• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] После замены масла ГУРА -завыл гур

peredoz

Пользователь
Joined
May 23, 2013
Messages
247
Age
33
Город
Харьков
Решил поменять масло ГУРА,и за одно хомуты под бачком,сопливило с обратки.
Купил жидкость Кострол дех 2
Открутил бачок,слил всю старую жидкость с системы(делал все по ТИС)
Помыл сам бочок,все собрал,залил новую жидкость,
Теперь слышен вой на холостых,до этого была тишина
Единственное Руль стал немного легче,ну подвывает.
Почему так?
Бачок сам не менял,знаю что в нем есть фильтр,вроде как не забит,хорошо протекает в обе дырки(при мойки его)
 
Вымыл осадки промыл а ГУР на подходе был но как вариант веры в чудо левая жидкость.
 
Ну сразу на подходе,помойму не реально
 
Ну сразу на подходе,помойму не реально

Еще как реально. После замены бачка и жидкости, пошла стружка....
Была промыта (два раза) вся система и заменен насос... Вот как бывает))))
 
А почему в Е39 залили Декстрон II ?
 
Аналогично: на моей еще предыдущий хозяин поменял жидкость и ГУР завыл. После ремонта рейки я вновь менял жидкость на новую, молчал пару дней..и вот снова воет. Уже привык, думаю еще тыщ 100 точно "провоет" :)
 
за 90000 менял 2 раза на атф2, все норм, пробег реально не меньше 300000
 
А почему в Е39 залили Декстрон II ?

Как сказали,когда выходила эта машина декстрона 3 ещё небыло,вот и залил 2
 
А вообще какой правильно дех 2 или дех 3 ??
 
Пентосин для холодных стран,
 
И все же,что лучше лить атф dex ll или dex lll??
 
И все же,что лучше лить атф dex ll или dex lll??

Их отличия в вязкости в основном. Я бы лил 3й. Уже и забыл когда 2й то видел... Если по производителю, могу в л.с порекомендовать серьезную позицию.
 
ГУР і бензонасос виїджать на тис.км приблизно 230-260тис!
Якщо поміняти Атф і він завив значить він вже своє відїздив!!Завив тому що масло нове і має кращі властивості і він на ньому вже не дає цього тиску!!! Тому і виє)
АТФ dex ll чи lll , принципі буде новий ГУР працювати одинаково,ll від lll відрізняється тільки присадками!!!
Нові на фото 3 http://www.bmwclub.ua/threads/69835...опідсилювача-до-BMW-е39-46-ГАРАНТІЯ-(іспанія)
 
Не согласен про 2 и 3 дексрон,кто думает что нет разницы залейте в мкпп вместо 2го 3й и увидите разницу
 
ГУР і бензонасос виїджать на тис.км приблизно 230-260тис!
Якщо поміняти Атф і він завив значить він вже своє відїздив!!Завив тому що масло нове і має кращі властивості і він на ньому вже не дає цього тиску!!! Тому і виє)
АТФ dex ll чи lll , принципі буде новий ГУР працювати одинаково,ll від lll відрізняється тільки присадками!!!
Нові на фото 3 http://www.bmwclub.ua/threads/69835...опідсилювача-до-BMW-е39-46-ГАРАНТІЯ-(іспанія)
Красавчик)))) :good2:
 
Не согласен про 2 и 3 дексрон,кто думает что нет разницы залейте в мкпп вместо 2го 3й и увидите разницу

Ми говоримо про Гур,а не мкпп.....
 
Не одинаково работает Гур на 2 и 3 проверено не раз
 
В жару на 3 работает гарантированно громче
 
Воздуха в системе нет,все равно продолжает подвывать,и ещё заметил Руль бывает тяжелее крутится,я в шоке.,хотел сделать как лучше,получилось как всегда.
Я уже думаю ,может АТФ полная бодяга была?
 
Воздуха в системе нет,все равно продолжает подвывать,и ещё заметил Руль бывает тяжелее крутится,я в шоке.,хотел сделать как лучше,получилось как всегда.
Я уже думаю ,может АТФ полная бодяга была?

Варіант перший він відїздив своє!!!!
Варіант другий попало сміття і закрили дирки і не дає того тиску і тому гуде!
 
А куда мог попасть мусор?и как с ним бороться??)
 
А куда мог попасть мусор?и как с ним бороться??)

Разом з маслом ,навіть був випадок ,коли пошкодила стружка сальнички....розбери почистити...

P.s в мене був випадок з новим нососом який я продав ,людина поставила на авто поїздила пів дня,дзвонить дякує безмежно!!!
Вечером дзвонить і говорить що насос виє,оскільки насос на гарантії в польщі,я відправляю його на рекламацію в польщу,вони розібрали ,а там стружка і були пошкоджені сальнички,написали причину,гудіння,додали фото і прикріпили фото і закріпили мокрою печаткою!!!
Я відправив той самий носос (почищений),цій самій людині і добре промив систему поставив його на авто і радіє вже 1,5 року,можу дати телефон його ,щоб підтвердив мої слова!!!
 
Разом з маслом ,навіть був випадок ,коли пошкодила стружка сальнички....розбери почистити...

P.s в мене був випадок з новим нососом який я продав ,людина поставила на авто поїздила пів дня,дзвонить дякує безмежно!!!
Вечером дзвонить і говорить що насос виє,оскільки насос на гарантії в польщі,я відправляю його на рекламацію в польщу,вони розібрали ,а там стружка і були пошкоджені сальнички,написали причину,гудіння,додали фото і прикріпили фото і закріпили мокрою печаткою!!!
Я відправив той самий носос (почищений),цій самій людині і добре промив систему поставив його на авто і радіє вже 1,5 року,можу дати телефон його ,щоб підтвердив мої слова!!!
Тоесть взять разобрать насос,и промыть его,плюс бачок ещё раз вымыть
 
Так понимаю, если ГУР на гарячую начал подвывать, то ему уже все? Залит там пентосил, смена его на атф ситуацию не поменяет?
 
Заказал Rymco Atexio III FS ,тут на форуме.
Попробуем заменить,может попустит,и я снова забуду о существовании ГУРА
 
Заказал Rymco Atexio III FS ,тут на форуме.
Попробуем заменить,может попустит,и я снова забуду о существовании ГУРА

не внушай себе всякую ерунду у меня та же проблема)
не заливай это масло деньги на ветер)
меняй насос потом лей это масло!подожди еще не жара а когда будет жара тогда запоешь по другому)
 
не внушай себе всякую ерунду у меня та же проблема)
не заливай это масло деньги на ветер)
меняй насос потом лей это масло!подожди еще не жара а когда будет жара тогда запоешь по другому)

Утешил )))
 
Back
Top