Постановка на учет

Правильно заметили выше советы очень похожи на додиков из ДК

"Наша фирма потренируется решить ваши проблемы, за ваши же деньги, если вы оплатите тренировку!"
примерно так это в реалиях жизни происходит, когда специалист по консультациям по гуглю берется за работу в реале :biggrin:
 
Last edited:
Тоесть в Киевсхих МРЕО все лохи которые не знают как провести машину по договору
Вы сами их так назвали, в Днепре прямая перерегистрация работает, но как уже заметил, смысла в ней сейчас особого нет.

ты (ВЫ) самый умный читаешь форумы и знаешь как это сделать ,Правильно получается ?
Ссылки я привел для подтверждения моих слов, уже достаточно много людей отчиталось на этот счет.
Что касается меня, разобраться в нескольких НПА, касающихся перерегистрации, не составило большого труда, тем более в этом была моя прямая заинтересованность. Нужно было перерегистрировать две свои машины (на доверках были) и заодно родственникам и друзьям помог - я снимал по доверке, они ставили на себя.
 
to Krema
Вы мне одного товарисча напоминаете с форума http://forum.liga.net/Discussions.asp?forumid=35,
который консультирует аматоров в каждой ветке при помощи Гугла, с целью создать себе репутацию мегоспециалиста..
Я свои слова подтверждаю прямыми ссылками на НПА, а не на гугл.

Поэтому, не уподабливайтесь дрочерам с ДК или мегоконсультантам автофорума на лиге, и если что-то уверждаете,
ссылайтесь исключительно на свою практику, а не на Гугль и ветки на форумах.
Свою личную практику я уже отписал в теме про перерегистрацию .

Просто после ,чтения таких советов незнающие люди идут и делают эти договора а потом не могут оформить ничего .КРЕМА ваши советы мягко говоря не компетентны.
Нотариальные договора никто не отменял, читайте ПКМУ №1388. Мне нет смысла не верить на слово людям из администрации autoua, которые сами воспользовались опцией прямой перерегистрации.
Если с таким недоверием относится ко всему что пишется в нете, то тогда и Законы надо читать не в нете, а по бумажным книжкам. А то мало ли где-то ошибка закралась.

Кстати скоро будут внесены правки в ПКМУ №1200 о правилах торговли транспортными средствами и станет можно перерегистрировать авто по справке-счет без снятия авто с учета, как раз появится больше клиентов на опцию прямая перерегистрация. На данный момент справку-счет выписывают только на снятое с учета авто.
 
Last edited:
Подтвержу насчет "ускорял" - доводилось снимать машину в мрео на Туполева, давненько, правда. Снял сам, времени заняло полдня, никаких неофициальных платежей. Если ты спешишь или ходить лень, тогда,конечно, есть смысл кому-то дать на лапу.
Насчет экспертизы - недавно снимал машину в Черкасской области, экспертизу не требовали. Предложили, помялись, когда я отказался, и на том забыли. Без неофициальных, снова-таки, платежей. Заняло пару часов снять с учета.
Чего на человека накинулись, у каждого свой опыт. Проверяется только опытным путем))
Кстати, в начале осени 2012, насчет снять в Киеве машину с регистрацией в другом регионе страны, в мрео мне прямо сказали, что как бы система есть, но пока не работает. Как сейчас, хз.
 
Кстати, в начале осени 2012, насчет снять в Киеве машину с регистрацией в другом регионе страны, в мрео мне прямо сказали, что как бы система есть, но пока не работает. Как сейчас, хз.
Работает, только через пень-колено. Я так понял что авто сперва снимают с учета по старой программе, а поскольку она не объединена с другими областями, по телефону связываются с тем МРЭО, где авто стоит на учете и факсом получают подтверждение. На этом этапе и происходят злоупотребления путем затягивания по времени процедуры снятия с учета. Хотя сколько сам был МРЭО, сколько слышал отзывов о перерегистрации в днепропетровских МРЭО, в основном только положительные отзывы.
 
Думаю начальнику МРЕО можно доверять дольше чем вам уважаемый КРЕМА ,:biggrin:
 
Думаю начальнику МРЕО можно доверять дольше чем вам уважаемый КРЕМА ,:biggrin:
Доверять нужно действующим нормативно-правовым актам, а не бреду отдельно взятого начальника МРЭО. Где письменный отказ в прямой перерегистрации ?

Кстати после принятия правок в ПКМУ №1200 право заверять договора купли-продажи дадут самим МРЭО, даже нотариус будет не нужен. Только неизвестно когда эти правки примут.
 
Last edited:
Доверять нужно действующим нормативно-правовым актам, а не бреду отдельно взятого начальника МРЭО. Где письменный отказ в прямой перерегистрации ?

Кстати после принятия правок в ПКМУ №1200 право заверять договора купли-продажи дадут самим МРЭО, даже нотариус будет не нужен. Только неизвестно когда эти правки примут.

КРЕМА ты (ВЫ) душевно больной человек .Я тебе уже пятый раз прошу покажи живого чела который оформил авто по договору ,и ты мне пятый раз даешь сцылку на закон Украины и на сообщения из соседнего форума .Я сам читать умею ,но в нэте пишут 50% неправды а ты читаешь ее и разносишь дальше тем самым вводя людей в заблуждение ,мыж говорили только личный опыт ,когда лично ты (ВЫ)оформишь машину по договору тогда и пиши .И еще вопросик КРЕМА вот скажите у вас МВ ,какую цель вы преследуете находясь на этом сайте ?Вы пытаетесь практиковать адвокатскую деятельность ?
 
Last edited:
КРЕМА ты (ВЫ) душевно больной человек .Я тебе уже пятый раз прошу покажи живого чела который оформил авто по договору ,и ты мне пятый раз даешь сцылку на закон Украины и на сообщения из соседнего форума .
Приезжайте в Днепр - не только покажу, но и докажу, что можно переоформить авто через нотариальный договор купли-продажи.

И еще вопросик КРЕМА вот скажите у вас МВ ,какую цель вы преследуете находясь на этом сайте ?
У нас свобода общения ограничена маркой автомобиля ?

И еще вопросик КРЕМА вот скажите у вас МВ ,какую цель вы преследуете находясь на этом сайте ?Вы пытаетесь практиковать адвокатскую деятельность ?
Меня уже в чем только не пытались уличить - и в продаже литовских авто, и в связи с ДК, и в адвокатской деятельности. Никакого отношения к вышеперечисленным фактам не имел и не имею. Просто если Законы были приняты, они должны работать и если применимо к МРЭО, меня мало интересует мнение отдельных чиновников, которые пытаются вставлять палки в колеса, я всегда добиваюсь того чего хочу.
Кроме того данная тема называется Постановка на учет, давайте общаться в ее рамках и не надо заниматься провокацией и троллингом.
 
Back
Top