• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Постоянно работает вентилятор кондиционера

Gallant

Пользователь
Joined
Dec 14, 2012
Messages
151
Age
30
Город
Мариуполь
Добрый день, столкнулся с такой проблемой.
Дёргался вентилятор кондиционера, заказал новый Ниссенс трехпиновый, подключил его и он сразу начал работать на первой скорости, при том что машина была холодная, пробовал запустить кондиционер - не работает компрессор, подключаю старый, он дёргается, но компрессор работает. Ну думаю может реле замкнуло, вентилятор работает даже если нет ключа в замке, искал искал, под фильтром ничего, нашел одно реле под бардачком и с ним был предохранитель, достал реле - реакции ноль, достал предохранитель - вентилятор остановился.
Думаю может брак приехал, ставлю новый и опять он работает даже без ключа.
Подскажите где копать, должен ли вентилятор работать если достать реле возле бардачка, читал что есть еще релюхи, но под салонным фильтром, но меня нет там реле вентилятора, где они ещё могут находиться?
Пытаюсь решить проблему которую неделю и все без толку((
 
Может стоит указать ДВС и дату производства....?
 
Да, простите, е39 м54б30 2001
 
на м54 вентилятор включается по сигналу от блока управления двигателем. Два провода питания, один - управление.
Попробуйте отключить тонкий черный провод из разъема, если вентилятор будет работать - он неисправен. Если нет - смотреть сигнал на этом проводе. Проще всего, конечно - подбросить заведомо исправный оригинальный моторчик.
 
Спасибо будут искать оригинал БМВ, есть вероятность что замкнуло реле ?
 
Back
Top