• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Потеет стекло уходит антифриз

Heinous

Пользователь
Joined
Nov 25, 2011
Messages
246
Age
35
Город
Комсомольское
Реьт така проблема потеет очень стекло и уходит антифриз немногопочуть чуть но уходит... стекла прям маслянные очень тяжело такое вытирать... где рыть понимаю что чтото с печкой но где и как посмотреть может у кого было такое поделитесь инфой) спасибо
 
А если логически подумать??что стоит в печке такое откуда может течь антифриз? Печь какая?
 
Реьт така проблема потеет очень стекло и уходит антифриз немногопочуть чуть но уходит... стекла прям маслянные очень тяжело такое вытирать... где рыть понимаю что чтото с печкой но где и как посмотреть может у кого было такое поделитесь инфой) спасибо
Небойсь печка климатная, БЕХР?
 
Может быть у тебя радиатор печки по летел...он стоит по торпедой
 
Та гадать нечего, вытаскиваешь консоль, снимаешь переднюю крышку печки, смотришь и видишь что у тебя там следы тосола...Ну а потом либо замена радиатора и уплотнительных колечек либо ещё и трубок.
 
климата нету,а печка не помню вроде бехр,от валео ставил только моторчик... короче только вскрывать печку прийдется?
 
климата нету,а печка не помню вроде бехр,от валео ставил только моторчик... короче только вскрывать печку прийдется?
Ну а как по другому?В принципе какая разница что за печка, вскрытие покажет.
 
Ну а как по другому?В принципе какая разница что за печка, вскрытие покажет.

я просто думал может потеет из за чего-то конкретного.... ну тогда полезу к печке гляну... спасибо)
 
я просто думал может потеет из за чего-то конкретного.... ну тогда полезу к печке гляну... спасибо)
Ну как бы конкретно наверное сам радиатор уже стал и потеет...у меня было такое, надоело печку разбирать пока не снял всю торпеду и не вытянул печку!Потом поменял трубки радиатор и оригинальные колечка, вот теперь счастье=)
 
Ну как бы конкретно наверное сам радиатор уже стал и потеет...у меня было такое, надоело печку разбирать пока не снял всю торпеду и не вытянул печку!Потом поменял трубки, радиатор и оригинальные колечка, вот теперь счастье=)
 
я просто думал может потеет из за чего-то конкретного.... ну тогда полезу к печке гляну... спасибо)
Привет земляк. Извини, что так с дисками получилось. У меня стоит печка Валео, была такая проблема. Радиатор в ней стоит горизонтально. Название можно глянуть в районе моторчика.
Чтоб вытянуть радиатор надо:
открутить и отодвинуть "тоннель"; снять кусочки декор. обшивки где обдув ног впереди; открутить центр. часть торпеды (где стоит магнитола);
снять снизу, со стороны водителя крышку печки (вроде 4 самореза);
открутить трубки от радиатора и аккуратно слить с них и него:biggrin: антифриз;
отключить под капотом в районе перегородки резиновые патрубки (3 штуки) от пластмассовых трубок, поймёш по месту; вытянуть трубки через салон;
вытянуть радиатор. Гемор ещё тот, но я справился за 2 часа. Желетельно нужна отвёртка с гибким удлинителём и головкой на 6 или 7 не помню.
Но это если печка Валео, не помню какая, но есть ещё одка в которой таким макаром можно вытянуть радиатор, а есть такие. в которых он стоит вертикально (радиатор:biggrin:). то там я х.з. как его снимать. Мне весной на СТО толком не разобрались и сняли сразу торпеду. А я уже летом для ревизии полез и оказалось всё намного проще. Так, что если есть время-попробуй сам, только запасись инструментом.
Удачи и терпения.
 
Last edited:
Привет земляк. Извини, что так с дисками получилось. У меня стоит печка Валео, была такая проблема. Радиатор в ней стоит горизонтально. Название можно глянуть в районе моторчика.
Чтоб вытянуть радиатор надо:
открутить и отодвинуть "тоннель"; снять кусочки декор. обшивки где обдув ног впереди; открутить центр. часть торпеды (где стоит магнитола);
снять снизу, со стороны водителя крышку печки (вроде 4 самореза);
открутить трубки от радиатора и аккуратно слить с них и него:biggrin: антифриз;
отключить под капотом в районе перегородки резиновые патрубки (3 штуки) от пластмассовых трубок, поймёш по месту; вытянуть трубки через салон;
вытянуть радиатор. Гемор ещё тот, но я справился за 2 часа. Желетельно нужна отвёртка с гибким удлинителём и головкой на 6 или 7 не помню.
Но это если печка Валео, не помню какая, но есть ещё одка в которой таким макаром можно вытянуть радиатор, а есть такие. в которых он стоит вертикально (радиатор:biggrin:). то там я х.з. как его снимать. Мне весной на СТО толком не разобрались и сняли сразу торпеду. А я уже летом для ревизии полез и оказалось всё намного проще. Так, что если есть время-попробуй сам, только запасись инструментом.
Удачи и терпения.

Привет) да ничего бывает с дисками)но всему виной был радиатор у тебя да?если да то конечно разберусь да поменяю его.
 
Back
Top