• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Постоянно пищит парктроник

Charger

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,226
Город
Одесса
Всем привет. Еще вчера пактроник работал как положено,а сегодня с утра стал пищать постоянно. Пищит так как будто припятствие к нему в притык.И не приекращает пищать, минуты 3 держал на задней и он без перерыва пищал)) Пробовал отключать фишку от блока парктроника, клему снимал. Не помогло. Что интересно, когда пальцем касаешься любого датчика парктроника он начинает пищать иначе, то есть думаю что датчики рабочие. Подскажите что это может быть, а то бесит это пищание когда сдаешь назад... Машина дорестайл, парктроник только сзади.
 
Last edited:
Всем привет. Еще вчера пактроник работал как положено,а сегодня с утра стал пищать постоянно. Пищит так как будто припятствие к нему в притык.И не приекращает пищать, минуты 3 держал на задней и он без перерыва пищал)) Пробовал отключать фишку от блока парктроника, клему снимал. Не помогло. Что интересно, когда пальцем касаешься любого датчика парктроника он начинает пищать иначе, то есть думаю что датчики рабочие. Подскажите что это может быть, а то бесит это пищание когда сдаешь назад... Машина дорестайл, парктроник только сзади.

а кнопка PDC мигает или светит?
 
скорее всего он просто сломался!
 
было такое зимой- виновницей была капелька замерзшая на экране датчика парктрона)). протри,может поможет
 
в дорестайле нет этой кнопки

кнопка есть, только в случае наличия пер. и заднего парктроников...

а по теме - послушай датчики - какой трещать не будет - тот и йокнул
 
кнопка есть, только в случае наличия пер. и заднего парктроников...
это и имел ввиду
 
Ну и самый невероятный по трудности исполнения метод - подключиться компом и посмотреть какие расстояния какой датчик показывает.
 
походу наоборот те которые пищат - те под замену
 
а кнопка PDC мигает или светит?

У меня сегодня началось при включении задней передачи пищит парктроник через сек. 15 перестает и начинает мигать кнопка
 
У меня сегодня началось при включении задней передачи пищит парктроник через сек. 15 перестает и начинает мигать кнопка

Произошел разрыв цепи системы парктроников. Это может быть: отошел датчик в разъеме или умер, мог перегнуться провод и т.д. Лучше всего подключить комп и все покажет какой датчик не работает или еще чего. У меня было такое когда купил машину, мне подключили комп, он показал 4 нерабочих датчика и какие, при их замене, еще был обнаружен обрыв провода. заменил датчики, устранил обрыв, все заработало.
 
Back
Top