• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Правильный расход на е34 м50б25 vanos

_SeD_

Пользователь
Joined
Feb 3, 2012
Messages
693
Город
Бровары
Всем привет!
Хочу выяснить сколько в идеале должен кушать мой бумер. Отсюдова и вопрос "А сколько кушает у Вас?"
Делитесь своими замерами, и так же что повлияло на уменьшение расхода в случае если проводились какие то манипуляции.
Так же подскажите кто знает что ещё влияет на расход кроме:
- топлива
- манеры езды
- ламбды
- свечей
Заранее Благодарен!:biggrin:
 
стан гідрокомпенсаторів, швидкості, стан системи охолодження, і рідина залита в ній, балансування коліс, рівень тиску в шинах, стан і якість шин, рівень тиску в паливній рампі, стан стартера і генератора, стан фільтрів, стан амортизаторів, якість мастила, наявність вантажу або пасажирів, виставляння проміжків дверних, капота, багажника, люка, погода. та все біс візьми, навіть помита машина, менше витрачає бензину, чим брудна.
У мене при купівлі на 120-130км зжерла практично 45 літрів, їхали в основному по трасі, зараз же, думаю, цей показник набагато нижчий, але... до 30 літрів моя красуня з m20b20 їсть, стиль їзди особливо агресивний, по місту аж до 170 устигаємо, плюс, усіх(!) пішоходів пропускаю.
При спокійному режимі, що буває дуже рідкісне, порядку 10-12л. Якщо прибрати усі підсоси повітря, розв'язати проблему з ДПДЗ, добитися ідеальної циркуляції ОР, то відмітку в 8 л. реально побачити.
 
е34 м50б25 vanos на такой машине 1993 года имел:
- трасса 7.3 до 120 км\ч
-город Киев 11, с кондеем 12+
Мерял всегда баками.
 
стан гідрокомпенсаторів, швидкості, стан системи охолодження, і рідина залита в ній, балансування коліс, рівень тиску в шинах, стан і якість шин, рівень тиску в паливній рампі, стан стартера і генератора, стан фільтрів, стан амортизаторів, якість мастила, наявність вантажу або пасажирів, виставляння проміжків дверних, капота, багажника, люка, погода. та все біс візьми, навіть помита машина, менше витрачає бензину, чим брудна.
У мене при купівлі на 120-130км зжерла практично 45 літрів, їхали в основному по трасі, зараз же, думаю, цей показник набагато нижчий, але... до 30 літрів моя красуня з m20b20 їсть, стиль їзди особливо агресивний, по місту аж до 170 устигаємо, плюс, усіх(!) пішоходів пропускаю.
При спокійному режимі, що буває дуже рідкісне, порядку 10-12л. Якщо прибрати усі підсоси повітря, розв'язати проблему з ДПДЗ, добитися ідеальної циркуляції ОР, то відмітку в 8 л. реально побачити.

Спасибо конечно, но хочется услышать реалии по аналогичному двигателю как мой.

е34 м50б25 vanos на такой машине 1993 года имел:
- трасса 7.3 до 120 км\ч
-город Киев 11, с кондеем 12+
Мерял всегда баками.

Спасибо!
 
привет.у брата была без ваноса на автомате.15по городу в среднем на р17дисках.но город бывает разный.что мы не делали добиться меньше не получалось.
 
е34 м50б25 vanos на такой машине 1993 года имел:
- трасса 7.3 до 120 км\ч
-город Киев 11, с кондеем 12+
Мерял всегда баками.

Сейчас она кушает 10.5-11.2, маршрут - Боярка-Киев, без кондея))))

В основном зависит от манеры езды... С плавными троганиями и переключениями на 2-2500 такой расход - обычное дело.
По топливу - лью всегда или 95+, или 98, очень редко 95

p.s. машина на механике, и вроде как безлямбдовая прошивка
 
Last edited:
Сейчас она кушает 10.5-11.2, маршрут - Боярка-Киев, без кондея))))

В основном зависит от манеры езды... С плавными троганиями и переключениями на 2-2500 такой расход - обычное дело.
По топливу - лью всегда или 95+, или 98, очень редко 95

p.s. машина на механике, и вроде как безлямбдовая прошивка

В ней тюнинговая прошивка, на БМВ-Сервисе делали :)
 
Так а что вас не устраивает в расходе?Какие у вас цифры? На самом деле, ванос или безванос, особо не повлияют на расход...У меня на М50Б25 безванос, город 9-17л. Трасса 8-11л...В городе 9 литров, это если пенсионерить жестко. Если крутить при каждой же возможности то обычно 14-17 литров кушает=) При этом двигатель в хорошем состоянии, гидрики новые, лямбда и всё остальное рабочее, катализаторы выброшены...Самый главный фактор это стиль езды!!!Но для начала надо убедится в отсутствии существенных механических и электрических поломок...
 
