• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Посоветуйте "начернилку" для резины))

Polar

Banned
Joined
Nov 13, 2011
Messages
393
Age
34
Город
Киев
Всем привет! Кто, какой пользуется?
Хочу купить хорошую цена/качество/результат "начернилку" для покрышек, чтоб как новые блестели!:blush:
Посоветуйте пожалуйста:)
 
намажь силиконом. Им мажут машинки перекупы перед базаром :) или я не правильно понял вопрос?
 
Хорошая чернилка Turtle Wax стоит правда 70 с лишним грн...но эффект сохраняется долго!
 
глицерин или силикон в аэрозоле

слышал, что кремом для обуви натирают гурманы.....
 
Покупаю на Перова, жидкий силикон (белого цвета,емк 0.5) цена 30 грн хватает на год П/с совет, можно перелить в флакон от мистер мускул или подобный и удобно пользоватся им))
 
Покупаю на Перова, жидкий силикон (белого цвета,емк 0.5) цена 30 грн хватает на год П/с совет, можно перелить в флакон от мистер мускул или подобный и удобно пользоватся им))

А есть фотка данного средства?))
 
натираю хоз мылом , на щетку а потом тру резину,эффект как у силикона только пыль не пристаёт
минус в том что смывается после каждой мойки
 
Завтра сделаю фото и выложу сюда..
 
Фото силикона и пример его работы))
d45848eb75c2.jpg

39b08ae34337.jpg

e3044cdf2d64.jpg

02c2d8af200a.jpg
 
Без всякого сарказма и приколов, лучшее и самое адекватное по цене средство для ухода за дисками, резиной и в целом химия, это химия BMW.
88ce0dbb89dfe6e5-main.jpg
 
Всем привет.Ели нашол эту тему.Появилось немного свободного времени,и решил предложить чем пользовался,пользуюсь и буду пользоватся.Из личного опыта.
Реально класная веЗщь,работает на все 100%.НЕ РЕКЛАМА.Эфект после него не слюняво-блестящий и потом в итоге собирающий всю пыль и грязь,а эфект реально новых колес.
Продукция которую представляет компания AGA по фирме Doctor Wax
DW5343.jpg 300ml DW5343
DW5346.jpg650ml DW5346
Как пользоваться написано на упаковке.
:)
РС.НЕ путать с НАНООЧЕСТИТЕЛЯМИ:shok::biggrin:
 
Last edited:
Все отдыхает по сравнению с Auto Magic! Профессиональная авто химия из США пыль не пристает ВООБЩЕ!
 
Профессиональная авто химия из США пыль не пристает ВООБЩЕ!
Не спорю не с чем,не пробовал.То ,что пробовал и имеет 100% работу предложил.Там не только пыле и водо отталкивающие свойства,а еще блокирующие УФ,реставрационные свойства и.т.д.Ну и конечно ВИДОНС новых колес.:yes:
 
Фото силикона и пример его работы))
d45848eb75c2.jpg

39b08ae34337.jpg

e3044cdf2d64.jpg

02c2d8af200a.jpg
Хорошая вещь уже много лет пользуюсь и не жалею, мало того этот сил икон входит в состав резины при ее производстве.СОВЕТУЮ
 
Без всякого сарказма и приколов, лучшее и самое адекватное по цене средство для ухода за дисками, резиной и в целом химия, это химия BMW.
88ce0dbb89dfe6e5-main.jpg

Открою страшный секрет! Для БМВ делает косметику фирма SONAX! Она же представлена в Украине по более дешевой цене:)
Да и СИЛИКОН по сравнению с чернилкой от СОНАКС просто УГ!:( Объясню почему! Имел богатый опыт использования и того и того....Силикон: надо наносить тончайшим слоем иначе будет разлетаться по ходу движения колеса. Плюс ко всему он в любом случае попадает на диски, как бы вы его не растирали, и соответственно диски быстро пачкаються. Цена да...халява:)
Мой выбор чернилки СОНАКС он же ОРИГИНАЛ БМВ!
Зы. С мойками и косметиками был связан с 1995 года по 2005 год....
 
Все отдыхает по сравнению с Auto Magic! Профессиональная авто химия из США пыль не пристает ВООБЩЕ!

У Авто Мэйджика классная политура и есть пару хороших средств вспомогательных!
 
Без всякого сарказма и приколов, лучшее и самое адекватное по цене средство для ухода за дисками, резиной и в целом химия, это химия BMW.
88ce0dbb89dfe6e5-main.jpg

не думал, что буду писать такое, но для наших просторов вышеупомянутые "родные" средства, мягко говоря, выглядят бледно :sorry:
для резины хорош польский Plak (для любителей натереть пластик в салоне)

Plak%202R.jpg
 
Использую
26055_enl.jpg
результат:View attachment 48747 цена вопроса 65грн. на сколько хватает незнаю, только попробовал. Могу сказать что на фото колесо после начернилки проехало по небольшому дождю, лужам и грязи, начернил вчера, фоткал седня. Минус в том, что надо было срочно ехать, когда только начернил, а по инструкции поверхность должна была высохнуть. Отсюда наверно и результат такой себе. В следующий раз постараюсь неспеша сделать все это дело.
 

Attachments

  • колесо.jpg
    колесо.jpg
    56.5 KB · Views: 30
А мне больше всего нравится польский Plak. В виде молочка. Пользуюсь много лет. Вот такой:
View attachment 552650
 
Back
Top