Посоветуйте СТО для диагностики авто в Киеве

Yuretss

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
4
Age
46
Город
Запорожье
Добрый день всем.

Нужно продиагностировать автомобиль (фолькс пассат б7) на предмет ДТП (проверить геометрию кузова и толщину ЛКП), двигатель и коробка - второстепенно (авто на гарантии).

Посоветуйте пожалуйста адекватную СТО в Киеве с вменяемыми ценами и ответственым отношением к своей работе.

Заранее спасибо.
 
На авторынке "Чапаевка" есть сервис, там проверяют ЛКП, и стенд на котором смотрят не ведёт ли куда машину.
+комп.диагностика "БОШ", около 400 гр за всё.
 
На авторынке "Чапаевка" есть сервис, там проверяют ЛКП, и стенд на котором смотрят не ведёт ли куда машину.
+комп.диагностика "БОШ", около 400 гр за всё.

ИМХО полная ерунда как само СТО, так и их диагностика!
Лучше всего загнать авто к официалам на развальный стенд и проверить там. Если с кузовом что-то было, то развал это покажет. А ЛКП - прибором промерять толщину по всей машине.
Удачи!
 
Лучше всего загнать авто к официалам на развальный стенд и проверить там

Официалам ещё более всё фиолетово, а приборов по ЛКП у них вообще зачастую нет.
 
Bosch Service на Фрунзе 86 или ул. Крайняя 1. Смотрят ЛКП прибором и проверка истории ошибок.
Либо к официалам.
 
Last edited:
Официалам ещё более всё фиолетово, а приборов по ЛКП у них вообще зачастую нет.

Официалы зачастую больше расскажут, чем покажет диагностика. И ЛКП иногда не самое важное :biggrin:
 
Last edited:
Официалы зачастую больше расскажут, чем покажет диагностика. И ЛКП иногда не самое важное :biggrin:

Да официалы прикольно работают. Я вчера на мерседесе пробовал к ним записаться. Начал с того что на оф. сайте вообще не указаны контакты сервисных сто - ошибка 404. Я чуть под стол не скатился от смеха. Нашел таки через сеть автосалонов. На столичке забито, звоню на петровку спрашиваю:
- ошибки старые, которые стерты после ремонта посмотреть можно?
- Нет нельзя. Только те что в наличии.
- Так, а нах они мне нужны если они на приборке горят?
- (молчание.)

Ценник 900 гривасов. Видимо 400 это качественный сервис и 500 - кофе на балкончике.

Знай наших мля. :biggrin::biggrin:
 
- ошибки старые, которые стерты после ремонта посмотреть можно?
- Нет нельзя. Только те что в наличии.

А как можно посмотреть того чего нет ? Ошибки стерты, их уже не увидишь :biggrin: Ответили точно на поставленный вопрос.
Надо было спрашивать не ошибки, а историю обслуживания, тогда и получили бы то что хотели.

Знай наших задавателей вопросов мля. :biggrin::biggrin:
 
К слову сказать на Баварии сервисную историю не предоставляют. Сказали - только с согласия предыдущего владельца.
 
Официалы зачастую больше расскажут, чем покажет диагностика. И ЛКП иногда не самое важное

К слову сказать на Баварии сервисную историю не предоставляют. Сказали - только с согласия предыдущего владельца.

Пиши есчо писатель - петросян....
 
А как можно посмотреть того чего нет ? Ошибки стерты, их уже не увидишь :biggrin: Ответили точно на поставленный вопрос.
Надо было спрашивать не ошибки, а историю обслуживания, тогда и получили бы то что хотели.

Знай наших задавателей вопросов мля. :biggrin::biggrin:

Ошибки которые стирают после ремонта фиксируются в блоке. Их можно считать. Я специально переспросил на этот счет. Ничего вразумительного я не услышал.

История обслуживания это не ошибки что ли? Именно они. Это во-первых. Во-вторых. Меня должны понимать с полуслова. С полузвука - при таком то конском ценнике. Я готов платить - не вопрос. Но я не должен организовывать правильную подачу информации, прочесть кучу справочников по профильному авто и в совершенстве использовать терминологию чтобы господа с сервисного сто мерседеса меня видите ли корректно поняли.
А вопросы я задавал как раз верно.Сам менеджер просто не в курсе т.к. переспрашивал и ему ничего толкового не сказали. Рисковать деньгами и проверять как же все будет на самом деле желания у меня нет. У Вас есть - поезжайте. После общения с людьми которые разбираются по профильным СТО Киева я понял что Петровка это отстой в отличие от столички.

На Бош Сервисе (ул. Крайняя 1) мне отчего то сами все рассказали и объяснили по этой теме, хотя я был дуб дубом по вопросам компьютерной диагностики и даже не ожидал что мне что-то начнут рассказывать по прошлым стертым ошибкам.
 
На авторынке "Чапаевка" есть сервис, там проверяют ЛКП, и стенд на котором смотрят не ведёт ли куда машину.
+комп.диагностика "БОШ", около 400 гр за всё.
на сто БО....Ш- работают самые настоящие Олени Оленi-не раз в етом убеждался- туда точно не стоит ехать
 
на сто БО....Ш- работают самые настоящие Олени Оленi-не раз в етом убеждался- туда точно не стоит ехать

Я не говорил там ремонтировать машину, знаю что зачастую на БОШ сервисах у нас полная лажа, и кроме флагов и вывесок нифига нет.
 