а хто і як цей росхід заміряє? по одометру і об'єму залитого чи по БК? Якщо останнє, то я вже сам переконався що все залежить від налаштувань бк. Показувало 18-20, щось там поправили, тепер показує 14, і це я не соромлюсь топтати педаль до підлоги.
 
Last edited:
а хто і як цей росхід заміряє? по одометру і об'єму залитого чи по БК? Якщо останнє, то я вже сам переконався що все залежить від налаштувань бк. Показувало 18-20, щось там поправили, тепер показує 14, і це я соромлюсь топтати педаль до підлоги.

старим дідівським методом, до повного, викатав заправленне, знов до повного. Розраховуємо проїдений кілометраж та витрачене пальне на нього.
 
о, метод безвiдмовний. якщо, правда, одометр не бреше
 
о, метод безвiдмовний. якщо, правда, одометр не бреше

И колеса стандартные.
А то некоторые ставят троечный размер типа 205/55/16 и накатывают на 10 литрах 150 км))))
 
Дело какое прошлим годом запомнилась цифра на БК 11,7 сейчас пишет 13,5 и не подходи, хотя катаюсь 2 - 2,5 переключая.. заметил что наоборот если наваляв выровнять скорость и ехать ровно то расход меньше.
И тоже может кто подскажет, машину при рушение, как будто что то держит. Ручник не затянут, тормоза не заклинившие всё по феншую:biggrin:.. что может быть ?:(
И вернёися к списку что влияет, и возможно показатели там, давление в шинах например..
 
Last edited:
И тоже может кто подскажет, машину при рушение, как будто что то держит. Ручник не затянут, тормоза не заклинившие всё по феншую:biggrin:.. что может быть ?:(
..
помiняй на 3ому i 5ому цилiндрах свiчки мiсцями, огорни акумулятор наждаком дрiбним(грубий огортаэться тiльки на дизелях), i подивись чи нема мух у радiаторi.



якщо не допоможе, то тiльки дiагностика
 
помiняй на 3ому i 5ому цилiндрах свiчки мiсцями, огорни акумулятор наждаком дрiбним(грубий огортаэться тiльки на дизелях), i подивись чи нема мух у радiаторi.



якщо не допоможе, то тiльки дiагностика

Интересные советы=) первый раз слышу о таком=)) особенно о наждаке..
 
накачка колес помогла как мертвому припарки)
расход сильно влияет от средний скорости
раньше у меня был расход 95 го город 15 л, теперь 9л
 
накачка колес помогла как мертвому припарки)
расход сильно влияет от средний скорости
раньше у меня был расход 95 го город 15 л, теперь 9л

Если не секрет ,как достигли расхода в 9л???
 
накачка колес помогла как мертвому припарки)
расход сильно влияет от средний скорости
раньше у меня был расход 95 го город 15 л, теперь 9л

не совсем понятно "от средний скорости"
или как было достигнуто уменьшение расхода
 
Если не секрет ,как достигли расхода в 9л???

ну во первых я так понимаю там 2л... то есть это не мудрено. Если 2,5 то и вправду интересно!
 
два литра расход по-моему ничем не отличается от 2,5.
я газ поставил)
по трассе так 5,7 с климатом)
а средняя скорость - например 20км/ч и 40км/ч расход где будет меньше?
 
два литра расход по-моему ничем не отличается от 2,5.
я газ поставил)
по трассе так 5,7 с климатом)
а средняя скорость - например 20км/ч и 40км/ч расход где будет меньше?

разница в расходе есть как по книге так и по словам и наблюдениям знакомых.
Если можно попрошу без шарад. Изложите свой способ экономии или манипуляции достигшие её.
 
У меня 9 литров бензина по городу и 11газа при спокойном стиле езды . Двигатель М50В20 с ваносом. С машиной ни чего не делал, так было с момента замены мотора с мозгами. Колеса 8.5 и 10 дюймов соответственно.
 
У меня 9 литров бензина по городу и 11газа при спокойном стиле езды . Двигатель М50В20 с ваносом. С машиной ни чего не делал, так было с момента замены мотора с мозгами. Колеса 8.5 и 10 дюймов соответственно.

Ребят искренне благодарен за то что делитесь своим опытом и наблюдениями!
Но мне очень интересно узнать всё тоже но по конкретному объёму и двигателю. А именно м50б25
 
Всем привет, сегодня был приятно удивлен расходом газа на м50б25 без ванос на 50 л проехал 402 км, примерно 12,5 л на 100 км( обычно примерно 13,5 л),
диски 15, давление 2,0, стиль езды не спеша:biggrin:
 
Last edited:
Back
Top