Посоветуйте холодильник

хм... по отзывам шумный:scratch_one-s_head:
 
будет шумноват скорее всего. хотя это для кого как)
инвертор я б не брал наверное, преимуществ не очень много - да, он работает тише (за счет того, что может снижать свои обороты и производительность), но прочитайте хотя б инструкцию к такому холодильнику. там написано, что компрессор холодильника работает в час до 40-45 минут! а 15 остальных минут компрессор выключен. то есть, в отличии от простого холодильника, этот будет бурчать хоть и тихо, но почти постоянно. особенно учитывая то, что вместе с компрессором включаются и вентиляторы. еще минус - добавление в конструкцию дополнительного девайса - самого инвертора (грубо - трансформатора с выпрямителем для постоянного тока + управление напряжением). а как известно - если что-то не ломается, то это совсем не электроника)) (с)

я б не брал.
 
И так вчера привезли с розетки SAMSUNG RL48RRCIH.
Закончим ремонт, испытаем - обязательно отпишу отзывы.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ!

зы. в розетке по бытовой технике можно рассчитываться кредиткой (через POS терминал).
 
Last edited:
Сабж, ремонт с жопорукими рукожопыми строителями уже в горле стоит, на выбор холодильника нет сил.
Посветуйте плиз:
бюджет до 6-9 грн
морозильная камера снизу, холодильник сверху, размеры стандартные.

может кто недавно покупал и есть реальные отзывы.

Спасибо!

Если вопрос еще актуальный, то я однозначно рекомендую брать бренд Либхер (Liebherr). Фирма уже лет 100 специализируется только на холодильниках и строительных кранах почему-то)) У меня дома Либхер, у брата, в офисе. Их даже размораживать не нужно. Отличное немецкое качество.
 
я то думал зайдя в тему уже найти идеальное решение, сыну в квартиру холодильник надо) короче остановились на таком варианте http://bt.rozetka.com.ua/samsung-rb31fsrndef/p262090/, тоже инвертор.
кстати, через POS терминал они в Одессе оплату не принимают((
 
Я свой холодильник вчера включал, проверить чуток.
Не могу сказать что он очень шумный, да шумноват, но для меня не критично.
Объем холодильной камеры не большой, не больше обычного савдеповского холодильника.
Через месяцок напишу реальные отзывы о пользовании.
 
Сабж, ремонт с жопорукими рукожопыми строителями уже в горле стоит, на выбор холодильника нет сил.
Посветуйте плиз:
бюджет до 6-9 грн
морозильная камера снизу, холодильник сверху, размеры стандартные.

может кто недавно покупал и есть реальные отзывы.

Спасибо!

Я бы смотрел на Samsung. У самого Двухкамерный холодильник SAMSUNG RL48RRC. Почти год. Полет нормальный.
 
Если вопрос еще актуальный, то я однозначно рекомендую брать бренд Либхер (Liebherr). Фирма уже лет 100 специализируется только на холодильниках и строительных кранах почему-то)) У меня дома Либхер, у брата, в офисе. Их даже размораживать не нужно. Отличное немецкое качество.

В эту цену нормальный Либхер не поместится. Зато есть модели комбинированные (морозилка ноуфрост, холодильник капельный) с возможностью отдельного отключения и регулировки. Себе такой брал, очень радовал.

Если кто имеет опыт пользования встроенных, подскажите пож-ста. Интересует максимально высокий двухкамерный.
 
Если кто имеет опыт пользования встроенных, подскажите пож-ста. Интересует максимально высокий двухкамерный

Был, больше не возьму, во всяком случае в качестве "сборной солянки" точно.
 
Уже три года стоит SAMSUNG RL48, никаких нареканий в работе! Просто супер.
 
И так даю отзыв про свой холодильник:
Тестируем неделю
Сначала показался шумноватым- как только включили он намораживал лед. Потом толи привыкли к шуму толи он стал тише.
По самой работе-зелень лежит в 0 камере геделю и жене нравиться.
Вывод-Вывод-брать можна.
 
хм... по отзывам шумный:scratch_one-s_head:

Точно такой же недавно купил. Шумнее, чем старенький индезит оказался. Жаль не придал этому параметру должного внимания ((
 
Спасибо за тему, понял что к чему для себя на будущее.
Мы с женой в 2005 году купили Снайге, 1.90 м в высоту. Вот скоро 10 лет, пережил два переезда, работает тише чем тёщин новый Самсунг. Брали за 400 уй. Если нынешний все таки отработает своё, то думаю сново будем брать Снайге. ИМХО.
 
Електролюкс..Все эти гнусмасы что тоиопта против БМВ..
 
У меня что-то типа такого:
http://bt.rozetka.com.ua/whirlpool-wbe-3712-x/p89077/ или
http://bt.rozetka.com.ua/whirlpool-wbe-3714-ts/p225041/
Точно не помню - знаю точно что впереди цвет темно-серебристый металлик (жена хотела - я просто за белый!), сбоку серый. Выбирал по размеру морозильной камеры - среди своих собратьев по размеру у него самый большой и удобный (по сравнению с лыжами и самсЮнгами).
А в чем прикол ноу-фроста? типа не намораживает? - чушь собачья!!! - этот тоже не намораживает, зато шумят во всю (хотя на это можно "забить"). А уж прятать типа сыр и колбасу в пакет или спец.емкость - нет уж, увольте. За 3года эксплуатации размораживал морозилку 1раз (и то из-за того, что ребенок не плотно закрыл дверь морозилки) - выключил в холодильной камере, 5 мин работы фена в теплом режиме и вуаля.
 
Swizer-он же норд,но на экспорт.Покупал за 5000,когда курс уже 16,около 2-3 недели назад.морозилка ноу фрост,холодильник обычный(лучше) сохраняются свежие продукты.
 
А в чем прикол ноу-фроста? типа не намораживает? - чушь собачья!!!

Почему чушь!?

Очень удобно, сталактитов в морозилке нет, снега тоже, размораживать не надо.
Странное мнение.
 
про чушь это перебор конечно...
что выбирать - ноуфрост или капельную - это дело каждого. плюсы у ноуфроста безусловно есть - подсушивает (это его и минус), в морозилке эта вещь нужна что бы когда, например, свежий кусок мяса кладешь он не сильно примерзал к остальным. в холодильном отделении с ноуфростом обычно меньше запахов, труднее образовываться плесени. минус дешевого ноуфроста - шум вентилятора.

про електролюкс и снайге согласен. при том, что у них одинаковые компрессоры - АСС.
лж и самсунг - это ширпотреб, но часто бывают случаи их успешной многолетней работы) и компрессоры у них свои)
 
Я Delfa брал и не парюсь. Простая, рабочая лошадка
 
По одним да, по другим нет :biggrin:

По поводу того что он шумный - да он шумноват, и если бы я его послушал до покупки, то скорей всего не покупал бы.
А так претензий к девайсу нет. И если холодильник не будет стоять возле кровати - то в принципе он не мешает. Думаю, что в частном доме это вообще не будет проблемой.
зы. Вызвали мастеров из сервисного центра - перевесили петли двери, чтобы открывалась в другую сторону. Эта услуга бесплатная :)
 
Вот bt.rozetka.com.ua/inbild-refrigerators/c80138/ такой вместительный elektrolux купили. Отличный вариант за такие деньги.
 
Back
Top