Мне нравятся господа критики в этой теме.
Критики полно. Предложений по нормальным СТО - полный голяк (хотя автор просил именно об этом). Еще добавил бы что-нибудь да воздержусь.
 
К слову сказать на Баварии сервисную историю не предоставляют. Сказали - только с согласия предыдущего владельца.

Странно... На это должны быть какие-то веские причины. Постараюсь узнать какие.

Мне нравятся господа критики в этой теме.
Критики полно. Предложений по нормальным СТО - полный голяк (хотя автор просил именно об этом).

А вам не кажется странным просьба посоветовать профильное сто по Фольксвагену на БМВ форуме?
 
К слову сказать на Баварии сервисную историю не предоставляют. Сказали - только с согласия предыдущего владельца.
Нужен только техпаспорт. Если секретов у хозяина нет,то не вижу проблемы подьехать вместе и все разузнать.
P.S. Ездили с товарищем уже после покупки Х5,авто по техпаспорту было на другом человеке,но все узнали с момента покупки,никаких лишних вопросов не задавали.
 
А вам не кажется странным просьба посоветовать профильное сто по Фольксвагену на БМВ форуме?

Приветствую всех.

Я на старом форуме с марта 2003 года.
Хоть я уже и бывший владелец БМВ, Но мнение завсегдатаев данного форума мне очень даже важно.
А потенциальный продавец б\у фолькса отморозился и я сегодня внес задаток за новую машину. Может быть это и к лучшему.
Всё равно большое спасибо всем за советы, в жизни пригодиться.
Спасибо!
 
Last edited:
А вам не кажется странным просьба посоветовать профильное сто по Фольксвагену на БМВ форуме?
Оно не профильное по фольксвагену. Оно специализируется на предпродажной диагностике немецких авто вообще. И не только немецких. Я не утверждаю что это великолепный выбор. Просто я советовал то что использовал сам. Посоветуйте Вы. Форум для того и создан. А критиковать чужие советы не предлагая ничего от себя - см. выше.

Ну а если человек обратился с просьбой не по бмв то ему должен быть ответ пнх, так что ли получается?
 
Нет, спрашивать конечно можно и нужно, но логичнее это сделать на профильном форуме, тем более их несколько.
И не верю я мультимарочные сто. У каждой марки свои нюансы и быть специалистом во многих нельзя.
Это все равно что стоматолог-нейрохирург. Оба работают с головой, оба врача, но друг друга не заменят.
 
Ну всегда легче сперва у своих спросить, чем каждый раз регаться на разнообразных форумах. Если уж плотно заниматься вопросом - то тогда конечно - профильные форумы и вперед, полностью с Вами согласен!

Я вот недавно другу мерседес искал. Была нужна геометрия. Я не побежал на мерсофорум - зашел в наш раздел, спросил. Мне ответили. Геометрия она и в Африке геометрия, хоть и по диагоналям, а не по контрольным точкам. Сейчас уже когда купили, зарегался там и выясняю более подробно. Нормальный процесс.

Что же до СТО - я считаю что качественно чинить гораздо сложнее чем просто диагностировать что что-то не работает. Врачи до 5 лет обучения проходят один и тот же общемедицинский курс и только потом специализация. Стоматологи чуть раньше начинают специализацию. И даже они в состоянии отличить проблемы печени от проблем с поджелудочной, хоть это будет не детальная инфа с диагнозом. Не говоря уже о первичной помощи пострадавшему.

Я ведь не настаиваю что мои слова истина в первой инстанции. Я говорю - посоветуйте нормальное, которому Вы доверяете. Ну а если считаете что наши профильные BMW-СТО не в состоянии качественно продиагностировать фольксваген перед покупкой то и пишите автору - что ему лучше всего помогут на vw-форуме, мы ему ничего дельного подсказать не сможем.
 
ИМХО если упор делается на целостность кузова, то лучший вариант привезти с собой маляра опытного, или здесь на малярку подъехать толковую, они лучше любого СТО скажут про билась/красилась ИМХО.
 
К слову сказать на Баварии сервисную историю не предоставляют. Сказали - только с согласия предыдущего владельца.
абсолютная правда. вам откажут в получении данных о сервисе автомобиля за период, когда вы не были его владельцем по техпаспорту. как мне объяснили - это расглашение личной (в том числе финансовой) информации о клиенте. контора такого уровня может некисло попасть при этом. если предыдущий владелец непротив - подскочите с ним, и вам не откажут :)

Ошибки которые стирают после ремонта фиксируются в блоке. Их можно считать. Я специально переспросил на этот счет. Ничего вразумительного я не услышал.

История обслуживания это не ошибки что ли? Именно они
1. ошибки в блоках фиксируются при наличии неисправности.
2. если ошибка была УДАЛЕНА и неисправность более не проявляется - в блоке ничего не пропишется.
да, бывают блоки с так называемой shadow memory, но это большая редкость и не всякий прибор оттуда ошибки вычитает.
3. история обслуживания к ошибкам имеет довольно косвенное отношение. это больше бухгалтерско-учетный документ с ответами на вопрос - что, когда, почем и зачем на вашей машине было заменено. полезного оттуда можно почерпнуть массу - сроки ТО, пробеги при предыдущих ремонтах и т.д . одна проблема - сервисная история удел официальных сто. если машина обслуживалась в другом месте - ее история покрыта мраком.
 
Back
Top