Посоветуйте автокресло для ребенка 12 мес в Е53

Arturos

Пользователь
Joined
Apr 13, 2012
Messages
401
Город
Черновцы
Приветствую друзья.
Помоги выбрать ребенку автокресло. Оригинал БМВ не тяну, возможно ктот имел время углубится в этот вопрос и сможет чтот посоветовать.
Машина Х5 Е53 2006. Так и не понял есть там система изофикс или это опция которой может именно у меня не быть.
Ребенку скоро годик вес до 9кг.
Поездка пока не намечается, но приобрести нужно до пятницы. Желательно чтот универсальное , хотяб до 18кг.
Спасибо

Если не в ту ветку кинул перекиньте плз
 
Ну то поколупай стик між власне СИДінням та спинкою.
Мають бути дві металеві петлі.

В нас, здається, heyner capsula multifix ergo 3d
Ну, в цілому ми задоволені. Воно універсальне, до 36 кг.
Кріпиться або штатними ременями, або ізофіксом. Є також ремінь під кріплення top leather - це за підголівниками має бути такий роз"єм, як замок штатних ременів безпеки - додатково фіксує верхню частину кріселка.
В мене в машині немає цього кріплення top leather, тому я фіксую й ізофіксом, й штатними ременями безпеки.....

З недоліків (хоча можливо це для всіх крісел характерно) - крісло трохи "парить" дитину, їй в місці контакту трохи жарко... хоча це від температури в авто залежить...

Але враховуйте те, що більш "вузькоспеціалізовані" крісла, можливо, будуть трохи більш зручними...
 
Last edited:
що таке - оригінал БМВ??? :shok:

на таке взагалі не треба уваги звертати.... ти ж не запчастину до двигуна купляєшь...
 
Крайне советую ROMER BRITAX. Правда дороговатое, цена от 300 до 400 долл. Но для малыша очень удобное. Я своему такое и купил, а по нашему совету многие друзья для своих малышей его взяли. И очень остались довольны. Я брал под изофикс.
http://kids.akb.ua/avtokreslo-romer-trifix-black-marble
 
Last edited:
Тот же выбор щас у меня)
 
а вот для ребенка постарше? 5-7 лет, так что бы хоть немного раскладывалось в спальное. Есть такое?
 
У меня малой с рождения в Рекарах ездит.. сначала люлька была, потом с года Young Expert (это группа 1 кажись, до 3-4х лет, но сняли с производства) и потом Monza Nova, по сей день (возраст почти 7 лет).
Щас в продаже есть Sport или Hero, как то так, оно из универсальной группы 2/3 кажись.. но на 5/7 лет нужно смотреть и мерять минимум Монцу (если из Рекаро выбирать)

У товарища малой 8 лет - в Монцу уже по росту не влазит, плечами упирается в подголовники.. купили ему просто бустер под задницу..
когда покупал свои Рекаро, то продавец (владелец магаза) посоветовал именнно Рекаро, а не Рёмер.. у Рекаро седло внутри отъезжает вперед и при этом меняется посадка под лежачую, а у Рёмера и прочих - кресло смещается вместе со спинкой и сидухой, без изменения угла наклона в пояснице.. тяжело буквами описать - нужно показывать..
 
И да - в Е53 изофиксы разумеется есть. На заднем диване в боковых креслах стоят пластиковые заглушки.
На Е53 как раз и откатал своих в Рекаро. Щас младшенькая пересела с люльки в Young Expert после автолюльки Young Profi.
 
Мне Recaro Young Sport понравилось. Малая (2 года) в нем чувствует себя комфортно. В первую поездку заснула - это показатель. И длительные поездки нормально переносит в этом кресле.
Я за Рекаро. Второе такое же куплю.
 
мы взяли обычное Bambi
 
Мы Ромеровское взяли, всем устроило.
 
ROMER и BRITAX очень хорошие по качеству. Я же взял Recaro Milano с изофиксом (немного дороже чем без него). Отличительной чертой является интересная система стабилизации при боковом ударе и небольшой вес кресла (очень удобно если приходится часто снимать/устанавливать). Имеет 3 ступени положения спинки. Недостатком является дребежжание подголовника в поднятом состоянии.
 
Back
Top