Посоветуйте чего почитать

Deknil

Пользователь
Joined
Aug 3, 2016
Messages
172
Город
Белая Церковь
В основном увлекаюсь фантастикой (боевой и научной). Не чураюсь фэнтези, если она не приторно-занудна.
Прочитал многое из нашей и зарубежной классики фантастики. Г.Л. Олди, Лукьяненко, Мусаниф почти все, многое по два-три раза. Дяченко тоже норм.
Серия Сталкера и Метро тоже.
Простую беллетристику тоже люблю, особенно если с юмором или без всяких завихрений. Может есть что-то из исторической документалистики или юмора? Детективы не особо, но если есть что-то годное - прошу.

Скоро праздники, будет свободное время, хочется зачитаться :) Подскажите, кто чем сможет, пожалуйста

P.S. Никитина не предлагать. И его мульта орловского тоже. Утомили однообразием и избитостью шаблонов. Штамповка.

P.P.S. Да что же с заглавными буквами творится, а? :crazy:
 
Last edited:

Deknil

Пользователь
Joined
Aug 3, 2016
Messages
172
Город
Белая Церковь
Если это так, то наверное форумы это пошаговые текстовые стратегии? :)
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Есть тема в Беседке, где как раз люди и отзываются о прочитанном.
 

Deknil

Пользователь
Joined
Aug 3, 2016
Messages
172
Город
Белая Церковь
Если нетрудно модераторам - перекиньте пожалуйста мой топик туда, я как раз и тему найду (поиск тупит) и клонировать сообщение не буду, а сама тема апнется, может кто откликнется.
 

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
Я сейчас перечитываю серию о Свароге. Бушков.
 

Deknil

Пользователь
Joined
Aug 3, 2016
Messages
172
Город
Белая Церковь
Я сейчас перечитываю серию о Свароге. Бушков.
Прочитал недавно. Не ожидал такого от Бушкова после Пираньи, Бешеной и Стервятника.
Общая атмосфера цикла похожа на Ричарда длинные руки, но с очень большим но - читается в разы интереснее. Ибо не так прямолинейна и изобилует внезапными поворотами.
 

Deknil

Пользователь
Joined
Aug 3, 2016
Messages
172
Город
Белая Церковь
ога и "Енеїду" Котляревського :yes3:
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Джордж Оруэлл.
1984

В принципе экранизацию этого сейчас нам уже организовали в виде реалити-шоу
 

Bezlikiu

Пользователь
Joined
Dec 14, 2016
Messages
9
Age
39
Город
Киев
в стиле фантастики Василий Маханенко "Путь шамана" интересные книги
 

Deknil

Пользователь
Joined
Aug 3, 2016
Messages
172
Город
Белая Церковь
Джордж Оруэлл.
1984
Много он нем слышал, проглядывал, даже перелистнул несколько страниц. Что-то отталкивает, но что именно не могу объяснить.
Кинулся пересматривать библиографию Оруэлла и к своему стыду обнаружил, что ничего из его трудов не читал, за исключением "Дни в Бирме".
Сейчас накопал у него "Скотный двор". Причитал описание и с ужасом отмечаю, что история все-таки циклична. Все повторяется :) Скачаю, прочту.

Из ближайших аналогов "1984" читал "О дивный новый мир" и "451 градус по Фаренгейту". Первое вообще никак, второе более-менее.

Кстати, в свою очередь рекомендую Шют Невил "На берегу", Хайнлайн "Дверь в лето".
 

KOSTIK

Пользователь
Joined
Mar 19, 2012
Messages
310
Age
40
Город
Киев
Газета СЕГОДНЯ там много фантастики.)))
 

Deknil

Пользователь
Joined
Aug 3, 2016
Messages
172
Город
Белая Церковь
газета сегодня там много фантастики.)))
возможно, но я не читаю газет и практически не смотрю телевизор. вот такой я странный человек.

в стиле фантастики василий маханенко "путь шамана" интересные книги
спасибо. пролистну. если норм - учитаюсь, судя по всему там цикл из серии книг.

add : "пролистнул" до момента когда он стал смотрящим по руднику. пока интересно, хотя отсылки к компьютерной игре вырвиглазные :)
мое предложение вам по аналогичному жанру : лукьяненко "лабиринт отражений". первый роман из трилогии.
 
Last edited:

VladE36

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
117
Город
Киев
лукьяненко читал взахлеб, пока оно не призвало хутина не печатать свои книги у нас. Некоторые фантасты такие пидорасты...Оруэлл таки рулит.
 

lesus

Пользователь
Joined
May 23, 2016
Messages
52
Город
Одесса
Советую почитать книги из серии Сталкер особенно Закон снайпера , Холодная кровь. Самые удачные рассказы из прочитанных мною.
 

Agent__Provocateur

Пользователь
Joined
Aug 5, 2015
Messages
2,174
Город
Львов
Иван Брэндон "меняйся или сдохни". Это книга, после прочтения которой ваша жизнь уже не будет такой как раньше. Советую почитать именно мужчинам. Муж сейчас читает, перелистала пару страниц- тоже хочу прочитать, стОящая книга.
 

samuray

Пользователь
Joined
Dec 1, 2011
Messages
63
Город
Киев
В основном увлекаюсь фантастикой (боевой и научной). Не чураюсь фэнтези, если она не приторно-занудна.
Прочитал многое из нашей и зарубежной классики фантастики. Г.Л. Олди, Лукьяненко, Мусаниф почти все, многое по два-три раза. Дяченко тоже норм.
Серия Сталкера и Метро тоже.
Простую беллетристику тоже люблю, особенно если с юмором или без всяких завихрений. Может есть что-то из исторической документалистики или юмора? Детективы не особо, но если есть что-то годное - прошу.

Скоро праздники, будет свободное время, хочется зачитаться :) Подскажите, кто чем сможет, пожалуйста

P.S. Никитина не предлагать. И его мульта орловского тоже. Утомили однообразием и избитостью шаблонов. Штамповка.

P.P.S. Да что же с заглавными буквами творится, а? :crazy:

Вадима Панова читал?
 

Pavlycha

Пользователь
Joined
Mar 27, 2020
Messages
11
Страна
Украина
Город
Харьков
Из фантастики нравятся рассказы Роберта Шекли. Очень интересный и не предвиденный конец. Читается легко.
 

Bmwsnik

Пользователь
Joined
Oct 15, 2015
Messages
177
Age
47
Город
Киев
Лучшее фэнтези, которое когда-либо читал:
Мария Семенова. Волкодав.
По сериалу не судите - это небо и земля.
Книга - супер, сериал - шлак!
 

art729

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
368
Город
Запорожье
Попробуйте Морис Дрюон "Проклятые короли"...реальные исторические события... Из фэнтези Селия Фридман трилогия Холодный огонь...
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Шантарам. На одном дыхании. Советую
 

Chervoniy

Пользователь
Joined
Sep 4, 2017
Messages
26
Город
Киев
Зыков, "Безымянный раб" весь цикл 6 книг перечитал два раза до сих пор под сильным впечатлением)
 
Top