• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Посоветуйте по е39

kuzmichik

Пользователь
Joined
Sep 14, 2012
Messages
58
Город
Харьков
Загорелась ошибка и АБС, диагностика показала, что задний правый датчик АБС. Поставили новый по DELPHI на старом окислился и отгнил провод (увидели при снятии).Ошибку стерли, запустили движок всё норм, но только проехал пару метров и снова загорелась ошибка и АБС. Что делать ? Куда лезть ?
 
Подключить диагностику
 
99%

При замене повредили контактное кольцо на подшипнике ступицы.

Надо было сверлить очень аккуратно сверлом 14 и не пихать отвёртку.
 
99%

При замене повредили контактное кольцо на подшипнике ступицы.

Надо было сверлить очень аккуратно сверлом 14 и не пихать отвёртку.

Было у меня такое когда только взял машину от предыдущего хозяина подарок
 
Спасибо. Это контактное кольцо менять только со ступицей ?
 
Не удивлюсь, если дело окажется в новом датчике
 
Так что брать бу рабочий датчик и ступицу и методом тыка ???
 
Так что брать бу рабочий датчик и ступицу и методом тыка ???
 
Методом осциллографа самое верное.
Если нет осцилла - поменять местами, если возможно, датчики. Я лично попадал на говенный заменитель, который не хотел работать
Ступицу менять сложнее всего, поэтому я бы не торопился. При условии, конечно, что старый датчик не высверливали криворуко. Можно снять датчик и просмотреть венец сквозь отверстие. Если будут видны повреждения - увы, под замену.
 
Высверливали на СТО но клянутся,что ничего не зацепили. Спасибо за совет будем смотреть.
 
Не удивлюсь, если дело окажется в новом датчике

Покупал два новых датчика фирмы delphi,один рабочий второй нет...
 
Второй тоже выбросьте. Сегодня он рабочий, а завтра хз как себя поведет при экстренном торможении.
 
Не удивлюсь, если дело окажется в новом датчике

+1
датчик Делфи не заработал
б/у оригинал с полтыка
 
Для статистики.
Себе поставил BOSCH, всё отлично работает.
 
Второй тоже выбросьте. Сегодня он рабочий, а завтра хз как себя поведет при экстренном торможении.

Год прошол,полет нормальный.НО если что,буду брать бош.
 
Back
Top