Поясните процедуру купли-продажи авто

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
Попробуем еще разок)))
Всем доброго времени суток! Поясните пожалуйста процедуру купли/продажи авто пошагово. Спасибо ребятам - в прошлый раз (по переезда форума) немного просветили меня, но все равно осталось много вопросов - когда роль продавца заканчивается, и он с деньгами уходит. Прошу по полочкам расписать, как для школьника ;).
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев

alex21124

Пользователь
Joined
Feb 20, 2012
Messages
673
Age
35
Город
Киев
Сам факт передачи денег не регламентируется.
Это как договоритесь.
Из того что было у меня:
  1. После оформления договора купли-продажи пошли в кассу где проверили "валидность" купюр и пересчитали их, рассчитался с продавцом, от него получил старый техпасспорт и ключи. Он уехал я продолжил ставить машину на учет.
  2. Уже после экспертизы, пока ожидали новые номера и техпасспорт просто сели в машину пересчитали-расчитались и продавец уехал.
 

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
а снятие с учета гарантирует ее чистоту по документам? или потом могут быть проблемы при постановке? Как или скорее где вообще проверить документы?
 

alex21124

Пользователь
Joined
Feb 20, 2012
Messages
673
Age
35
Город
Киев
Перед оформлением ДКП сотрудники сервисного центра проверяют по своим базам.
Единственное что, получается экспертиза самого авто уже после покупки. Если вдруг на этом этапе эксперту что-то не понравится, а Вы уже как-бы и купили авто...
 

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
Вот и я об этом. И как от этого перестраховаться?
 

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
А если я в другом городе покупать буду, то красные номера тоже после экспертизы?
 
Top