• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Посоветуйте по подбору редуктора на е34 m54b30

alexx.2409

Пользователь
Joined
Jan 21, 2012
Messages
716
Город
Киев
Всем добрый вечер!

Ребята, подскажите какой лучше поставить редуктор на m54b30? Сейчас коробка ZF + редуктор 3.73, но это сильно коротко... По городу нормально, но по трассе думаю буду не очень приятно удивлен и расходу и максимальной скорости...

По заводу на 528-530 механику шли 2.93. Вот и думаю, стоит ли взять, так сказать, "сток" или чуть короче, например, 3.15? Может кто пробовал 3.15 с таким мотором и коробкой?

Да, и вопрос №2: если брать 3.15, а они шли только на автоматных м60б30 - станет ли он мне без замены полуосей или еще чего-то? У меня сложная балка. Редуктор буду ставить с блоком.

Спасибо всем откликнувшимся!))
 
Неужели никто не сталкивался?)) Кстати, станет ли мне редуктор от е32 750 S3.15 Что надо будет менять? Или можно будет ограничиться заменой флянцев на редукторе?
 
сори за офтоп, но очень интересно, как поставили этот мотор в е34? Что вошло в свап комплект? Бюджет данного мероприятия если не секрет? Просто у самого м20в20 и в планах свап
 
сори за офтоп, но очень интересно, как поставили этот мотор в е34? Что вошло в свап комплект? Бюджет данного мероприятия если не секрет? Просто у самого м20в20 и в планах свап

У меня в бортовике есть инфо как делался свап;) Будут вопросы - пиши в личку) Насчет бюджета - все зависит от размаха и многих ньюнсов.. у меня получилось ~ 3куе
 
з дизеля ставь с е 46
 
з дизеля ставь с е 46

Спасибо, так и сделаю!) Обязательно! Только, уже когда-нибудь в следующем "проекте", а этот уже года 2 как закончен и продан)))
 
Back
Top