• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Поспособствуйте хорошему делу владельцы дизелей

ValeriyE60

Пользователь
Joined
May 28, 2013
Messages
3,278
Age
40
Город
Киев
Всем привет, столкнулся с проблемой "постороннего шума" на оборотах 1500-2000 и то только при езде внатяг, под подозрение попали ролики приводных ремней,взял стетоскоп на сто и послушал их,к моему удивлению,все три очень в печальном состоянии.
С мыслью ерунда ща пойду куплю новые я реально прозрел на авторынке,и вопрос не в том что я жлоб)))Пластиковый ролик в котором залит 203й или 503й подшибник за 500-800грн за шт а их нужно три!!!Это прсто не гуманно,я человек с прямыми руками и сам могу образмерить эти ролики и сделать чертежи и заказать у токаря из алюминия вдвое дешевле под сменный подшибник.
Собственно если у кого-то валяются-приму в дар,за пиво-сок вышедшие из строя ролики.На сколько знаю на М47 и М57 они одинаковые,два пластиковых и один стальной
 
и сам могу образмерить эти ролики и сделать чертежи и заказать у токаря из алюминия вдвое дешевле под сменный подшибник.
А если рассчет окажется неверен, или токарь срукожопит - будет ли стоить размолоченное подкапотное слетевшим ремнем 3 по 800 грн???
Искать на свою голову приключения из-за 150 у.е???
 
интересно как токарь может "срукожопить"???Мне на зло сделает не цилиндрические а конические ролики?))они все паразитные и даже не ручейковые
 
а не проще время от времени свои было перемазать?
 
могу помочь достать ролики на М57 по отличной цене не по 800 грн. за шт. и не по 500.
не занимайтесь ерундой( токаря, вытачивать и т.д. и т.п.) зачем велосипед придумывать.
и насколько я знаю то на М57 все ролики основного ремня металлические, ролик кондея не помню- вроде тоже металический.
если вам интересно звоните 067 558 61 87.
 
а не проще время от времени свои было перемазать?

да у меня эта машина недавно,теперь понимаю что нужно было
 
могу помочь достать ролики на М57 по отличной цене не по 800 грн. за шт. и не по 500.
не занимайтесь ерундой( токаря, вытачивать и т.д. и т.п.) зачем велосипед придумывать.
и насколько я знаю то на М57 все ролики основного ремня металлические, ролик кондея не помню- вроде тоже металический.
если вам интересно звоните 067 558 61 87.

там один в металле и два пластиковых, придумывать велосипед это покупать 503й подшипник за 500грн?????????
Скажите лучше другое,с этим http://www.bmwclub.ua/threads/102422-продам-обменяю-ролики-ремня-навесных-на-n62 помоч можете? взаимовыгодно чтоб
 
там один в металле и два пластиковых, придумывать велосипед это покупать 503й подшипник за 500грн?????????
Скажите лучше другое,с этим http://www.bmwclub.ua/threads/102422-продам-обменяю-ролики-ремня-навесных-на-n62 помоч можете? взаимовыгодно чтоб
нет с этим не помогу.
нету там пластиковых роликов!( по крайней мере я не встречал) в оригинале всегда шли железные. щас еду на авторынок, буду там через 20мин. и узнаю точно по чём ролики на сегодняшний день.
 
а давай поспорим на эти ролики,я говорю что там 2 пластиковых и один металлический)))Если прав я то они с тебя а если ты покупаю по твоей цене?))

пс.Сам гостарбайтер в Киеве, а так Одесса Черемушки,25я/Якира(Рабина)
 
а давай поспорим на эти ролики,я говорю что там 2 пластиковых и один металлический)))Если прав я то они с тебя а если ты покупаю по твоей цене?))

пс.Сам гостарбайтер в Киеве, а так Одесса Черемушки,25я/Якира(Рабина)
спорить не буду т.к. я тебе докажу что они (кроме кондея) металические, а ты мне докажешь что они в пластике-смысла нету), применялись и те и другие ролики. а по цене 25у.е. шт. хоть вагон.)
 
давай подробнее, какие партномера и ск стоят?Кстати для всех владельцев 3.0 и 2.0 тди, на натяжитель кондиционера подходит ролик от фиата))
Его номер SNR (GA358.88) и идет без кронштейна ненужного,стоит на єкзисте около 180грн...вместо 800 в оригинале
 
давай подробнее, какие партномера и ск стоят?Кстати для всех владельцев 3.0 и 2.0 тди, на натяжитель кондиционера подходит ролик от фиата))
Его номер SNR (GA358.88) и идет без кронштейна ненужного,стоит на єкзисте около 180грн...вместо 800 в оригинале

от ты любитель заколхозить вижу) опять ищешь какие то непонятные варианты от Фиата...
я езжу на БМВ и покупаю запчасти для БМВ, и кронштейн бывает не такой уж и ненужный, он тоже вырабатывается в результате чего ролик становится не ровно, начинает прыгать,появляется типа свист...
номера не знаю, я зашёл к брату в магазин, взял запчасть поставил и забыл.
 
да не любитель я заколхозить))))ролик номер которого я дал на 1мм шире оригинального и это все его отличие
 
сегодня ставили эти ролики напарнику на Е-38 с М57-м. Встали как родные. так что можно брать смело.
 
и даже не поблагодарил меня:(
 
Кстати Леха был прав, по поводу того что на м57 ролики металлические все.Внесу и свои 5 копеек, у меня на е60 мотор M57N вот на нем как раз другие ролики,и на М57 их 4шт а у меня их 3 и металлический только натяжителя генератора, остальные пластиковые(сволочи немцы) на М57 эти ролики нафиг ненужны, перепресовал подшипники и все, у меня картина другая. И еще засада в том что от М57 на М57N не подходят, потому что разные ремни и соответственно разной ширины ролики, на М57 5ти ручъевый ремень а на новых моторах 6ти.
 
и даже не поблагодарил меня:(

не понял? это кто ещё кого должен благодарить)?
п.с. на м57N много чего другого даже блок алюминиевый.
п.с. надо было поспорить на счёт роликов...
 
я тебе в твоей темк уже сказал куда копать,вместо благодарности))
 
Back
Top