Постановка на учет

Вы даже не пробовали писать жалобу.

Вот скажи мне пожалуйста "борец за справедливость" ты во всех темах призываешь писать жалобы судится не давать взяток ментам ,а в одной из тем советуешь человеку который просрочил справку счет ,взять на СТО ФУФЛЫЖНУЮ справку о том ,что машина была в ремонте,то теперь я не пойму кто ты ,или аферист или революционер или недобитые остатки команды Д.К. Говоря прямо ,ты хочешь ,чтоб все вокруг служащие действовали по закону а ты пытаешься наиб....ать этот закон и этих служащих. Я удивляюсь модераторам как они до сих пор тебя не забанили ,ведь ты все время подстрекаешь людей на всякие глупости.
 
Last edited:
На днях буду первый раз покупать б\у авто, человек будет снимать с учета. Нужно ли это все как-то оформлять у нотариуса? Или я просто отдаю деньги, забираю машину?=) Из документов, что он мне должен отдать? Техпаспорт, сервисную книгу, ключи...что ещё?
 
После снятия с учета выписывается справка счет (в этот момент происходит расчет) после чего обращаетесь в МРЕО и ставите авто на учет на себя .При снятии с учета желательно поприсутствовать дабы видеть как эксперт криминалист сверяет номерные агрегаты .
 
То есть у нотариуса ничего не нужно оформлять? При снятии с учета у человека заберут техпаспорт и выдадут справку-счет - она то мне и нужна?
"После снятия с учета выписывается справка счет (в этот момент происходит расчет)" - какой расчет имеется ввиду? Я то уже потом буду у него машину покупать.
 
И негде не фиксируется, что он продал автомобиль именно мне за такую-то сумму денег?
 
После снятия с учета вы идете в контору которая занимается выпиской справки счет ,в момент выписки справки счет обычно происходит расчет за авто,у вас на руках должно быть три документа 1) тех паспорт .2)обликова картка Т.С. 3)Справка счет на ваше имя.
 
И негде не фиксируется, что он продал автомобиль именно мне за такую-то сумму денег?

Как вас это беспокоит? ,если авто у вас поломается через 10 мин после покупки то вернуть его все равно будет крайне тяжело
 
Ага, ну значит эту справку-счет можно оформить же не сразу после снятия авто с учета. Можно и через несколько дней с человеком подьехать оформить. И туда вписывают обычно реальную сумму, за которую отдают авто или что-то символическое?
 
И кто за справку-счет обычно платит - покупатель или 50\50?
 
Ага, ну значит эту справку-счет можно оформить же не сразу после снятия авто с учета. Можно и через несколько дней с человеком подьехать оформить. И туда вписывают обычно реальную сумму, за которую отдают авто или что-то символическое?

Лучше указать реальную сумму, поскольку в будущем, в случае возникновения спора и решения его в суде Вы сможете отсудить лишь ту сумму, которая будет в справке-счёте.
 
И кто за справку-счет обычно платит - покупатель или 50\50?

Как правило - покупатель, но если продавец согласиться заплатить 50%, явно не стоит отказываться:biggrin:
 
Вот скажи мне пожалуйста "борец за справедливость" ты во всех темах призываешь писать жалобы судится не давать взяток ментам ,а в одной из тем советуешь человеку который просрочил справку счет ,взять на СТО ФУФЛЫЖНУЮ справку о том ,что машина была в ремонте,то теперь я не пойму кто ты ,или аферист или революционер или недобитые остатки команды Д.К. Говоря прямо ,ты хочешь ,чтоб все вокруг служащие действовали по закону а ты пытаешься наиб....ать этот закон и этих служащих.
Так как имеет тебя государство и его представители каждый день (далеко ходить не надо - тебя ведь красиво отымели и ты даже рта не раскрыл), совсем не грех, чтобы один раз нарисовать как ты говоришь "фуфлыжную" справку.
 
Лучше указать реальную сумму, поскольку в будущем, в случае возникновения спора и решения его в суде Вы сможете отсудить лишь ту сумму, которая будет в справке-счёте.
В справке-счете стоимость авто указывает оценщик.
Если это первая продажа у продавца за календарный год, сумма в справке-счете ни на что не влияет.
 
снима-ставил в августе:

снятие -250
постановка (без оплаты номеров) - 430
справка счет - 1500 (везде одна цена)
за ускорение бюрократам - 200 грн.
 
вопрос к знатокам, если покупаю машину в Украине 2001 года (регистрация Украинская) придется ли платить УС т.к. машина старше 10ти лет?
 
вопрос к знатокам, если покупаю машину в Украине 2001 года (регистрация Украинская) придется ли платить УС т.к. машина старше 10ти лет?

Комрады отзовитесь!
 
справка счет - 1500 (везде одна цена)
В Киеве есть конторы, оформляющие справки-счет за 500-700 грн, высылают Новой почтой. Если нет спешки, то вполне реальный вариант сэкономить 800-1000 грн.

вопрос к знатокам, если покупаю машину в Украине 2001 года (регистрация Украинская) придется ли платить УС т.к. машина старше 10ти лет?
Не придется.
 
То есть, регистрация - до 100 у.е.? На чем же салоны накручивают до 6000-8000 грн за регистрацию своих авто из салона??!!=)

припервой регистрации платится пенсионный.

Так его же только с новых авто платят, и те кто ввозит.
не только новые. а импортируемые новые и б.у. и так же кузова (которые не дял промышленой сборки, в том числе и крупноузловой)
 
Меньше слушайте рассказы знакомых и "ускорял", последние любую лапшу на уши навешают.

Стоимость постановки на учет:
услуги МРЭО по регистрации - 190 грн
техпаспорт - 198 грн
номера - 135 грн
комиссия банка

Экспертное исследование необязательно, обязателен только осмотр (сверка ВИН-кода с номером в учетной карточке).
Ставить на учет можно в любом МРЭО Украины в независимости от прописки собственника.


+ 1.
спс за інформацію
 
Back
Top