету сейчас возможности приобрести - мозно немного и поездить, криминала в этом нет...
 
опрос был про последствия, правильно ответили выше - ездить можно. Износ чуть выше. Про устойчивость на дороге - в зависимости от марки. Ситуации бывают разные. Нету сейчас возможности приобрести - мозно немного и поездить, криминала в этом нет...
+1

:Единственное наверно быстро и активно ездить не желательно на зимней резине в +15 и выше
 
Back
Top