• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Постоянно маслают дворники.

KSV

Пользователь
Joined
Feb 18, 2012
Messages
1,125
Город
Кременчуг
Е34, седан, 1992 г/в, дорестайл, М50Б20 без ваноса, акуум под задним сидением.
Такая проблема: Долго постоит (неделю), ключ в 1 положение и завести - постоянно маслают дворники, проехал, заглушил, завел - перестали, на прогретую (уже ездили), после заводки - маслают три раза, всегда.
Куда копать? Или хотя-б где найти реле дворников и снять его, а то не очень удобно в ясный день с дворниками по городу ездить.

Решение проблемы:
После замены сгоревшего предохранителя № 46 проблема была устранена.
Фото:

Pic2791_800.jpg


Pic2793_800.jpg


Спасибо всем отозвавшимся!
 
Last edited:
Неуже-ли никто не знает где находится реле дворников?
 
Неуже-ли никто не знает где находится реле дворников?
:shok: И ЕТМ не знает? И гугл?

За работу двоников отвечают блоки под задним сиденьем. Реле модуль и дженерал модуль.
Если дворники не паркуются сами - для начала проверятся концевик в трапеции.

Если просто отключить - проще разъем под лобовым снять. Так как отключение блоков умертвит остальную кузовную электрику
 
ЕТМ не могу поставить, гугл такое пишет.... Не хотел влезать в дебри.
Машина не моя, но стоит в моем гараже и ее надо выгнать.
Нашли сгоревший предохранитель под сидением, может и поможет.
А "усмирили" как раз снятием фишки, просто думал что на дворники простая релюха, и отделаюсь заменой, придется копать глубже.
 
ЕТМ не могу поставить
ЕТМ это сборник листов в PDF формате. Что там ставить???

Нашли сгоревший предохранитель под сидением, может и поможет.
Отпишитесь по итогу
 
в ногах водителя за динамиком релюха
 
в ногах водителя за динамиком релюха

Смотрели, нет ее там.
Предохранитель поменяный помогает, человек ездит, то пока не маслают, попаду в гараж посмотрю по месту его номер и отпишу.
 
На машине проводка hi или low?
 
На машине проводка hi или low?

Приборка ЛОУ, какая проводка - без понятия (все что увидел описал в теме), повторюсь машина не моя, просто помогаю человеку потихоньку доводить до норм состояния.
 
61358366381 или 61358359031,находится под задним сидением.
 
повторюсь машина не моя, просто помогаю человеку потихоньку доводить до норм состояния.
Чтобы из гаража выгнать :)))
А чел, походу мелкие пакости подбрасывает по тихому, чтобы подольше стояла :biggrin:
 
100%, дворники после замены предохранителя маслать таки перестали!!!
А челу намекнул что пора и гаражами поменяться, а он - подожди еще, у тебя и свет и яма :biggrin:
 
В первом посте указал причину неисправности!
 
Back
Top